02 декабря 2020

а обязательно принимать ислам если хочешь выйти за араба?

показать весь текст
Баба-царьлебедь 02 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Нельзя быть по вере христианкой и в то же время еврейкой. Есть четкие критерии еврейства:
евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой и не перешедший в каку-либо иную религию или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном (гиюр).
это понятно,но по сути она еврейка,по крови. Тобто ее дочери еврейки. Видимо с религией не заморачивается она. А по генетике она еврейка. И потомство их еврейское. Тобто дочери несут еврейскую кровь и могут рассчитывать на партию в плане брака.
Пожарник 02 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Можно пройти обряд, учиться 4 года, а потом на еврейском суде получить отказ в еврействе. Что в большинстве случаев и делают, если ты конечно не дочка Трампа
1 июля 1956 приняла иудаизм. Ее сертификат был подписан Милтоном Грином, Артуром Миллером и раввином Гольдбергом.
Атятя_тётя 02 декабря 2020
Ответ дляПожарник
1 июля 1956 приняла иудаизм. Ее сертификат был подписан Милтоном Грином, Артуром Миллером и раввином Гольдбергом.
Гиюр это такая процедура, что ты вроде как и становишься евреем, но вот например на репатриацию в Израиль права не имеешь, также не имеешь права жениться/ выходить замуж за какую-то религиозную категорию евреев, возможно и хоронят геров ( новообращенных иудеев) иначе
Пожарник 02 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
это понятно,но по сути она еврейка,по крови. Тобто ее дочери еврейки. Видимо с религией не заморачивается она. А по генетике она еврейка. И потомство их еврейское. Тобто дочери несут еврейскую кровь и могут рассчитывать на партию в плане брака.
здесь почти все так или иначе с еврейской кровью) пр черту оседлости знаете?
Атятя_тётя 02 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
это понятно,но по сути она еврейка,по крови. Тобто ее дочери еврейки. Видимо с религией не заморачивается она. А по генетике она еврейка. И потомство их еврейское. Тобто дочери несут еврейскую кровь и могут рассчитывать на партию в плане брака.
Так нельзя. Еврей перешедший в другую религию перестаёт быть евреем в глазах собратьев. То что вы кого-то считаете евреем-настоящих евреев мало заботит, так как иудаизм и все еврейское общество считают, что убеждения и образ жизни меняют генетику: https://toldot.ru/urava/ask/urava_6327.html
Баба-царьлебедь 02 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Так нельзя. Еврей перешедший в другую религию перестаёт быть евреем в глазах собратьев. То что вы кого-то считаете евреем-настоящих евреев мало заботит, так как иудаизм и все еврейское общество считают, что убеждения и образ жизни меняют генетику: https://toldot.ru/urava/ask/urava_6327.html
я понимаю это.
Баба-царьлебедь 02 декабря 2020
Ответ дляПожарник
здесь почти все так или иначе с еврейской кровью) пр черту оседлости знаете?
ну, не знаю), не буду спорить, не сильна в этом. Возможно.
Аннуитет 02 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Мне почему-то кажется, что вам ’мало´ лет...
лет 40
Атятя_тётя 02 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
я понимаю это.
Конечно. Ведь если бы люди не учились, не работали, не развивались, то до сих пор бы оставались похожими на обезьян, а не с тем телом, умом, внешностью, какая у нас сейчас
Атятя_тётя 02 декабря 2020
Поэтому да- образ жизни и убеждения действительно влияют на генетику
Точная копия плова 02 декабря 2020
Ответ дляАннуитет
лет 40
Не мало, увы..
Бочка порохУ 02 декабря 2020
Смотря где жить. Если дома, то неважно. Если к нему жить поедете, то ислам обязательно надо принять. Мне так кажется.
Закидай меня камнями 02 декабря 2020
Мусульманам можно жениться на православных, наоборот нельзя.
КондуктЕр тролейбуса 02 декабря 2020
Не делайте глупостей, ну какой араб?
ЛолитаНеРазлита 02 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мусульманам можно жениться на православных, наоборот нельзя.
А мусульманки не могут выходить замуж за не мусульманина)
Я_не_аноним_100% 02 декабря 2020
У меня подруга замужем за мусульманином, обеспеченным и умным. Она религию не меняла. Дети - трое - мусульмане, вначале она думала что они будут потом определяться но таки нет. По поводу их будущего брака - пока подаётся под соусом лишь бы человек был хороший, но это не факт. Семья хорошая, муж очень и очень.
Ежик Хрюха 02 декабря 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А мусульманки не могут выходить замуж за не мусульманина)
у них дети автоматом получают религию отца, если мусульманка выходит замуж за христианина, то ребенок не будет мусульманином. Поэтому мужчины женятся на ком хотят, а женщинам запрещено.
Nebahat Gunay 02 декабря 2020
Есть арабы христиане, в Ливане и Сирии например. Смотря какой араб,если саудит то будет вам сложновато.
Домовенок Зюзя 02 декабря 2020
что за арабские дни настали
Пожарник 02 декабря 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А мусульманки не могут выходить замуж за не мусульманина)
бывают исключения, если жениих достойный, знаю про брак испанца и турчанки