Аноним НаВсеГда• 01 декабря 2020

Выгодно ли устраиваться на работу на 5м месяце беременности?

При зарплате в 7000 грн или по выплатам будет тоже самое, что и не работать?
Безработным беременным сколько выплачивают декретных (за 4 месяца)?
Кто был в такой ситуации?
автор Аноним НаВсеГда • 01 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а они знают что вы беременны или вы их обманываете?
А я что обязана уведомлять работодателя что беременна?
Трудовое зак-во не обязывает, более того, беременным даже на 6м месяце запрещено отказывать в приеме на работу. Беременность никак не должна влиять на решение работодателя. Если влияет - это дискриминация и предмет для суд.тяжбы.
Так что слово ’обман’ здесь вообще не уместен.
автор Аноним НаВсеГда • 01 декабря 2020
Ответ дляДама с заначкой
Медкомиссия расставит все точки над и
При приеме не требуется заключение мед.комисии.
Отказ в приеме на работу из-за беременности соискательницы - дискриминация и уголовная ответственность.
автор Аноним НаВсеГда • 01 декабря 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
А вы по какой статье уволились?
Загуглите помощь по беременности и родам безработным. Там зависит, какая вам помощь по безработице положена. А это завист от того, как вы уволились, какая у вас была зп, страховой стаж. Можно и нормальные деньги получать, а можно понты.
Вы с 30й недели беременности выходите на больничный по беременности и родам на 126 дней. Он оплачиваемый и мне за такой больничный работа выплатила нормально денег. Там получаэшь среднюю зп, если работаешь.
Если вы безработная, что бы получить эти выплаты надо стать на учет в ЦЗ.
По собственному желанию. 38.
автор Аноним НаВсеГда • 01 декабря 2020
Ответ дляУдачная
У меня погодки 2018 и 2019, оба раза уходила в декрет не работая. На дочку получила около 1700 грн., на младшего сына около 1900 грн. Правильно Вам пишут, это за 4 мес. больничного по БИР единоразовая выплата. Поэтому, если нуждаетесь в деньгах, выгоднее уходить в декрет с места работы.
А больничный с 30й недели?
Грушки-яблочки• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вам просто скажуть, що не підходите і без мед.комісії чи ви хочете взагалі приховувати вагітність? Тоді можуть вас потім законними методами наказати
автор Аноним НаВсеГда • 01 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет, когда оформят и нужно будет уходить в декрет, то скажу.
Сейчас не видно, что беременна.
За что меня потом наказывать?
Вы со своего опыта рассуждаете, с вами так поступали или о своих желаниях, как работодателя рассказываете?
Беременных уволить не имеют права.
Ждун с Нибиру• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
По собственному желанию. 38.
Тогда вам по деньгам однозначно выгодней работать. Может даже будет куда выходить работать после декрета. Главное, что бы работа была не вредная
Грушки-яблочки• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сейчас не видно, что беременна.
За что меня потом наказывать?
Беременных уволить не имеют права.
Мають право звільнити за прогул, порушення трудової дисципліни, професійну невідповідність і т.д. , можуть і на гроші підставити .Ви дуже наївно мислите.
автор Аноним НаВсеГда • 01 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
могут, если это присутствует. А я не собираюсь это нарушать. А если подставят - обжалую в суде, не проблема.
Работа не мат.ответстанная.
Грушки-яблочки• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Работа не мат.ответстанная.
Живіть в своїх рожевих окулярах
автор Аноним НаВсеГда • 01 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Живіть в своїх рожевих окулярах
Интересно, а почему вы так мыслите? Вы наемник или флп?
Вы хоть раз садись с работодателем? С работником?
Почему считаете что у работника нет прав, а только обязанности?
Грушки-яблочки• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
В мене великий досвід в департаментах управління персоналом і пару найманих працівників теж є
автор Аноним НаВсеГда • 01 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну а в судах вы были? Ваши работники выигрывали суды против вашего предприятия?
Грушки-яблочки• 01 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Це не реально виграти , завжди є багато методів звільнити в межах законодавства або зробити так, що людина звільниться сама
Кучерявочка• 01 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну так автор принесет больничный на 7 месяце, когда в декрет уйдет.

Хотя, лучше по человечески, конечно.

Но просто автора не возьмут после 3 лет ребенка - найдут законный способ сократить.
Грушки-яблочки• 01 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка

Хотя, лучше по человечески, конечно.

