Разачаровусь_очень_быстро• 02 декабря 2020

Человек в декрете считается "Занятым" ?

Если я правильно понимаю, занятый = трудоустроеный?
Если я в декрете, то я тоже считаясь занятым человеком, согласно Закону про зайнятість населення?
Оно само купилось• 02 декабря 2020
Да

Ms. Скромность• 02 декабря 2020
Да. И домохозяйка скоро платить будут
СССРовна• 02 декабря 2020
Да
Манка Я• 02 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Да. И домохозяйка скоро платить будут
Ядовитая вы. Декрет - это работа нон стоп..
автор Разачаровусь_очень_быстро • 02 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Да
Вопрос в том, что в соцстрахе отказывают всем в выплате по программе Муниципальная няня, ссылаясь на постановление (фото)
Рогнеда Карповна• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ваше заняття - це догляд за дитиною, для чого ще няня?
Мечты сбываются• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Правильно делают. Вы как раз в роди няни.

Мечты сбываются• 02 декабря 2020
*в роли
Робот Вертер• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну ваша занятость - это ребенок. Если вы это хотите на няню переложить, то нужна другая занятость.
Ms. Скромность• 02 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Вы знаете.какждый видит то.что ему ближе)
Я домохозяйка - и поделилась хорошей новостью
Ответ дляРогнеда Карповна
Это другой вопрос . Няня мне необходима, и она будет независимо от выплат. Но почему я не могу их получить, если все условия соблюдены?
Рогнеда Карповна• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ви і є няня, якщо перестаєте виконувати свої обов’язки, значить ви не зайнята людина, а просто забаганки це вже за ваш рахунок, а не соц. допомоги
Оно само купилось• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Нет, ну вы не путайте. Если вы дома, и не работаете фактически, то с какого вам оплачивать няню. Занятость в декрете это означает,что за это время вам насчитывается трудовой стаж.
Фенте Фря• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Потому что вы заняты ребенком. И сейчас не платите взносы. Если выйдете на работу и станете отчислять - няня станет вам положена
Ответ дляРобот Вертер
Может и так, но хотелось бы узнать, как в других отделах управления это трактуют.
Ответ дляОно само купилось
Он насчитывается и при наличии няни.
Оно само купилось• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Постанова КМУ
’Деякі питання надання послуги з догляду за дитиною до трьох років “муніципальна няня”:

П.5 ’Компенсація послуги ’муніципальна няня” надається отримувачам послуги “муніципальна няня” за умови зайнятості кожного з батьків, опікунів дитини відповідно до Закону України “Про зайнятість населення’.

Закон ’Про зайнятість населення’ п.7:
зайнятість - не заборонена законодавством діяльність осіб, пов´язана із задоволенням їх особистих та суспільних потреб з метою одержання доходу (заробітної плати) у грошовій або іншій формі, а також діяльність членів однієї сім´ї, які здійснюють господарську діяльність або працюють у суб´єктів господарювання, заснованих на їх власності, у тому числі безоплатно’.
Оно само купилось• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Он насчитывается и при наличии няни.
Нижче дала вам выдержки из законов, не придумывайте.
Ответ дляФенте Фря
Спасибо! До октября, включительно, платили. А теперь стали отказывать всем, кто не работает, хотя в постановлении ничего не менялось с 2019 года.

Фенте Фря• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Поменяли и внесли уточнение.
Ответ дляОно само купилось
То есть, если я увольняют няню, то я сразу становлюсь Занятой?😉
Ответ дляОно само купилось
Постанова КМУ

Закон ’Про зайнятість населення’ п.7:
У меня такое трактование. Или у меня устарелое?
Оно само купилось• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Чинний закон
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/5067-17#Text
Оно само купилось• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
И да, какое это вы денежное вознаграждение получаете ща занятость?
Молчунья• 02 декабря 2020
Если Вы работаете (не домохозяйкой и не матерью; официально, как Вам уже заметили, т.е.с соответствующими отчислениями налогов в бюджет), то Вы можете пользоваться соцпрограммой. Если Вы в декрете сидите дома с ребенком, то вполне логично, что соцпрограмма не для Вас.
Ответ дляОно само купилось
В том, что я скинул указано, что ´як правило, приносить доход у черговій, або іншій формі’
Я и взяла фразу ’Як правило’ за ключевую.
Ответ дляМолчунья
Логично, да. Но они на каком-то основании выплачивали мне с февраля.
Теперь возможно, ещё и вернуть придется
Рогнеда Карповна• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Теперь возможно, ещё и вернуть придется
змінились правила надання
Молчунья• 02 декабря 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Теперь возможно, ещё и вернуть придется
Прохлопали, возможно. Тоже бывает
Семен Семеныч• 02 декабря 2020
В законе же прямо написано, что при условии получения дохода от занятости:

Стаття 4. Зайняте населення

1. До зайнятого населення належать особи, які працюють за наймом на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, особи, які забезпечують себе роботою самостійно (у тому числі члени особистих селянських господарств), проходять військову чи альтернативну (невійськову) службу, на законних підставах працюють за кордоном та які мають доходи від такої зайнятості...