Прячусь от Всех• 01 декабря 2020

Дети и порядок

Ребенку год
До рождения делала генералку каждую неделю. Шкафы и ящики все было норм. С появлением ребенка естественно все отошло это. Сейчас вроде и есть время когда он спит немного поубирать, в ящиках в которые он не лезет, но думаю блин сейчас проснется и всё, а на недели затягивать не хочу. Сейчас пыль, полы помыть и попылесосить, вот и вся уборка, зато каждый день.
А как у вас?
Хочу нанять женщину что бы генералку сделать, ну как то совесть мучает , может сама...))
Ух ты какая Я• 01 декабря 2020
Никогда не заморачивалась уборкой, а сейчас тем более.
...аяприкольная• 01 декабря 2020
Вы не устаёте с ребёнком? Моей когда был год я вместе с ней спала так она меня выматывала) какая там уборка)
Слоник-тоник• 01 декабря 2020
Я таким не страдала
А ген уборку стала делать только после того как ребёнок пошёл в садик
...аяприкольная• 01 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Я таким не страдала
Я пол мою раз в неделю, а то и реже, пылесос да часто, пыль протирать через день, мытьё полов каждый день вообще смысла не вижу, даже когда ребёнок ползал. Может я какая то не правильная)))
Птица Говоруша• 01 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
ребёнок все вытирал, зачем мыть)
Брынза• 01 декабря 2020
Мама должна быть счастливою и отдохнувшей. И не важно, что там в ящиках. Ящики подождут, а детство - летит.
SuperLilu12• 01 декабря 2020
Что сами можете и не в напряг, чуть уберите. А на что-то побольше приглашайте на генералку иногда, пусть совесть не мучает, посвящайте время себе и ребёнку, а тяжелую работу кого-то другого можно попросить. Или минимально поддерживать порядок, чтобы не было пыли, чистота полов и поверхностей, а на какие-то вещи сверх того подзабить. Всегда идеально все быть не может, особенно если в семье маленький ребёнок.