Ежик Хрюха• 02 декабря 2020

«Не любимые дети» вы так же чувствуете?

Сегодня впервые пришла мысль что мне абсолютно наплевать на своих родителей живы они или мертвы. Свела к минимальному минимуму общение с ними, только «с днём рождения» и «с новым годом». Они первые годы писали мне письма и пытались дозвониться, но я уехала далеко, сменила телефон, оставила только страницу в соц сети. Персональную для них. В августе был день рождение матери. Как обычно сработала напоминалка и я написала короткое «с днём рождения». Обычно они (у них одна страница на всех) сразу же отвечали «спасибо и «как дела». Сейчас декабрь, на страницу они так и не заходили.
Вариант забыли логин и пароль отсекается ибо такого не может быть. Остается только «с ними что то случилось»Такая мысль пришла мне в голову, и я спокойно так подумала «ну и ладно». И обалдела. От самой себя. От своей чёрствости. Но поразмыслив пришла к мнению что они такой меня сделали. Любили и заботились о сыне и плевали на меня. Доходило до абсурда. Забирали моё и отдавали своему сыну. Мне делали подножки чтобы сыну было хорошо. И моя чёрствость и безразличие - многолетний результат их поведения.
И я хочу спросить только «не любимых детей», вы чувствуете то же самое? Вам тоже наплевать на своих родителей?
Результат:
вже голосів: 113
53 (46.9%) Мне НЕ наплевать на родителей
46 (40.71%) Тыц
14 (12.39%) Мне наплевать на родителей
кнопкодав• 02 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я просто не стала тут в сотый раз рассказывать о том что они сделали и не сделали. Много раз с 2014 года мои темы о родителях были в топе и мне единодушно сочувствовали и поражались поведению родителей.
По крайней мере содержали и кормили. Совесть вас обличает, не зря вы эту тему завели. Даже если родители плохо обращались, не по-человечески их совсем вычёркивать из жизни.

Тульский пряник• 02 декабря 2020
Ответ дляКоко Шанель
Согласна.
Даже если бы все ок было, автор все равно нашла бы в чем обвинить родителей и придумала себе обидки
А вы тут все образец смирения, смешно)
Выручалка• 02 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Мне советовали простить. Но знаете сердце как камень стало. Я их не проклинаю как раньше и не реву ночами. Сейчас спокойное безразличие. И невозможность простить
А зачем вы тогда сто первую тему об этом создаёте?
Творю чудеса• 02 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Была готова. Но пожалуй подожду тех кто поймёт. Их ответы важны для меня
А зачем вам это надо? Зачем их ждать?
Ms. Скромность• 02 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я не просила. Меня она родила чтобы штаны ее не бросили
Вот видите, тема не информативна. Тяжело давать советы, не побывав в вашей шкуре. Но они родители, какие бы они ни были. Отпустите, простите и живите дальше счастливо.
Тульский пряник• 02 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Какие такие, вы о них что то знаете или вы о своих? Проложили параллели?
А вы? Спешите себя на пьедестал возвести? Типа добрая и всепрощающая?
Кофе в лобби• 02 декабря 2020
Отпустите и забейте.
Творю чудеса• 02 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Потому что человек нездоров. Не там ищет решения своих проблем.
кнопкодав• 02 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Вас тут не поймут. Тут зомби общественного мнения и бумерангофилы. А ваши родители- это производители.
А дочь - потребитель ресурсов?

Творю чудеса• 02 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Зачем мне это делать?
Тульский пряник• 02 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
А дочь - потребитель ресурсов?
Жертва комплексов людей
Тульский пряник• 02 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Зачем мне это делать?
У себя спросите
кнопкодав• 02 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Жертва комплексов людей
А у родителей тоже были свои родители, которые тоже, возможно, обращались с ними не лучшим образом. Это же не повод взрослым людям валить ответственность за свою жизнь на предыдущее поколение
Творю чудеса• 02 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
У себя спросите
Что спросить?
Тульский пряник• 02 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
Не повод. Но повод не общаться
Гербалайф и Ко• 02 декабря 2020
Идите в группу фб токсичные родители. Там много таких как вы. Добавилась туда, чтоб читать вас. В голове не укладывается, как много вот таких неблагодарных.
Тульский пряник• 02 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Что спросить?
Зачем вам это?
Веселуха Муха• 02 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Маша?
автор Ежик Хрюха • 02 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
Не совесть а интерес

