Разведка Маша• 02 декабря 2020
Настоящее человеческое ДНО
в шоке после вчерашних новостей . Коротко : семье инвалидов - колясочников сделали в доме подъемник - лифт за бюджетные деньги. Соседи недовольны, считают что такие затраты на двоих людей - это много и не справедливо, порезали людям колеса на колясках
начало сюжета по ссылке на 6:30 минуте
это только мне на голову не налазит? как вообще такое можно осуждать? люди должны всю жизнь сидеть в доме , не имея возможность самостоятельно выйти из дому ? удивляет то, что это не один сосед против ((
в какой стране мира так относятся к инвалидам? а потом эти люди говорят "страна говно, президент плохой и тд"
начало сюжета по ссылке на 6:30 минуте
Я только за!• 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну я думаю посыл в том что могли сделать капремонт лифта общего и пандус при входе . Чтоб и для инвалидов подходило и для других жильцов
Но наши люди то наши люди
чтобы и другим людям ,... нужно ,чтобы эти другие побегали , да в очередях постояли!! красотка , в конце видео стоит недовольная, а что она сделал для того,чтобы провели кап.ремонт?
Форточка с диоптриями• 02 декабря 2020
Ответ дляЯ только за!
Ну слушайте, я ничему не удивляюсь
Моя соседка решила за свои деньги сделать ремонт в подъезде и вы думаете жильцы были довольны? Матери ли что грязно, шумно и нафига. Вот так вот
Я только за!• 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну слушайте, я ничему не удивляюсь
так это психология! когда обосра**ся,простите ,начинают кричать ,что от окружающих воняет))
Ms. При теле• 02 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я же написала, что порчу имущества не поддерживаю и в этом они не правы при любых обстоятельствах
Я поняла, согласна - продолжила на другую тему.
И лично с вами не спорю ) Давайте хоть мы не спорить - не преумножать кол.-во негатива. И так чет многовато будет )
Я только за!• 02 декабря 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
А вот что было на самом деле.
В Днепре конфликт соседей из-за того, что людям с инвалидностью оборудовали подъемник.
Много лет Татьяна и Сергей Подзюбан просили местные власти оборудовать им подъемник к их квартире по адресу ул. Савкина,8. И муж и жена передвигаются в инвалидных колясках. Пара активна – ездят и на авто и на общественном транспорте, их можно часто встретить на различных городских мероприятиях.
Наконец-то городские власти обратили внимание на просьбы семьи Подзюбан и в дополнение к уже существующему пандусу, сделали еще и подъемник. Еще и дорожку для автомобиля маломобильных организовали во дворе так, чтобы они могли на авто сразу подъехать к этому подъемнику, рассказала глава ГО «Центр социальной адаптации людей с инвалидностью «Океан Добра» Ольга Волкова.
Жители дома еще на стадии проектирования узнали, что на эти цели планируют потратить 900 тысяч и идут они как капремонт дома – установка пандуса. И начали возмущаться, что после такого на их дом тратиться больше не будут. Хотя установка этого пандуса идет по отдельной статье расходов городского бюджета, отмечает Волкова.
Т.е. там и лифт есть и пандус, соседи решили что вместо капремонта всего дома за миллион сделали этот подъемник, для двоих.
вот так вот! Банальная жаба ,только кому завидуют
Багиня• 02 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
А чему вы удивляетесь? Мы же сами породили такое поколение, которое никому ничего не должно и не обязано, где каждый сам за себя и каждый сам виноват в своих бедах. Одна советчица чего стоит - падающего подтолкни.
Согласна, здесь отражение нашего общества
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Инвалиды часто злобны, настроили всех соседей против себя.
Мы ж не знаем всей правды.
ну да, но вы уже обвинили инвалидов. Весьма показательная реакция, однако...
Играю_на_кларнете• 02 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
там есть интервью соседки в конце - она просто против! она считает, что это много для двоих!!!если бы были другие причины - она бы сказала
и она права, так как теперь этот дом финансирования долго не получит
Как нефиг делать• 02 декабря 2020
Ответ дляМания-Величия
Я помню сюжет был, сделали для инвалида пандус. Так соседка с первого этажа, чуть ли не проклинал за него. Типа теперь шумно будет и пусть калека в квартире сидит, нечего выходить и в таком духе..
Есть такие люди страшные
А вы видели тот пандус прямо перед окнами? Это же жесть!
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
А если другим колясочникам не установили- то и этим демонтировать?
Вы понимаете, что технически нереально установить пандусы всем колясочникам в городе в одну ночь? В любом случае будет кто-то ПЕРВЫЙ ))).
