ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2020

Опекунский совет. Подскажите

Доброе утро!
Советчицы, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Есть 3к Квартира в Киеве, площадью 96 метров. В собственности Мамы 50% и на двоих детей 50%.
В связи с переездом, нужно продать квартиру и Купить в другом городе (миллионник).
Если мы получим документы от предполагаемого продавца, подадим их в опеку, получим разрешение на продажу своей, а в итоге решим Купить другую квартиру, такое возможно? Нашли лучше, например.
Интересы детей будут учтены 100%. Если площадь будет меньше, я оформлю на них большую часть квартиры.
Спасибо!
Додекаэдр• 03 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
нотариус без разрешения службы по делам детей ничего делать не будет
Видимо, нотариусы разные бывают. Но проконсультироваться не помешает

Курс капусты• 03 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
я в этой сфере работаю, то знаю что пишу
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Выше Вам ответила. Вопрос не только в регистрации
Директриссимо• 03 декабря 2020
Нлтаріус не може посвідчувати договір купівлі-продажу майна неповнолітніх без згоди опікунської ради!
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2020
Звертаєтесь за місцем проживання до служби у справах дітей, пишете заяву, дане питання буде розглядатись на комісії з питань захисту прав дитини, комісією, і Ви маєте надати договір купівлі продажу органу опіки протягом 3 місяців
Бабканадвоесказала• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
В чем загвоздка. Теоретически мы нашли квартиру. Продавец каким-то чудом согласился ждать месяца полтора-два решения опекунского. Но! Нам же ещё нужно свою продать после решения. А это может быть и полгода и год(((
Поэтому и возник вопрос. Если взять добро у опекунского для того, чтобы можно было спокойно выставить на продажу свою, а потом Купить другую.
Для опекунского, например, можно договориться со знакомыми, что они выступят в роли продавца.
ну вы знаете когда ее продадите? реально смотрите на мир, это просто прод еще не понял, что ему придется ждать, чтобы вы свою продали, атолько после всех канителей вы сможете купить его квартиру
Курс капусты• 03 декабря 2020
автор еще вариант. Находите квартиру оформляете на детей , договариваетесь с продавцом, что деньги потом, пишите расписку оформляете через нотариуса. Приносите доки в опеку, дают разрешение , продаете квартиру и рассчитываетесть с продавцом.
Курс капусты• 03 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
возможно и согласятся так, но нужно идти и говорить. В каждой службе свои заморочки
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Я об этом и говорю.
Теоретически можем договориться со знакомыми, что мы якобы покупаем их квартиру. Подаём в опекунский пакет документов. Получаем разрешение. А Дальше? Какие сроки по закону у нас на совершение сделки? В какой срок нужно предоставить в опекунский документы на новую квартиру? Или это на усмотрение комиссии в опекунском?

Бабканадвоесказала• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я об этом и говорю.
автор, забудьте, ничего не получится!
Курс капусты• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я об этом и говорю.
на усмотрение комиссии, у нас было 1 месяц
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Спасибо)) Это законная процедура, я знаю. Но как уложиться в сроки? Я ведь не смогу свою продать за день? А продавцу нужен будет скорее всего задаток, который просто сгорит, если мы не успеем.
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
они не в себе
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
да, нужно предварительно проконсультироваться, может, там посоветуют как правильно поступить
Курс капусты• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
они не в себе
ну если доки готовы и есть реальный покупатель то вполне адекватный срок
Курс капусты• 03 декабря 2020
для того, чтобы идти в службу у вас должен быть покупатель на вашу квартиру и доки но новую. А так конечно, все может растянуться хз на сколько
Не буду• 03 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
вот поэтому никакой недвижимости на детей. и на мужа, потом фиг снимешь с учета
А я именно поэтому на дочку и оформила, чтобы отрезать все попытки продавать мамину квартиру. Тем более,что начала сомневаться в адекватности сестры,у которой доля в этой квартире, и муж у нее немного тю-тю. А так лет 8 я могу быть спокойна
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Т.е. Вы видите это так.
Я выставляю на продажу. Появляется потенциальный покупатель. Потом ищу себе и подаю доки в опеку?
Курс капусты• 03 декабря 2020
а у меня бывший попал в сложную ситуацию финансовую и предложил квартиру свою на детей оформить - детям было 5 лет и 4 года. Я понимала все риски и согласилась. Квартира это всегда деньги , лишней не будет.

автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Как это совместить.... Ещё живя в 500 км.
Не буду• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Поняла
+++, там свои нюансы. Я дочери дарила свою часть, заставили приехать родителей племянницы, которая тоже прописана в этой квартире и ее саму, хотя она еще была несовершеннолетней, и родители представляли ее интересы и она подписывала документы. Мне показалось это бредом, но вот так.
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
У меня тоже есть бывший) И при разводе так была поделена Квартира: половина детям, половина мне. От своей части он отказался.
На данный момент он не против продажи. Наворотил
Курс капусты• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Т.е. Вы видите это так.
лучше так прямо сегодня - завтра сходите в свою опеку и поговорите. Предложите им тот вариант что я вам писала. Послушайте что будут говорить, т.к. на местах есть ньюансы. Потом если дадут добро ищите покупателя и себе новую квартиру и уже со всеми доками к ним.
Курс капусты• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
его мнение уже никому не интересно, он не собственник
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Ок. Спасибо. Только я за 500 км((
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Я читала, что нужно и его разрешение.
Курс капусты• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ок. Спасибо. Только я за 500 км((
от места прописки? идти нужно в ту опеку, где находится квартира собственность детей
Organic• 03 декабря 2020
Продавала квартиру дочери приобретая две в новострое. Оформили на неё. Без проблем
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Да, от места прописки. Мы уже год живем на съёме. И как посчитали, сколько денег уйдёт в будущем, пока скопим на свою, аж дурно стало
автор ЖующаЯКонфету • 03 декабря 2020
Ответ дляOrganic
В каком городе? У Вас был потенциальный покупатель? Или может Вы вначале купили, а потом продавали?