Языката Хвеська• 03 декабря 2020

О карантине в Бельгии и Италии, чего наши люди так печалятся?

Подруга в Брюселе, сидит дома целыми днями, в магазин даже вдвоем с парнем не зайти, всюду нужно в масках, кафе и рестики не работают, людей на улицах почти нет.
Вторая в Неаполе недавно было тоже самое, но сейчас чуть полегче, в магазин вдвоем зайти можно, бары и кафе работают до 18.00 между регионами передвигаться нельзя.
У нас еще все очень и очень лайт
Мира всем• 03 декабря 2020
Там есть куда пойти, на что посмотреть, прекрасные парки, архитектура, парки аттракционов, вообще много всего. У нас из развлекух театры, рестораны, да ТЦ. Остается только бухать как в деревушках. У них помощь во время локдауна есть, продукты, деньги, а у нас в квартире газ. У тех кто смог оплатить.

Болтушка Му• 03 декабря 2020
Ответ дляДайте подумать
Они не увольняется, они умирают, они болеют.
И увольняются тоже, к сожалению...(( И сокращать врачей-специалистов и перепрофилировать некоторых в ’домашних’, когда начали?(( И сокращать больницы и количество койко-мест, в самих больницах?(((
Болтушка Му• 03 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
Ох уж эти эксперты без розовых очков.... ’Что-то’. Во всем мире задница и даже развитые страны не знают какое ’ что-то’ предпринять, чтобы избежать карантина, безработицы, дефицита коек и падения экономики. А Украина за полгода должна была изобрести такое ноу-хау чтобы и люди не умирали, и коек хватало, и бизнес работал, и экономика росла.
И вот, кстати, да... Еще раз об экономике
У Великій Британії почався спад економіки - найбільший за останні 300 років
https://ukrrain.com/u_velikij_britanii_pochavsya_s...
Но в Британии думают о здоровье народа, поэтому вводят и локдауны и жёсткие ограничения, несмотря на то, что там тоже проходят протесты... В отличие от Украины:((
Дайте подумать• 03 декабря 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Чего в других странах нет такой медсистемы, которая позволила бы болеть всей стране одновременно? Почему не справляется медсистема Израиля, Германии, Италии, Франции и доплаты врачам не помогают?
Ну так Зрадонька же у нас)))
Болтушка Му• 03 декабря 2020
Ответ дляМира всем
Там сейчас все закрыто... И скорее всего, даже открытые катки, на рождественские каникулы запретят...((
Аноним_Галя• 03 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
А вы не подумали, что разрыв между экономикой Бельгии и Италии и уровнем жизни, длинною в пропасть? Карантин в нашей стране, это пзд экономике, которая и так в жопе? Люди без з/п помрут с голода, а не от короны. В Бельгии и я бы с большим удовольствием посидела бы дома
Ну так они и сидят дома за наш с вами счет. А наши отрабатывают. По полной.
виканастя• 03 декабря 2020
Странная тема, автор. В этих и в других странах есть помощь материальная, а у нас нет. Так что глупо сравнивать
АфродитаПетровна• 03 декабря 2020
Автор, а может хватит ставить в пример карантин других стран? А начать смотреть на их уровень жизни? И его ставить в пример? Заодно задумываясь, почему мы в такой заднице...
Не танцую- но пою• 03 декабря 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
в те даты, которые они пишут 25-14 и так всегда продаж нет, народ гуляет отдыхает. Пострадают только бары, рестораны и иже, т.к это самое востребованное в новогодние праздники. Но они и на вынос могут работать. Ну и сезонные ярмарки, но я бы их вообще запретила. Там такая антисанитария, что ужас. И глинтвейн из шмурдяка варят
Вы не правильно написали, с 25 по вашему, никто ничего не покупает, а почему тогда в магазинах (не продуктовых) не протолпиться? Первого-второго, да согласна.