не поймет.... вы зря стараетесь... зато понятно, какой контингент режет колясочникам колеса в колясках
Белоснежко• 02 декабря 2020
Возможно особо хитрые начали использовать его в своих целях, картоху поднять, бабке лишних ступенек не карабкаться, коляску детскую, стройматериалы, возможно что-то ламалось - инвалиды возмутились, т. как износ сильный, быстрые поломки, вот и подняли хай. Неадекваты
Барышня_Смольный• 02 декабря 2020
У нас есть в подъезде девушка инвалид. Не знаю как сделали возле подъезда значок инвалид на парковке. Но место все время занято
У людей вообще не осталось никакой человечности
Барышня_Смольный• 02 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да , неоднозначная ситуация. Всей правды не знаем.
Где сын ? Почему так долго живут в доме где нет возможности выхода на улицу?
В городе всем колясочникам установили лифт или только этой паре ?
Пипец логика

Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляEstoy Feliz
Теперь всем противникам с подьезда переломатт ноги ,пепесадить в коляски и ьуд3т ралы и уже не на 2их лифт.
Конченные
+1, и тогда уже на них миллион истратят)
Обнимашкина• 02 декабря 2020
отак і живемо...ніякого співчуття чи поваги до ближнього
Скоріш за все це цільові гроші - на поліпшення життя інвалідів і їх ніяк не можна було б використати, наприклад, на ремонт криші чи труб.
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляEstoy Feliz
Даже представить не могу к чему зависть.
нуашо, аж целый мУльйон
Шутка ли.... то ж поди не миллиарды, стыренные ахметками и бенями
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
В том и дело, что инвалиды такие же, как и другие люди, а не высшая/низшая каста и отношение к ним такое, какое они заслужили своим отношением к другим.
Насчет имущества - согласна, так делать нельзя, они не правы. Но, я писала про то, что соседи возмущены и недовольны- имеют право. Имущество могли украсть, а не только испортить, они оставляют его на общей площадке, без присмотра и мы не знаем, как соседи к этому относятся.
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Вот опять: заслужили. Да, есть люди более приятные в общении, есть менее. И что - всем менее симпатичным шины на машинах, колясках резать... Так мы с пальмы вроде бы как должны слезть давно..
А главное: это люди с особливими потребностями. Они нуждаются в этих подьемниках, пантусах и пр. Как можно их за это осуждать..
И еще. Вот никто не пошел резать шины тем, кто потратил бюджетные средства якобы нерационально. Прошлись на безответных людях.
А знаете почему? Потому что тех, кто потратил, ссыкотно таким гиенам цеплять. Потому что четко знают - будет бо-бо головке и рога быстро обломают. Потому и отрываются на тех, кто на одном уровне, а еще чаще - на более слабых. Вы ж посмотрите, даже не рискнуло зацепить инвалида открыто, а втихаря колеса порезало
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вы не поддерживваете, но уже нашли оправдание
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-59523246
Вам самой не мерзко от своих постов?
Разведка Маша
• 02 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Во -первых-это целевые деньги , к дому не имеет никакого отношения ! А во вторых, вы вообще понимаете , что без этого девайса люди не могут выйти из дому самостоятельно ! Вы хоть на секундочку представьте на из месте , может тогда дойдёт
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
До вас не доходит, что эта статья бюджета - целевого назначения и к ремонту дома никакого отношения не имеет?
Играю_на_кларнете• 02 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
что значит целевые? кто и на что их выделил?
во вторых, я все понимаю, но я не хотела бы, что бы за мною уплаченные деньги или за деньги жил фонда делали такой дорогущий девайс, пока у меня будет рвать трубы и т.д.
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Так і є, це є цільова програма по забезпеченню доступності для маломобільних груп населення
Играю_на_кларнете• 02 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
во первых научитесь разговаривать, а во вторых это все деньги громады, как минимум
из какого фонда и бюджета деньги?
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
да уж....
Играю_на_кларнете• 02 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
знаете, я недавно отвечала депутату по этой целевой программе, она происходить за счет местных бюджетов и аналогичные вещи в Киеве делают за счет управления УЖКГ, а эти деньги могли пойти на ремонт труб и т.д.
Русская Богатырша• 02 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
из какого фонда и бюджета деньги?
Во-первых, каков привет - таков ответ. Нормальные и элементарно образованные люди понимают о чем речь. Во-вторых, см. пост 83, если поможет.
Играю_на_кларнете• 02 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
да уж....
что да уж? вас устраивало бы жить в разрухе, но зато им лифт сделали?
что удивительно, только на советчице такие альтруистические особи
Играю_на_кларнете• 02 декабря 2020
Ответ дляРусская Богатырша
ясно, значит ничего не понимаете в бюджете и хамить привыкли по жизни)))
Разведка Маша
• 02 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Конечно устраивало бы. Потому что на их месте может оказаться любой из нас в любой момент .