Вареный лук• 03 декабря 2020

Если нормализовалась темп при антибиотике Ковид - когда можно бросать антибиотик

Болею с 19.11
С 25.11 начала пить суммамед до 29.11 - темп прыгала
С 30.11 начала пить Цефму с тех пор температура больше не поднималась
Врач прописал пить эту цефму до 06.12

У меня ковид, сахарный диабет и острый бронхит и мне 66
Стоит ли заканчивать курс антибиотика есть температура больше не подымается уже 4 дня?
Боюсь что будет удар по печени
Точный_сантиметр• 03 декабря 2020
смотря что вы лечите АБ. если только ковид, то можно было и не начинать его пить
Колхозница• 03 декабря 2020
Если у вас действительно бак инфекция, то конечно не стоит. Иначе придётся третий антибиотик начать через время.
Не прохожу мимо• 03 декабря 2020
Нет, конечно! Антибиотик пьют курсом, бросать нельзя
Пургену мне• 03 декабря 2020
антибиотики пью строго курсом, как назначили. даже если состояние улучшилось
Марафетчица• 03 декабря 2020
АБ не бросают, его пьют столько дней сколько врач назначил
Кошечка-муркошечка• 03 декабря 2020
ну врач же не назначила до стабилизации температуры, а прописала до 6 числа
Кондуктор трамвая• 03 декабря 2020
’бросать’ антибиотики нельзя.
если вам назначил врач антибиотик, вы должны принимать его в определенное время, столько дней, сколько назначил специалист.
бессистемное, самостоятельное лечение а/б приводит к устойчивости бактерий (мультирезистентные формы) к данному виду а/б, что в свою очередь может стать причиной смерти от бакинфекции, когда вам это сильно понадобится.
именно поэтому в Европе а/б продают по рецепту, рецепт выписывает лечащий врач, несущий ответственность за ваше здоровье.
Дежурняшная• 03 декабря 2020
Обычно минимальный курс - 5 дней.
ЯниЯ• 03 декабря 2020
антибиотик пьется 5, 7, 9 и так далее дней. курс назначенный нужно допить
автор Вареный лук • 03 декабря 2020
Ответ дляЯниЯ
А если пропью 5 дней а не 7
Что случится?
автор Вареный лук • 03 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
А если пропью 5 дней а не 7
Что случится?
Марафетчица• 03 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
А если пропью 5 дней а не 7
Что случится?
Есть вероятность, что останется бак инфекция, и возможно потребуется 3-й АБ. Вы этого хотите? Я думала, уже все знают, что курс АБ нужно пропивать столько сколько назначено, даже если уже есть видимые улучшения.
вкрации• 03 декабря 2020
а если нет температуры. есть ли повод назначать АБ?
ковид. Температура была 2 дня. Сбивалась отлично. После ни разу не было. 36,6
к врачу попасть удалось только через неделю. Сначала говорили по телефону, это орви, сидите дома. Потом их там вжучили, пошла на прием и сходу антибиотик.... У меня только немного горло болит и иногда кашлянуть могу (думаю от горла. не чувствую вк4ус и запах. Вот и все.
не понимаю зачем антибиотик....
Зарядка для хачапури• 03 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
А если пропью 5 дней а не 7
Что случится?
Риск не добить инфекцию и она станет более устойчивой к данному аб
Я тут с краю постою• 03 декабря 2020
Автор, допейте столько, сколько назначил врач. Я пила вообще 14 дней...
По поводу температуры. Она может быть и месяц. Корона - специфическое заболевание. У меня температура устаканилась на 29 день.
автор Вареный лук • 03 декабря 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тоже была 37,5?
Я тут с краю постою• 03 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Тоже была 37,5?
37.2