Разведка Маша• 02 декабря 2020
Настоящее человеческое ДНО
в шоке после вчерашних новостей . Коротко : семье инвалидов - колясочников сделали в доме подъемник - лифт за бюджетные деньги. Соседи недовольны, считают что такие затраты на двоих людей - это много и не справедливо, порезали людям колеса на колясках
начало сюжета по ссылке на 6:30 минуте
это только мне на голову не налазит? как вообще такое можно осуждать? люди должны всю жизнь сидеть в доме , не имея возможность самостоятельно выйти из дому ? удивляет то, что это не один сосед против ((
в какой стране мира так относятся к инвалидам? а потом эти люди говорят "страна говно, президент плохой и тд"
начало сюжета по ссылке на 6:30 минуте
atrorubens• 02 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да , неоднозначная ситуация. Всей правды не знаем.
Где сын ? Почему так долго живут в доме где нет возможности выхода на улицу?
В городе всем колясочникам установили лифт или только этой паре ?
А если другим колясочникам не установили- то и этим демонтировать?
Вы понимаете, что технически нереально установить пандусы всем колясочникам в городе в одну ночь? В любом случае будет кто-то ПЕРВЫЙ ))).
Сигарный шланг• 02 декабря 2020
Вроде нормальные инвалиды - дядька и тетка-спортсменка. Верю, что это людская жаба задавила соседей. Фу!
долой_лама• 02 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
А соседи знают, что ждёт их завтра? Они могут оказаться на их месте или вообще в гробу
Не спорю. С таким окружением уж лучше сразу в гроб. У нас вообще люди нетерпимые к чужой беспомощности. Подруга, живущая много лет в Германии, приехала с двумя маленькими детьми - погодками, для удобства перемещения с которыми была взята с собой двойная коляска. Через дня три она звонила в слезах и жаловалась, что она не может попасть ни в один магазин, ее или не хотят пускать, или выгоняют, так как коляска габаритная и пусть оставляет ее на у лице, а то ’вдруг она в нее спрячет продукты’. Для цивилизации наши люди-дикари.
СирОжино пирОжино• 02 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
там есть интервью соседки в конце - она просто против! она считает, что это много для двоих!!!если бы были другие причины - она бы сказала
Мне кажется за 1 млн. можно несколько таких подъемников сделать, кто-то очень неплохо нажился на деньгах местного бюджета. Да и не видел никто соседа, во время порчи колес.
Слухи-руки не распускаю• 02 декабря 2020
У нас в городе инвалиды сделали себе пандус, им выписали штраф так как за аренду земли не платили.
МЕСТО_Встречи• 02 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Нам показали часть , всей правды не показали.
То что показали это очень плохо.
Но есть колясочники которые живут и в худших условиях,
Ещё интересует вопрос с сыном . Почему позволил так жить.
То что показали это очень плохо.
Единая страна!• 02 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Что значит человечно? Инвалиды эти что - низшая каста, что к ним могут оноситься человено, если заслужили, и наборот?
И что есть относиться? Испортили имущество людей. Вероятно, дорогое. Это противозаконнно и наказуемо. И осуждается в приличном обществе как мародерство.
В том и дело, что инвалиды такие же, как и другие люди, а не высшая/низшая каста и отношение к ним такое, какое они заслужили своим отношением к другим.
Насчет имущества - согласна, так делать нельзя, они не правы. Но, я писала про то, что соседи возмущены и недовольны- имеют право. Имущество могли украсть, а не только испортить, они оставляют его на общей площадке, без присмотра и мы не знаем, как соседи к этому относятся.
СирОжино пирОжино• 02 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
как можно смонтировать слова о том, что это не справедливо и лучше эти деньги на трубы потратить . Да и мужчина упоминал , что хай подняли в соцсетях
Может там лифт есть и пандус, мы же не знаем.
Бритоножка• 02 декабря 2020
А вы советчицу почитайте, как тут гнобят людей с низкой заработной платой, мам-одиночек, женщин в декрете и кричат, что их налоги чуть ли не всю страну кормят. Обозленное общество, к сожалению, напрочь лишенное эмпатии.
Я супер-пупер• 02 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В городе все колясочники участвовали в параолимпийских играх и сделали свой взнос за имя страны?
Эти деньги целевые, их нельзя перенаправить на другие нужды, в другой фонд.
Во многих домах нет возможности выхода инвалидам на улицу.
Сталкивалась с этим лично, тоже пандус ломали много раз со словами - ’нечего людей пугать своим видом’
Мядуза аля моргонер• 02 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Инвалиды часто злобны, настроили всех соседей против себя.
Мы ж не знаем всей правды.
Злобные как раз такие как вы.
atrorubens• 02 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
То что показали это очень плохо.
