Забагаловка• 01 декабря 2020
Как часто вы моете посуду?
Мою посуду раз в день, утром (еда готовится и надо быть на кухне). Сожителя раздражает, а я не вижу смысла выделять на это отдельное время, а как у вас?
Результат:
вже голосів:
95 (56.89%)
Каждый раз после еды
45 (26.95%)
Раз в день
15 (8.98%)
Другое
12 (7.19%)
Раз в пару дней
PANTERA_KET• 01 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
А раз в день, гору перемыть, не только спина колом будет...
Лучше раз в день...а так состояние безысходности .. Пмм .. Или сдохнуть..
Тушь для2го класса• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Тогда будет меньше посуды и точно можно без пмм)
И мыть можно в любое время, не выслушивая п....жа))))
Простоваля• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
На посудомойку надо 2 Раша выделить время (загрузить , потом разгрузить и домыть с чем она не справилась(((
минуту на разгрузку, пару минут на загрузку. Если машинка нормальная, то домывать ничего не нужно. Экономия воды и времени. Да и машинка моет посуду при средней температуре 70 град. Руками при такой температуре не помоешь.
Кишмишная Мая• 01 декабря 2020
Раз в день работает посудомойка. Купили три года назад, хз как жила раньше... могла и на ночь оставить и дотянуть пока не закончится чистая)) Ненавижу мыть посуду.
Умничка-помощничка• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ну, обычно на тарелке оставляю, а кастрюли замачиваю
И оно сутки в мойке с ложкой каши и остатком супа?
Мост_Устал• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Не знаю, меня бесит выбрасывать остатки еды, потом в посудный тетрис играть, чтобы все промылось, а потом все равно часть посуды мыть руками(
Дело в том, что остатки едьі засьіхают, если помьіть не сразу. А также запах неприятньій накапливается.
У меня посудомойка 1-2 в день загружается. После каждого приема пищи вьібросить остатки и положить посуду в посудомойку. По моему, ето бьістро.
Человека с которьім живете, понимаю. Я ненавижу бардак на кухне. Но также почему он не занимается мьітьем, а только раздражается?
Пэрисхилтонша• 01 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Купите нормальную посудомойку.
Правильно загружаете посуду и покупайте нормальное средство.
Разгрузить её сможет ваш сожитель, чай не хрустальный.
У меня настольная ПММ и загружает ее исключительно муж
Потому что у меня НЕ ПОМЕЩАЕЕТСЯ...
и вообще не могу его все впихнуть.
Могу конечно))
Но ему знать не надо)
Потому что у меня НЕ ПОМЕЩАЕЕТСЯ...
и вообще не могу его все впихнуть.
Могу конечно))
Но ему знать не надо)
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
*на тарелке не оставляю
Зачем не доедать ложку каши?
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Ничего не засыхает, кастрюлю после каши Залить водой и все ок, остальное не засыхает. Запах за сутки не появится.
4есотка• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Эээ? А на мытье посуды время не уходит?
Загрузить - неинвдо, она сразу в посудомойку ставится. И не было, чтоб не справлялась, нормальная машинка и нормальное средство вам в помощь
Умничка-помощничка• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Так почему не сложить это сразу в посудомойку и нажать на кнопку?
4есотка• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
А зачем мыть что-то руками?
и вручную вы остатки не выбрасываете? Слив не чистите? Остатки сами испаряются от волшебного прикосновения?
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Потому что:
1. Отодрать остатки каши с кастрюли
2. Открыть посудомойку
3. Выдвинуть ёмкость
4. Подумать под каким углом бьют струи воды и куда это поставить, чтобы побольше влезло
5. Все задвинуть и закрыть (и так несколь раз)
Это намного дольше
1. Отодрать остатки каши с кастрюли
2. Открыть посудомойку
3. Выдвинуть ёмкость
Это намного дольше
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ для4есотка
А зачем мыть что-то руками?
Выбросить остатки еды после мытья посуды. В чем проблема?
Счастье_же_вот_оно• 01 декабря 2020
вообще не понимаю проблемы, вы вдвоем живете? сколько там той посуды после каждого приема пиши.. 3 мин помыть руками и забыть дольше тут писать. Если гости или после готовки - то есть же пмм
Птица Говоруша• 01 декабря 2020
Ненавижу мыть посуду, муж тоже, до такой степени, что раньше несколько дней могла валяться не мытая в раковине. Сейчас проблемы нет, потому что есть посудомойка, после еды споласкиваю тарелку под струей воды и сразу ставлю в посудомойку, запускаю по мере загруженности, обычно раз в день
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну за день это уже минут 20 будет и на это надо отдельно время выделить (
Счастье_же_вот_оно• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
а сидеть и тут писать - сколько минут?
Мойте по очереди с сожителем..
Для меня это как медитация порой, отвлечься от работы и всяких мыслей, 3 минуты наедине с собой.
Мойте по очереди с сожителем..
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а сидеть и тут писать - сколько минут?
Мойте по очереди с сожителем..
Ну тут по фану, а мыть посуду - нет) вполне естественное желание оптимизировать этот процесс
Мост_Устал• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я вообще о запахах от немьітой посудьі и неесттичном виде кухни. На самом деле, ето как трусьі ежедневно не менять или руки не мьіть. Каждому свое. Кому то все-равно, а кто-то умирает, если оставит на ночь немьітую кухню или задницу.
Тут уже или расходитесь, или мойте, или договаривайтесь - раз он - раз вьі.
Умничка-помощничка• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Потому что:
1. Отодрать остатки каши с кастрюли
2. Открыть посудомойку
3. Выдвинуть ёмкость
Это намного дольше
1. Отодрать остатки каши с кастрюли
2. Открыть посудомойку
3. Выдвинуть ёмкость
Это намного дольше
У вас все сложно,не нужно ничего отдирать и думать о струях,сложили вверх дном и все
На привозе• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Потому что:
1. Отодрать остатки каши с кастрюли
2. Открыть посудомойку
3. Выдвинуть ёмкость
Это намного дольше
1. Отодрать остатки каши с кастрюли
2. Открыть посудомойку
3. Выдвинуть ёмкость
Это намного дольше
У вас слишком много свободного времени, для размышлений, под каким углом бьют струи)
У кого пмм давно, всё доведено до автоматизма.
Счастье_же_вот_оно• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
ну сорян) такє життя, воно бентежить) К сож., не все неприятные процессы можно оптимизировать
Пользуйтесь одноразовой посудой или кулечки одевайте на тарелки, а после еды выбрасывайте, совсем мыть не придеться)))
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Тут немного разные вещи, немытые руки могут навредить здоровью, а позже помятая посуда - очень вряд-ли
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
И ничего не отмылось(
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Я не использую по вышеуказанным причинам)
Забагаловка
• 01 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не экологично))
И меня вполне устраивает потерпеть это раз в день, но не чаще!
Счастье_же_вот_оно• 01 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Не экологично))
значит раз в день те 20 мин выделяйте, но когда постоит, то хуже вымывается( тем более вы не выбрасываете сразу остатки и не заливайте водой, я так понимаю