ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 декабря 2020
посмотрела фильм Люсси от Бессона, интересно, насколько
информация в фильме соотетствует действительности? Я понимаю.это фантастика. но постоянно слышу. что люди используют свой мозг на 10%
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Ответ дляoksanalic
Это миф про 10%, фильм не видела)
так что, получается на 100% мозг задействован?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Ну вообще с подсознанием можно работать. Развивать способности управлять своим телом. Про чужие не знаю.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да), просто разные части полушария работают по очереди, каждый участок отвечает за конкретный вид деятельности. Если бы работали все участки одновременно человек сошел бы с ума, галлюцинации, состояние близкое к наркотическому
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Ответ дляoksanalic
Вот блин. Зарубили мою тему. А я тут уже нафантазировала себе, покруче чем бессон.
Ну там прикол был не в том. что все участки заработали сразу, а в том. что можно развить в себе способности (силу физическую, телепортации всяческие, быстрое обучение чему либо, ну и бесконтактно навалять всем обидчикам). А имысли читатьчужие. конечно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
А когда героиня на 100 включила мозги даже стала управлять временем.
Понятно. что это фантастика. Но развить быструю обучаемость, и управление своим собственным телом возможно.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тибетские монахи (может, и ещё какие-то) добиваются некоторых возможностей из перечисленных, но сильным трудом над собой с самого детства, отпределенным уставом жизни, по сути отказываясь от реального мира.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если интересно, Лобсанг Рампа почитайте, он там описывает и даже некоторые уроки даёт. Советую Третий глаз))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Ответ дляoksanalic
Мммм...Знаете, вот к монахам у меня есть вопросы. И к индийским гуру.Говорят они все поголовно курят гашиш,тем и питаются духовно. Или доводятсебя до галюцинаций отсуствием сна. Много читала на эту тему.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Ответ дляoksanalic
Спасибо, интересно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Ответ дляoksanalic
Да, можно сказать издеваются над телом
Ну это приносит плоды, теже самые галюцинации. Вообще у человека не спавшего несколько суток подряд меняется сознание (подсознание?), а еще дольше - привет сьехвашая крыша.
Вообще конечно интересно. что то научное на эту тему почитать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Кстати. когда то я увлекалась нлп. Пробовала поработать со своим подсознанием. Безуспешно
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так недолго и к изучению квантовой физики прийти, не зря затеяли Большой адронный коллайдер - все ответы там. Правда, пока загадок больше, чем ответов))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Ответ дляoksanalic
Через медитации в Индии? Не, там путь один -в психушку.
Про коллайдер не знаю и квантовая физика в лице домохозяки тоже сомнительное дело. Но капец как интересно.
Здесь как то была темка интересная и отвечала в ней девочка врач. Очень интересные вещи про мозг писала. Например, если у человека разрушить участок мозга между полушариями, то человек перестанет быть агрессивным. Но если он там нужен, значит, природа заложила агрессию в человека. Только почему у некоторых она неконтролируемая иразрушительная? (маньяки, психопаты)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Ответ дляoksanalic
А про употребление гашиша или др.наркотиков, они это объясняют так, что невозможно в здравом уме поверить в вещи, которые мы не знаем, не видели, не чувствовали. Т.е. как другое измерение, другой мир, другое осознание себя в мире. Всё относительно.
Блин какая тягау человечества изменятьсвое сознание: наркота. алкоголь. Обычный мир нас не устраивает
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
И вечный поиск смысла жизни... Вот уж бесполезное занятие
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 декабря 2020
Ответ дляoksanalic
Хотят бОльших возможностей, человек любопытен и ненасытен, таким создала Природа, тоже для чего-то именно такие мы нужны.
Побочный эффект интеллекта
СирОжино пирОжино• 05 декабря 2020
Ответ дляoksanalic
Это миф про 10%, фильм не видела)
А я верю, что задействован не весь. Океан тоже не изучен даже на четверть. В мире очень много удивительного и неподдающегося объяснению