А какой правды, Вам, простите не хватает?
Истории всей семьи до третьего поколения, истории болезней? Вегетарианцы ли они или мясоеды, сортируют ли мусор? А может, о ужас, женщина делала аборты?
Как эта информация может повилять на факт установки пандусов? Типа, если они каке-то не такие люди - то не заслужили?
Сын должен был за свой счет, что ли, установить подъемник? Или купить родителям квартиру на первом этаже, а еще лучше - частный дом? Лишь бы только государство бедненькое не беспокоить?
МЕСТО_Встречи• 02 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Может быть. Тогда и людям нужно было объяснить что со спорт фонда деньги на спортсменов.
А фонд ато - атошникам и ТД.
Можно понять людей от этой нищеты ничего хорошего не будет.
А фонд ато - атошникам и ТД.
Estoy Feliz• 02 декабря 2020
Теперь всем противникам с подьезда переломатт ноги ,пепесадить в коляски и ьуд3т ралы и уже не на 2их лифт.
Конченные
Дежурный по кухне• 02 декабря 2020
Ответ дляEstoy Feliz
Конченные
Estoy Feliz• 02 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
А если люди говно и инвалиды?
Ну пусть в своем говне и варятся.
И что они могли сделать что бы лишать средств пепелвидания?
Единственных??
Estoy Feliz• 02 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Даже представить не могу к чему зависть.
Ms. При теле• 02 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вот опять: заслужили. Да, есть люди более приятные в общении, есть менее. И что - всем менее симпатичным шины на машинах, колясках резать... Так мы с пальмы вроде бы как должны слезть давно..
А главное: это люди с особливими потребностями. Они нуждаются в этих подьемниках, пантусах и пр. Как можно их за это осуждать..
И еще. Вот никто не пошел резать шины тем, кто потратил бюджетные средства якобы нерационально. Прошлись на безответных людях.
Форточка с диоптриями• 02 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ну я думаю посыл в том что могли сделать капремонт лифта общего и пандус при входе . Чтоб и для инвалидов подходило и для других жильцов
Но наши люди то наши люди
Ашотакоя• 02 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Какой кошмар
оксюморон• 02 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А зачем вам вся правда ? Что , чужое имущество можно портить как-то выборочно ? Типа , 23 квартире нельзя , а 32 можно ? Даже если эти инвалиды последние скоты , это на повод ломать им коляски .
Отблеск мысли• 02 декабря 2020
Не дно уже нажелало дну всего самого хорошего?!
И когда это инвалидность стала индульгенцией от говнистости?
Я давно живу на этом свете и не верю в чисто черное или чисто белое, всегда и везде есть нЬюансы, которые одна сторона предпочитает не упоминать, а вторая раздувать до масштабов вселенной. Впрочем, люди как люди.
Ашотакоя• 02 декабря 2020
Ответ дляEstoy Feliz
Конченные
Единая страна!• 02 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Какая бы ни была семейка это не повод портить чужое имущество.
С этим да, согласна
Единая страна!• 02 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Я же написала, что порчу имущества не поддерживаю и в этом они не правы при любых обстоятельствах
СирОжино пирОжино• 02 декабря 2020
А вот что было на самом деле.
В Днепре конфликт соседей из-за того, что людям с инвалидностью оборудовали подъемник.
Много лет Татьяна и Сергей Подзюбан просили местные власти оборудовать им подъемник к их квартире по адресу ул. Савкина,8. И муж и жена передвигаются в инвалидных колясках. Пара активна – ездят и на авто и на общественном транспорте, их можно часто встретить на различных городских мероприятиях.
Наконец-то городские власти обратили внимание на просьбы семьи Подзюбан и в дополнение к уже существующему пандусу, сделали еще и подъемник. Еще и дорожку для автомобиля маломобильных организовали во дворе так, чтобы они могли на авто сразу подъехать к этому подъемнику, рассказала глава ГО «Центр социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан Добра» Ольга Волкова.
Жители дома еще на стадии проектирования узнали, что на эти цели планируют потратить 900 тысяч и идут они как капремонт дома – установка пандуса. И начали возмущаться, что после такого на их дом тратиться больше не будут. Хотя установка этого пандуса идет по отдельной статье расходов городского бюджета, отмечает Волкова.
Т.е. там и лифт есть и пандус, соседи решили что вместо капремонта всего дома за миллион сделали этот подъемник, для двоих.
Estoy Feliz• 02 декабря 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Это и так все знают.
Но коляски то при чем?
МЧСница• 02 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
а еще что уступать беременным и с маленькими детьми место в транспорте - это пережиток ссср, и пусть они на такси ездят и не мешают