Стопясят раз обсуждала• 03 декабря 2020

Таунхаус, Ирпень

Как думаете стоит? Или лучше все-таки Киев, смотреть новострой. Посмотрели таунхаус, 160 кв., очень понравился, но цена большая чем планировали, да и на ремонт опять-таки нужно больше. Еще присматриваем новострои. В осноаном смотрим на Осокорках. Работам удаленно. Проголосуйте. А то хочется, и колется (это я про таунхаус)
Результат:
вже голосів: 63
36 (57.14%) Таунхаус, Ирпень
27 (42.86%) Квартира, Киев
жижифреймут• 03 декабря 2020
По таунхаусам может быть много подводных камней. Начиная от коммуникаций(местные электросети часто не выдерживают), заканчивая торфяниками, которых в Ирпене дофига.

автор Стопясят раз обсуждала • 03 декабря 2020
Девочки, а чего квартира? КГ в лесу, охрана, нет проблем с парковкой, и соседями. Ком услуги такие же как в квартире. Так чего за квартиру голосуете?
Ответ дляжижифреймут
Так подводные камни с коммуникациями, могут везде. Рядом с нами сейчас дом на соплях подкл к электросети, уже 3 год пошел. Периодически жители дома 2-3 дня сидят без света.
Железный коготь• 03 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Потому что она ближе к благам цивилизации
Ответ дляЖелезный коготь
К каким именно?
жижифреймут• 03 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я просто знаю о ситуациях в Ирпене, когда дома не получали адрес и проводка сгорала в первую неделю.
Но это такое. Торфяники куда хуже. Когда они горят в Ирпене, то в Киеве дышать нечем.
Солнечный день• 03 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Потому что у нас работа в центре Киева и 2 детей, одному в сад, другому в универ.
Выбраться из Ирпеня это ежедневный бой утром и вечером.
Плюс старшей дочке хочется и с друзьями погулять, это потом ночами ехать на край света?

Железный коготь• 03 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
К каким именно?
Работа, развлечения, хорошие школы и другие учебные заведения.
Чучело сосны• 03 декабря 2020
Мы выбрали не совсем таунхаус, но дом в пригороде. Очень довольны, а со временем и квартиру купили в Киеве.
Ответ дляЧучело сосны
И как Вы живете и в доме и в каартире? Мы почему смотрим на Ирпень, там погулять есть где, кинотеатр, пиццерии, кафешки , всего этого более чем достаточно. по поводу торфяников, то с тем количеством машин в Киеве и выхлопными газами, торфяников не заметишь) Я уже молчу что дворы возле домов заставлены машинами, и пройти возле дома тот еще квест.
Мне без сахара• 03 декабря 2020
Ирпень -ужасное направление. Я бы по Одесской трассе рассматривала
Чучело сосны• 03 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да живем и там и там. С пятницы до понедельника как правило в доме. В буднии чаще в квартире, так как работаем совсем рядом. Ирпень хороший городок. А если работаете дома, вообще супер.
Самоучка• 03 декабря 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Смотрите, чтобы в таунхаусе было подключение к городской канализации, а не выгребная яма. Такое тоже бывает.
Пацаааааааан• 03 декабря 2020
Автор, живу на Позняках, но периодически езжу отдыхать в Ирпень (уж очень надоедает наши Шайхайские застройки и масса людей). А там красивые парки, спокойствие, все уютненько как-то.
Если бы не работа, школа и масса уже факультативов в которые ходит ребёнок- жила бы в Ирпень.
Когда будут деньги на дом, буду смотреть это направление.
Пацаааааааан• 03 декабря 2020
Просто Вы спрашиваете людей которые работают не удаленно, которые возможно знают об Ирпень просто со слов (как я до определённого времени называла его наркоманским городком), но все меняется и пробки везде! Наш южный мост чего только стоит. С работы на машине, вечером, я еду от 40 до 90 минут с автовокзала.
У всех разные вводные и обстоятельства для жизни, потому решать только вам.
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо, да я понимаю. Но все равно, получила много полезной информации даже в своей темке.