Сметчица• 02 декабря 2020
Вам помогают/помогли богатые родственники?
Или вы помогли
Имею ввиду не деньгами, а например, работой или подтянуть в свой проект и тд . Как говорится дать «удочку». Это при условии , что вы в хороших отношениях
KROX@• 02 декабря 2020
Двоюродный брат помогает мне деньгами. Высылает деньги на все праздники. Я сама ращу двоих детей, наверное поэтому. Стараюсь не злоупотреблять.
Сметчица
• 02 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
так автор не собирается быть должна, она хочет безвозмездно, и считает, что так и надо
Я так не считаю, и не прошу ничего.
Хотя с другой стороны, как нас учили , что семья самое главное, что на семью можно положиться если что, а получается , что нет ибо никто никому ничего не должен. Так зачем это все?
Жена миллионера• 02 декабря 2020
Автор, все зависит от отношений и умственных способностей ’реципиента’. У подруги состоятельный( не прям богатый) свекр. Так вот, когда ее муж( т.е. сын свекра) искал работу, отец его на свою фирму не взял- был неприятный опыт, когда сын, будучи студентом, подрабатывал у отца. Свекры помогли немного финансово, пока сын искал работу, т.к. был маленький ребенок. Но на этом их помощь закончилась
Жена миллионера• 02 декабря 2020
А другие знакомые развивают бизнес в трех направлениях, так у них родственники, и кумовья - все задействованы))) и сыну друзей сами предложили на лето подработку)))
Пьяная вишня• 02 декабря 2020
Нам помогли некоторые родственники, когда ребенок в онко попал.
А некоторые даже общаться перестали.
Я помогла с работой, потом отгребала. Осталась виноватой перед шефом и сотрудниками.
На днях осталась виноватой, когда пустила к себе родственников, которые привезли дочку на операцию. Никто из других родственников к себе не пустил т.к. у ребенка температура. Ютились всемером у нас в однушке. Маму с дочкой положили в больницу, папа попросился пожить у нас. Сидел днями дома, кушал, смотрел телик, говорил по телефону. А у меня удаленка и у двух детей дистанционка онлайн. Попросила тихо, обиделся, спросил ’что ему весь день тихо сидеть? а то у меня рабочий день до 18, а у старшего дистанционка, потом уроки до ночи и репетитор онлайн.’ А один день уехал после обеда к жене в больницу и приехал ночью пьяный. Попросила уехать к кому-то ещё.
Теперь я враг номер один.
А некоторые даже общаться перестали.
Теперь я враг номер один.
Наполеон Бонапарт• 02 декабря 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А що ще вона мала сказати?
По версии автора, сестра видимо должна была сказать на тебе денег и не парься.
Сметчица
• 02 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ещё раз, я не хочу денег
Она сейчас подтягивает в свой проект друзей, хотя когда начинали говорили , что будем вместе
Отношения у нас хорошие
Сметчица
• 02 декабря 2020
Ответ дляЖена миллионера
Отношения у нас хорошие -дружеские
Я не глупая, ответственная, с в/о и она знает об этом
Жена миллионера• 02 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Ещё раз, я не хочу денег
Отношения у нас хорошие
А что вы можете предложить ей в новом проекте? Знания, опыт, просто раб.сила? Может друзей она подключает, т.к. ей подходит их квалификация или они финансово вкладываются?
Крошка Енот• 02 декабря 2020
Мы с родственника приблизительно в одном фин положении. Всегда готова дать денег, но никогда не стану работать с родственниками/ друзьями. Это путь к разрыву отношений
Сметчица
• 02 декабря 2020
Ответ дляЖена миллионера
Нет, опыта нет. Но она подключила сестру мужа, тоже без опыта.
Я поняла, просто надо пересмотреть наши отношения, может они не настолько хорошие , как я предполагала.
Сметчица
• 02 декабря 2020
Ответ дляКрошка Енот
Может это и правильно.
Вапщета• 02 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Иногда завидую таким людям)) моя совесть не даёт мне принимать помощь даже от родителей.
Кружите меня,кружите• 02 декабря 2020
Ответ дляСметчица
А почему сами не попросите помощи у сестры? гордыня? Помогают там, где просят и то, если считают нужным и не в ущерб себе
Сметчица
• 02 декабря 2020
Ответ дляВапщета
А от кого тогда принимать помощь? Надеяться только на себя? Быть терминатором по жизни? Но ведь бывают случаи когда действительно нужна помочь
Вапщета• 02 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Отношения у нас хорошие -дружеские
Автор, я свою сестру обожаю, отношения у нас хорошие, она умная. Но работать с ней не стала бы ни за какие деньги.
Сметчица
• 02 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Так я и попросила, она мес завтраками кормила, а потом отморозилась
Вапщета• 02 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Увы,но именно так. Надеяться только на себя. Зато никто не тыкает помощью, не упрекает. Да, бывают ситуации в жизни экстренные, когда нужна помощь, но это именно экстренные и ужасные.
Принцепесочка• 02 декабря 2020
нет. когда мне требовалась дорогостоящая операция они отморозились . вот так )
Кружите меня,кружите• 02 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Значит она не посчитала нужным это делать. И да, не обязана. Надейтесь на себя. В этой жизни вас поддерживает только позвоночник. Берегите его.
Звездолётчица• 02 декабря 2020
Ответ дляВапщета
а я удивляюсь таким, зачастую взамен такие ничего не могут дать, и думают, что и не должны
Царевна в уггах• 02 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Я так не считаю, и не прошу ничего.
Ви вже давно виросли і повинні створити власну сім´ю , сестра до неї не входить
КрейсерАвроровна• 03 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Ничего...
Если она не работодатель, чем может вам помочь?
У нас вот как получилось, например.
Мне как-то предложили работу, я работала и не планировала ничего менять, поэтому позвонила сестре и предложила ей. Ей подошло, она уже лет 5 там работает.
А этим летом она предложила мне работу, которая ей не подошла и я рада, что я на неё согласилась тогда, потому что предыдущая вымотала меня очень сильно.
Но ни я, ни она не богатые, просто взаимовыручка.
У нас вот как получилось, например.