автор Ежик Хрюха • 02 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Чёрным по белому написано в старпосте и прикреплено в голосовании.
автор Ежик Хрюха • 02 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
А зачем вам это надо? Зачем их ждать?
Интересны ответы именно детей не любимых родителями.
Творю чудеса• 02 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Что вам это даст? Работа с психотерапевтом, другого выхода нет. Сами вы не выйдете из этого состояния.
Выручалка• 02 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я читала, что там написано, но это как то не клеится со спокойным безразличием.
Помидорина• 02 декабря 2020
Да, такое бывает. Мне все равно как дела у моего отца. Вернее, я знаю как они у него, как у всех зависимых от разных веществ людей. Я могла бы положить свою жизнь на алтарь его спасения, на его счету уже две таких ’жертвы’, но я знаю что ему это не нужно, да и мне тоже. Стоит заметить, что у меня не тот случай когда родитель хороший когда трезв и плох только когда под чем-то, вообще не тот.
Вас не поймут люди с нормальными родителями, никогда. Мою близкую подругу обеспечивали всем от классных шмоток в школе до поездок за границу (правда только по учёбе, в языковую школу, не для развлечения, но все же) и со стороны все было глянцево и ванильно, но я знаю что её также дубасили как сидорову козу, о психологическом насилии я вообще молчу. И только в свои 34 она решилась на проработку этого дела с психологом. Просто живите дальше и все тут. Вы им в детстве были не нужны и сейчас не нужны.
ТихоЯ• 02 декабря 2020
Если родители психически нормальны. А вы, автор, на самом деле до боли хотите любви и никакая вы не черствая. Пафосная, но не черствая.
Где тут 0?• 02 декабря 2020
Автор, я могу понять вас, если ваши родители избивали вас, если морили голодом, если было сексуальное насилие, или выгоняли в ночь голой из дома.
Вы не рассказали здесь свою историю, поэтому выглядит это все как стенания инфантильного человека, но возможно у вас и есть причина так относиться к родителям. Но мы то о ней не знаем. Ваши прошлые темы к этой не имеют отношения, вы под анонимом, мы ничего не знаем. Как можно взяться судить без пруфов? Какой может быть опрос?
БоХатая• 03 декабря 2020
Я когда читаю темы, поражаюсь людям бросающимся оскорблениями. У меня сразу возникают вопросы:

Неужели автор, пережившая детство, полное страданий заслужила того,чтобы ее пинали? Ведь в детстве мы все зависимы, не можем уйти хлопнув дверью. А этот негатив , эта ненависть не находит выхода( нельзя кричать на маму, поступай правильно, ты же девочка, это же мама и т.д.)

И вопрос второй, может это ответы таких же родителей? Они примеряют на себя ситуацию автора, понимают что поступают плохо, но продолжают верить что их за это буду любить и лелеять? Или наоборот боятся, потому что понимают, что именно такая участь их и ждёт, как у родителей автора?
Особенно умиляет, что бросаясь острыми словами, пытаясь обидеть и задеть, унизить другого они уверенны что хорошие, потому что звонят маме, мда....
БоХатая• 03 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Автор, совет у меня не оригинаный, но все же, психолог это выход, действительно помогает это раз. А второе вам надо перезлиться, разрешить себе гнев, ненависть без чувства вины. Разрешить ответную нелюбовь. Перестать быть их ребенком. Теперь вы взрослая. Я себя успокаиваю так, они поступали как могли, и я поступаю как могу( не могу любить не люблю, прощаю себя за безразличие и прочие вещи), это образный пример, у каждого свое.

Вы должны понимать что освобождение не прийдёт за один день или неделю или даже месяц. В любом случае это время.
БоХатая• 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Мой отец алкоголик, но даже в мыслях представить боюсь, что его не станет!
Алкоголик это другое, они часто добрые и душевные, а например тихие домашние тираны, совсем другая история. У меня мама такая. Для людей золото, такая вся ми-ми-ми, для меня холодная, безразличная, орущая и бьющая. И я видя реакцию на нее др. людей думала , что это я не понимаю, она наверное же хорошая, ну бьёт, это она переживает, орет, унижает, ну просто заботиться. А потом несколько подобных историй с мужчинами, и в один из дней прозрение, а потом понимание того откуда ноги растут. И осознание что тебя не никогда любили. Кто не пережил, никогда этого не поймет.
БоХатая• 03 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
Позвоните им, корона не свалится. Любить вы не обязаны, но помогать при необходимости и интересоваться, как дела, по совести надо
А где совесть людей бьющих детей, например?