Їй ще до того часу треба буде ходити до лікаря , здавати аналізи, навіть той же лікарняний відкривати час займе
Ласунка• 02 декабря 2020
автор, если вы выйдете в декрет на работе, то у вас будет идти страховой стаж. то есть, если вы из одного декрета плавно перейдете во второй декрет, то единоразовая выплата тоже будет приличной.
если аза последние 12 месяцев у вас будет стаж от 6 месяцев, то выходить на работу, конечно, имеет смысл. выплата будет по средней зп, это сумма значительно превышает выплату безработной.
но с моральной стороны вопроса - лично мне было бы стыдно :) ну и учтите, что вас могут взять на испытательный срок. спалитесь - вас выпрут, скажут, что вы не подошли для коллектива ) удачи)
автор Аноним НаВсеГда • 02 декабря 2020
Ответ дляЛасунка
Спасибо!
Не вижу ничего стадного.
Стыдно - нарушать законы.
Испытательного срока не будет на этой должности.
автор Аноним НаВсеГда • 02 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну вот что вы пишите? Почитайте хотя бы судебные решения, полно таких, где работники восстанавливались через суды с компенсацией.
Видимо вам сильно везло, что ни один работник вас по судам хорошенько не потаскал.
автор Аноним НаВсеГда • 02 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка

Хотя, лучше по человечески, конечно.

Ну пусть сокращают.
3 года - большой срок.
По-человечески - это как?
Вы законы знаете?
Законы не человеческие?
А какие тогда?
Кучерявочка• 02 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну пусть сокращают.
3 года - большой срок.
По-человечески - это как?
Вы законы знаете?
Законы не человеческие?
А какие тогда?
Ну например, я устраивалась на работу не беременной. Забеременела после испытательного срока.

Но руководству сказала, когда надо было к врачу отпрашиваться (а это раз в месяц + анализы с утра + обход врачей) - не злоупотребляла этим.

Что мне это дало: да, начальница была недовольна. Но дала за ту же оплату мне работу полегче и спокойнее. В декрет я уходила по-хорошему+ успела обучить свою замену.

А тут получается, что вы резко поставите руководство перед фактом, а им искать замену на 3 года. А это снова брать кого-то, обучать.

Ну или вы планируете работать до 9 мес?
автор Аноним НаВсеГда • 02 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка

Ну или вы планируете работать до 9 мес?
Там большая текучка кадров, низкая зарплата, потому для них не проблема и не новинка, что люди уходят. Работа не требует сложного обучения.
Ваши переживания о работодатели напрасны.
Им на вас плевать.
Если заболеете, то выкинут и забудут.
Работодатели при приеме на работу не говорят о недостатках работы, что не платят зарплату месяцами, что часто бесплатные переработки, что отпуск не дадут....
Но вы, почему-то, преклоняетесь перед ими, как перед хозяином. Так крепатство давно отменили!
Дискриминация на рынке присутствует, ее сложно доказать, потому и не имеет смысла сразу на нее накрываться.
Поверьте, где можно вас работодатель надует.
Поэтому нужно думать о себе, а не о нем, как и он думает только о своих выгодах.
Кучерявочка• 02 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Им на вас плевать.
Если заболеете, то выкинут и забудут.
Я преклоняюсь? Да нет, но считаю, что всегда расставаться надо по человечески.

У меня была нормальная начальница. За переработки доплачивала, стандартный соц.пакет, с пониманием относилась к отлучкам в рабочее время.

Поэтому и я хотела свою замену обучить.
автор Аноним НаВсеГда • 02 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка

Поэтому и я хотела свою замену обучить.
Именно преклоняетесь, потому что считаете, что при приеме на работу нужно рассказывать то, что закон не обязывает, фактически говорить о своих недостатках, почему меня не стоит брать.
Вы когда покупаете товар, Вам тоже, чтоб его продать, говорят о недостатках? А работодель Вам тоже рассказывает о том, что будет нарушать Ваши права?
Прием на работу - это продажа своего времени, навыков.
Закон придумали люди, и по-человечески - это не применять дискриминацию. Но если к вам ее применят, то вы ее не докажете, потому что это практически нереально, работодатель не признается, что не взял на работу меня из-за беременности!
Расставаться с работодателям нужно в рамках закона!
Это деловые отношения, а вы их путаете с дружескими!
Кучерявочка• 02 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне с работодателем повезло.

И да, я тот редкий кадр, который честно говорит о недостатках, о том, чего не умею и чего принципиально не буду делать.

И знаете, в чем парадокс? Брали на работу и перезванивали.
автор Аноним НаВсеГда • 02 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка
Мне с работодателем повезло.

Это не парадокс. Работодатели любят покорных, кто пресмыкается и прогибается в раболепии.
На как только у Вас в чем-то возникнет конфликт, к примеру, на вашу должность захотят взять своего родственника, то он и не вспомнит о ваших былых заслугах.
Кучерявочка• 02 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну так и работник может угнать базу данных, слить информацию конкурентам, да много чего. Не всегда и работники честные