Почемучка• 02 декабря 2020

Как проверить юриста?

Нужна помощь юриста в составлении заявлении заявления по разводу. Многие указывают высокую цену и вот нашла специалиста,который готов за минимальную сумму помочь в этом деле. Только теперь возникли другие вопросы-как не попасть на какого-то мошенника... какие-то документы проверить или что?
МатьЧасть• 02 декабря 2020
Обратитесь к адвокату. Любого адвоката можна найти в реестре адвокатов.
Их много и цены разные, можно найти доступную.
У обычного юриста только диплом об окончании вуза.
Но вы можете попасть как на хренового адвоката, так и на граммотного юриста без адвокатского свидетельства.
Но надежнее все-таки адвокат.
На фейсбуке есть проф группы адвокатов. Есть группа Дитина має право, там часто пишут юристы и адвокаты.

Баба_Воля• 02 декабря 2020
Это предприниматель? Реестр предприятий. Адвокат - реестр адвокатов
автор Почемучка • 02 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
Но надежнее все-таки адвокат.
Спасибо! Просто не хочется за 1,5-2 тысячи чтобы помогли заявление написать, но и впустую даже суму в два раза меньше нет желания выкидывать
МатьЧасть• 02 декабря 2020
Есть еще центри надання безоплатної правової допомоги, в приемных депутатов вашего района могут быть юристы, которые бесплатно консультируют и может даже составят вам документ
МатьЧасть• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
1,5 тысяч - я бы не сказала, что это большая сумма.
В среднем консультация адвоката стоит 500 грн.
Адвокатский запрос 1,5 тыс грн.
Гомосноб• 02 декабря 2020
Офигеть. Автор хочет получить качество и гарантии по высшему разряду и заплатить за это 3 копейки.
Редкое жлобство.
ПушАпница• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
И рыбку съесть и не на стульчик сесть)
ПушАпница• 02 декабря 2020
И невинность соблюсти и капитал приобрести)))
автор Почемучка • 02 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Редкое жлобство.
Вы считаете, что цена в 1,5тыс на составление заявления на расторжение брака-это адекватно?

автор Почемучка • 02 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
Адвокатский запрос 1,5 тыс грн.
Составить заявление на развод-это так сложно и дорого?
Машка-замарашка• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Да
автор Почемучка • 02 декабря 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Да
За что такая цена, объясните пожалуйста?
Приму в дар• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
если это просто, составьте сами. В интернете куча примеров.
ПушАпница• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
А вы знаете. сколько стоит получить юр. образование и наработать опыт по нашим судам? А знаете, как получить адвокатское свидетельство и сколько туда разных ресурсов нужно? Да. это адекватно. А мало берут те, кто на тяп-ляп или новички, не представляющие, сколько нужно времени потратить в правильную вычитку документа, и сколько здоровья.
Ну еще не каждый адвокат возьмется работать с нищебродами.
Машка-замарашка• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Такие цены на рынке
А за что стрижка 700 грн. Стоит?
А за что прием у частного терапевта 600 -800 грн. Стоит? Там же 2 слова сказать, могли б и бесплатно
МатьЧасть• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Это не самый сложный иск, но без специальных знаний его сложно составить.
Плюс еще зависит от требованний, если есть есть что-то кроме рассторжения брака, то документ будет более сложный.
автор Почемучка • 02 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
Хорошо, как понять что те, кто предлагает минимальную цену за данную работу-некомпетентны?
автор Почемучка • 02 декабря 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Такие цены на рынке
А за что стрижка 700 грн. Стоит?
Хорошо, но ведь есть стрижки и в два раза дешевле и по качеству не уступают? Также и приём у частного врача...
автор Почемучка • 02 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Спасибо за совет

МатьЧасть• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Сходите на бесплатную консультацию, узнайте хотя бы приблезительно, как составить иск.
Поговорите с человеком, который будет вам делать иск, какими делами он занимается.
Если человек никогда не занимался судебными семейными спорами, то не заказывайте у него иск.
Если у вас развод через суд, значит у вас или дети общие, или квартира-машина. Я бы на вашем месте решала бы и эти вопросы сразу.
А это сразу и усложняет иск и делает его намного дороже.
Марафетчица• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Пишите, тогда сами, если считаете, что это дорого.
В чем проблема?
автор Почемучка • 02 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
Общие у нас только дети...квартир/машин в совместно нажитом имуществе не имеем...
Нашла этого юриста по интернету, т е консультация он-лайн и потом отправка документов почтой
автор Почемучка • 02 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
В чем проблема?
Да, считаю и прошу объяснить от чего такая сумма?
Гомосноб• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
В теме вы написали следующее:
’и вот нашла специалиста,который готов за минимальную сумму помочь в этом деле.’
А теперь спрашиваете мое мнение про 1,5 тыс
Гомосноб• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Составьте сами раз это так легко
Гомосноб• 02 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
моей знакомой за 200 грн составили с требованием удерживать 25% от зарплаты
а то, что муж не работает много лет и есть другие пусти расчета алиментов юрист за 200 грн понятия не имеет.
какая рыбка- такой и выхлоп
пусть теперь бегает с этим решением и пытается договориться с исполнителем
хрен она договорится и получит алименты
Гомосноб• 02 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
они не предлагают, это вы им предлагаете минимум.
а узнаете, когда побегаете с решением суда по инстанциям и потом снова пойдете в суд с заявлением, т.к. получнное решение невозможно исполнить.