Уходя дверю не хлопать• 01 декабря 2020
Сколько дарить на ДР подруги?
Пригласила в ресторан.
Я свой ДР не отмечала.
Киев.
Сколько сейчас принято дарить?
Иду одна, без мужа и детей.
Сколько вы дарите?
Я свой ДР не отмечала.
Киев.
Сколько сейчас принято дарить?
Иду одна, без мужа и детей.
Сколько вы дарите?
куркулиха• 01 декабря 2020
Насколько близка подруга.
Насколько позволяет ваш бюджет.
Мин 1 тыс, думаю, подарок более менее приличный. Да ещё букет.. Полторы точно нужно.
Насколько позволяет ваш бюджет.
Луноходик_Ик• 01 декабря 2020
Ответ дляСССРовна
Я дарю 500 грн, но отмечает всегда дома
Это очень мало подруге. Дети в школе дарят одноклассникам по 500 грн.
Уходя дверю не хлопать
• 01 декабря 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ого
Уходя дверю не хлопать
• 01 декабря 2020
Я 2 года не ходила в рестораны на ДР, тогда дарила 500 грн.
Подруга близкая.
Уходя дверю не хлопать
• 01 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Год тому годила к бывшей коллеге, 1500 грн и цветы
Ужас
Кто крайний?• 01 декабря 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ужас
Но может, ещё от среднего чека в заведении плясать
ShellyBelly• 01 декабря 2020
В наше время 1000 гривен уже и не подарок. На днях выбирала подарок крестнику(будет 3 года),так от цен просто можно сойти с ума. Какая-то машинка, чтобы убого она не выглядела, в районе 1000 гривен. Что тогда говорить про подарки взрослым..
Проня_Прокоповна• 01 декабря 2020
Для меня 1000 много дарить, но смотря какие у вас возможности. И что значит плясать от среднего чека в заведении? Т. е именинница на свое ДР обязательно должна ’ отбить’ то, что потратит на гостей?! Но ведь сама виновница торжества хочет отмечать в ресторане , не гости
куркулиха• 01 декабря 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот не согласна с вашими словами и не рассматриваю стоимость подарка, как возможность ’отбить’ затраты для именинника. Но для меня (человека с довольно скромным возможностями) неудобно было бы идти на торжество к близкому человеку и нести копеечный подарок. Я так не могу! Ведь, когда человек устраивает праздник, он и про гостей думает, а не только про себя.
Уходя дверю не хлопать
• 01 декабря 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
именинники не сами хотят отмечать, а с гостями. А гость может и отказаться, если не хочет себя отбивать.
да, я считаю, что нужно дарить минимум столько, чтоб себя отбить.
СССРовна• 01 декабря 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я считаю, нормально.
1000 грн от семьи при том, что отмечает дома