Ежик Хрюха• 02 декабря 2020

«Не любимые дети» вы так же чувствуете?

Сегодня впервые пришла мысль что мне абсолютно наплевать на своих родителей живы они или мертвы. Свела к минимальному минимуму общение с ними, только «с днём рождения» и «с новым годом». Они первые годы писали мне письма и пытались дозвониться, но я уехала далеко, сменила телефон, оставила только страницу в соц сети. Персональную для них. В августе был день рождение матери. Как обычно сработала напоминалка и я написала короткое «с днём рождения». Обычно они (у них одна страница на всех) сразу же отвечали «спасибо и «как дела». Сейчас декабрь, на страницу они так и не заходили.
Вариант забыли логин и пароль отсекается ибо такого не может быть. Остается только «с ними что то случилось»Такая мысль пришла мне в голову, и я спокойно так подумала «ну и ладно». И обалдела. От самой себя. От своей чёрствости. Но поразмыслив пришла к мнению что они такой меня сделали. Любили и заботились о сыне и плевали на меня. Доходило до абсурда. Забирали моё и отдавали своему сыну. Мне делали подножки чтобы сыну было хорошо. И моя чёрствость и безразличие - многолетний результат их поведения.
И я хочу спросить только «не любимых детей», вы чувствуете то же самое? Вам тоже наплевать на своих родителей?
Результат:
вже голосів: 113
53 (46.9%) Мне НЕ наплевать на родителей
46 (40.71%) Тыц
14 (12.39%) Мне наплевать на родителей
ДА да да• 02 декабря 2020
Мне вас искренне жаль...

Я такая боевая• 02 декабря 2020
Такое часто бывает, к сожалению.
Творю чудеса• 02 декабря 2020
Пока не выросла считала так как вы. Теперь так не считаю.Мне есть дело жива моя мама или нет, помогаю чем могу. Сейчас ее отношение очень изменилось. Очень много нами переосмысленно.
Фамильная фондюшница• 02 декабря 2020
Очень надеюсь, что мои сын и дочь во взрослом возрасте не будут обвинять меня в каких-то бедах, причинах и особенно в нелюбви к ним.
Понять и простить....вы не просили, но я все же напишу этот совет
Непонятно• 02 декабря 2020
Жесть просто....
Зачем я такое прочитала!!???
Видимо и ваши дети с вами так будут поступать и это для вас нормально
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 декабря 2020
Вы просто слабый и малодушный человек. так и не переросли свои обидки.
Творю чудеса• 02 декабря 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Абсолютно верно, в точку.
Трусиковед• 02 декабря 2020
Я вспомнила свою знакомую... Единственная дочь , поздний ребёнок. Родителям за 70. Уехала с ребёнком в другую страну навсегда. С родителями было недопонимание. Обеспечили платным обучением, квартирой, во время учёбы позволяла себе одежду в киевских тц...кафе, косметику и тд
Сарафанное радио• 02 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Абсолютно верно, в точку.
И злой....

Скромняшка• 02 декабря 2020
Ну и мысли у вас.
Никто не учит быть матерью, ваша не идеальная, но она ваша мать и другой у вас нет. Как бы не обидно вам было, но так мыслить грех и вообще как то не по человечески.
кнопкодав• 02 декабря 2020
Позвоните им, корона не свалится. Любить вы не обязаны, но помогать при необходимости и интересоваться, как дела, по совести надо
Аноним ФЕЯ• 02 декабря 2020
А обиды какие? Ничего ведь конкретного
Шкура Шуры• 02 декабря 2020
Вот причин как у вас нет, но вот не чувствую привязанности к родителям, не могу объяснить почему так . Никогда не были близки, мать не была мне подружкой как у многих, больше к отцу привязанность была. Живём разных городах, могу не звонить неделями, и делаю это на автомате что ли. Стыдно за себя такую...
Фокус-Покус• 02 декабря 2020
Я тоже черствею, к сожалению. И мне очень жаль, что я такой становлюсь. Я бы и хотела простить отца, но, наверное, уже никогда не смогу этого сделать.
Ms. Скромность• 02 декабря 2020
Мой отец алкоголик, но даже в мыслях представить боюсь, что его не станет!
автор Ежик Хрюха • 02 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
У них есть любимый, обласканный и задареный всем сын. Он и должен им звонить, беспокоиться о их здоровье и помогать. В меня не вкладывались. Потому и не обязана им ничем
Бутылка Кифира• 02 декабря 2020
Обиженка.
автор Ежик Хрюха • 02 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А обиды какие? Ничего ведь конкретного
Я просто не стала тут в сотый раз рассказывать о том что они сделали и не сделали. Много раз с 2014 года мои темы о родителях были в топе и мне единодушно сочувствовали и поражались поведению родителей.
Ms. Скромность• 02 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Тем, что по земле матушке ходите обязаны! Но вас ведь не переубедить!

Тульский пряник• 02 декабря 2020
Вас тут не поймут. Тут зомби общественного мнения и бумерангофилы. А ваши родители- это производители.
Тульский пряник• 02 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Жесть просто....
Зачем я такое прочитала!!???
Значит ее родители это заслужили по вашей теории
Творю чудеса• 02 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
И весь мир гавно, а жизнь боль.))
автор Ежик Хрюха • 02 декабря 2020
Ответ дляФокус-Покус
Мне советовали простить. Но знаете сердце как камень стало. Я их не проклинаю как раньше и не реву ночами. Сейчас спокойное безразличие. И невозможность простить
На иголках• 02 декабря 2020
Я сейчас понимаю, что я тогда и сейчас - это разные люди, по-моему это нормально с годами становиться мудрей...даже нормально разное отношение к детям...например я о многом сделанном и сказанном ранее могу сожалеть...може и ваши родители тоже изменились! Я бы не смогла так как вы наплевать на них несмотря ни на что
Тульский пряник• 02 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
И весь мир гавно, а жизнь боль.))
Такие люди - говно и нечего их жалеть , оглядываясь на общественное мнение. Фарисеи
автор Ежик Хрюха • 02 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Я не просила. Меня она родила чтобы штаны ее не бросили
Ms. Скромность• 02 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я не знаю, чем они вас так обидели, но постарайтесь отпустить, поверьте, станет легче.
Коко Шанель• 02 декабря 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Согласна.
Даже если бы все ок было, автор все равно нашла бы в чем обвинить родителей и придумала себе обидки
Творю чудеса• 02 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Какие такие, вы о них что то знаете или вы о своих? Проложили параллели?
автор Ежик Хрюха • 02 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Была готова. Но пожалуй подожду тех кто поймёт. Их ответы важны для меня