Карусель-весель• 02 декабря 2020
Стоит ли переходить на меньшую ЗП
Есть у меня работа. Руководящая должность, но ЗП не радует (от 16 до 21 тыс есть опасение, что может быть около 9), работы много стрессовой, много неадекватного поведения со стороны начальства. Добраться 1,5 часа. Как правило приходится задерживаться. Задания часто не то, что сложные, а они невыполнимые. Больше стрессовая рутина. Работы очень много. Она меня вводит в депрессию и уныние.
Предложили работу рядовым сотрудником, ЗП 15 000, но интересные задачи. Добираться около 30 минут. Я заинтересовалась.
Муж кричит, что я глупая и т.д. и т.п. Что доллар прыгнет и 15 тыс. не о чем.
Но если на 17 выжимают на 70, то тоже ж не фонтан, как по мне.
Подскажите что-то толковое для раздумий.
С нынешней были мысли увольняться, ко мне (не ко мне одной) допустили очень неэтичное поведение.
Результат:
вже голосів:
66 (85.71%)
Попробовать
9 (11.69%)
Искать еще
2 (2.6%)
Другое
Organic• 02 декабря 2020
Я бы перешла.
Не стала бы делать то,что не интересно и что выматывает нервы даже за большую ЗП.
А муж гусь, подумал бы о жене,что ей тяжело, но нет же - нужно чтобы побольше денег в клювике принесла
Тоска в носках• 02 декабря 2020
Идите на меньшую з/п. Тем более работа будет ближе к дому, будет больше времени свободного. Зарплата же потом, теоретически, может и подняться, если вы будете хорошо справляться. У меня была стрессовая работа, с уголовной и админ. ответственностью. Мотали нервы каждый день. Получила нервный срыв, заработала нервный тик и апное. Уволилась. Теперь жалею, что раньше не ушла. Не будьте как я
Карусель-весель
• 02 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вам виднее, автор, если более интересная работа, пробуйте
Я в таком депрессивном состоянии, что мне плохо видно. Еще муж ’подгавкивает’, сбивает меня с толку
Organic• 02 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
Автор.
15 тысяч и 16-21 не такая уж огроменная разница, чтобы думать.
Ещё и 3 часа на дорогу тратить - с ума сойти можно.
Тоска в носках• 02 декабря 2020
вы за 3-5 тысяч готовы жертвовать своей нервной системой? не глупите. никакие деньги не компенсируют потом потерю здоровья
Карусель-весель
• 02 декабря 2020
Ответ дляКапитошечка
А муж почему так озабочен вашей зарплатой?
Так вот жеж тоже.
У него больше значительно, но есть сейчас проблемы и нестабильно всё.
МЕСТО_Встречи• 02 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
Разица в зп не такая большая, работайте там, где комфортнее
Стопясят раз обсуждала• 02 декабря 2020
1,5 часа добираться?
то есть вы 3 часа в день тратите на дорогу?
увольняйтесь и идите на новое место. 3 часа жизни на общественный транспорт в день - это роскошь, учитывая, что в сутках 24 часа
Кучерявочка• 02 декабря 2020
Разница в ЗП настолька мала, а минусы настолько велики на нынешнем месте, что мне не понятно, что вам там плохо видно, все очевидно - переходите.
Карусель-весель
• 02 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
1,5 часа добираться?
Я там около 3х лет работаю, 2 из которых было, что муж завез на работу и забрал. Это было большим + в пользу этой работы.
И вот как раз в эпидемию ’лавочка’ закрылась.
Карусель-весель
• 02 декабря 2020
Спасибо за голосование, советчицы.
А то он меня уже один раз сбил с толку, но время идет и ничего не меняется.
Ацетилсалициловая кислота• 02 декабря 2020
А на нынешней работе зарплата к курсу привязана, если доллар прыгнет, то не будет ни о чем?
На новой работе перспективы роста есть?
Разница в зарплате не большая, осбенно учитывая, что не надо будет столько времени на дорогу тратить. Будет большет сил и времени, будете спокойнее. Я так на нервной работе себя загнала, в итоге с нее же по скорой в больницу поехала. Обошлось дороже, чем сменить работу на спокойную, но с зарплатой процентов на 15-20 ниже.
На новой работе перспективы роста есть?
Карусель-весель
• 02 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На новой работе перспективы роста есть?
Так не привязана. Более того, это бюджетная организация. Денег нет. Сейчас есть опасение, что голая ставка в 8900 грязными будет. Т
Сам же муж мне и говорит увольняться пока ЗП нормальная и идти в ЦЗ.
А как на 15 тыс., так плохо.
Ясное дело, что меня ни та, ни та ЗП не устраивает. Есть мысли как в будущем цену свою поднять, но на это нужно время.
А как на 15 тыс., так плохо.
Ответ дляКарусель-весель
А как на 15 тыс., так плохо.
Я бы меняла работу, но если финансово норм уволиться и будут выплаты - тоже вариант. Отдохнете немно, отдышитесь и уже в другом настроении будете принимать решение.
Карусель-весель
• 02 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так да. И выплаты будут, и ПОКА (не знаю как будет дальше) финансово переживем.
Там-тарарам• 02 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
А как на 15 тыс., так плохо.
В ЦЗ вы будете получать не больше 9 тыс и то, только 3 месяца, потом сумма уменьшится.
Экономия времени перекрывает разницу в пару тысяч
Ласунка• 02 декабря 2020
Напишите на листике + и - каждой работы, так наглядно поймёте, что нужно уходить.
Новая работа интересная, ответственности
меньше, свободного времени больше, траты на проезд меньше, только на одном проезде Вы 2 часа в день времени выигрываете, разница в зп не очень существенна, а если сравнивать с перспективой в 9 тыс, то вообще, а самое главное Ваши здоровые нервы и душевное равновесие.
Если мужу нужно больше денег, пусть найдёт себе работу с большей зп.
парИла я парИла• 02 декабря 2020
У вас без проблем будет ощущаться отсутствие 2-6 тыс грн?я бы подумала...
Схема сыра• 02 декабря 2020
Ответ дляКарусель-весель
А как на 15 тыс., так плохо.
уходить на новую работу ближе сейчас. Если встанете в цз, то гарантии нет , что потом будет место. Я тоже бюджетник, ездила на работу 1,5 часа в одну сторону, после декрета не смогла жить с таким графиком, нашла работу поближе (полчаса транспортом или 15 мин на машине). Переходила в октябре, до конца года зарплата тоже мизер была, потом год были надбавки, но маленькие, и только потом уже окончательно все повысили. Но меня муж во всем поддержал