Жерица ночи• 03 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я много о чем подумала, но вирус не зависит от экономики
да? а возможность купить себе лекарства? детям витамины, фрукты? тоже экономика ни причем?
АфродитаПетровна• 03 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
В Британии медицина нормальная! А не то, что в Украине!!! А с этим карантином в госбольницах вообще трындец- естественный отбор рулит((
Болтушка Му• 03 декабря 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Медицина, возможно и лучше нашей, но тоже не справляется:(( Вспомните, сколько там смертей от ковида весной-летом было...((( Да и сейчас там ситуация не ахти...(( Хотя школы работают...
АфродитаПетровна• 03 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
К статистике я всегда отношусь скептисески...
АфродитаПетровна• 03 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
Помню, как нас пугали целыми вымершими городами в Италии, Канаде и горами трупов...А многие верили
Идущаяповолнам• 03 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
вирус нет, но экономика сейчас очень зависима от него
Пургену мне• 03 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Для того, чтобы посидеть домаю как в Бельгии, нужно было думать народу 1.5 лет тому назад.
Хотели поржать, выгребают
Для них концерт 22 декабря
Пургену мне• 03 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Вы не понимаете о чем говорите. В нашей стране карантин приведёт к краху того что есть. Вирус был и будет и в карантин и без него. Карантин убьёт нашу экономику. И люди останутся без з/п понимаете? В Украине никто пособие в карантин не платит. Проще переболеть всей стране и не вводя карантин, чем пухнуть от голода и бедности.
Эпоха бедности закончилась, не?)
Рожайтретьего• 03 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Зачем это отягивать до января, какой в этом смысл , тогда можно уже и до марта подождать
А ничего ,что в Италии платят деньги людям
Уже два раза по 600евро и по 1000 два раза
В текущем месяце опять тыс выплатят
Сестра живет в Тревизо
Сколько нашим людям дали ?
Вот и сидите,а люди должны работать ,чтоб деньги на еду были
Болтушка Му• 03 декабря 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Сейчас тоже ’пугают’? И это все неправда?
В одесской больнице больные коронавирусом лежат рядом с умершими (ВИДЕО)
https://kr24.com.ua/news/v-odesskoj-bolnitse-bolny...

Болтушка Му• 03 декабря 2020
Ответ дляПургену мне
Хотели поржать, выгребают
Для них концерт 22 декабря
1,5 года??? Скажу Вам - даже и не 7 лет, а гораздо больше... ’Выгребаем’ мы все...(((
Аноним НаВсеГда• 03 декабря 2020
Ну не знаю......
У меня родственник уже лет десять как получил подданство Бельгии. Владеет там строительным бизнесом. И рассказывает, что весной был жёсткий карантин. Но Сейчас процентов 70 работают.
Закрыты ТРЦ, рестораны, кафе, не продуктовые магазины. Все остальные - работают.
Передвижение в центральной части Брюсселя только в масках. В том числе и на улице.
На окраинах Брюсселя такого запрета нет.

В Голландии, говорит, вообще свобода. Никто ничего там не соблюдает.
Ресничный червь• 03 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да можно и да следующей зимы, авось переболеют все. Но, видать, нужно показать другим, что Украина тоже Еуропа
Телепузик• 03 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Политики мутят свою аферу. Им эта страна побоку. Лишь бы урвать кусок пожирней, Но то что полный карантин убьёт экономику, мелкий и средний бизнес, а люди будут жить впроголодь, это факт. В Европе карантин такого существенного вреда не принесёт.
А кто зробив це разом?
А_Шо_Такое• 03 декабря 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
кто вам это сказал?госпитализируют очень пожилых, все остальные думают о себе сами
МЧСница• 03 декабря 2020
Ответ дляПургену мне
Эпоха бедности закончилась, не?)
Где? Я в Украине, а вы?
Майданщица• 03 декабря 2020
ключевое слово рестик. больше читать не смогла...
МЧСница• 03 декабря 2020
Ответ дляМона Лиза
Другие страны хоть что-то делают, а что делает Украина? Верно, ничего! Кроме как пустой болтовни и заседаний а раде ничего. В Европе изначально ДО карантина экономика была на высоком уровне, и карантин до плачевного уровня ее не повредит, а в Украине ЖОПА уже давно экономике, и очередной карантин убьёт ее. Понимаете в чем разница?
Душка-свекровь)))• 03 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну не знаю......

в Финляндии и Швейцарии тоже
МЧСница• 03 декабря 2020
Ответ дляАноним_Галя
Именно за ваш.
МЧСница• 03 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
Я думаю - каждый за себя решать должен, что кому ’проще’...
Окей, представьте закончился жесткий карантин, вирус закончился, а уровень жизни в Украине как в бедных регионах Африки. Вам такой расклад больше нравится?