я Кукарача• 03 декабря 2020
Расскажите о Вашем уходе за кожей
Особенно интересно от девушек с кожей, склонной к жирности, с расширенными порами. Какой косметикой пользуетесь? Какие продукты и домашние процедуры реально работают на очищение и сужение пор?
Кто-то пробовал баночный массаж?
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Вода)
Да, вода-это прекрасно))) но к чему она здесь?)))
мистерЛяпсус• 03 декабря 2020
подпишусь, может что новое открою для себя...
только сегодня сделала пилинг, сижу ещё с ним, моя ежегодная зимняя процедура
мегамоСГ• 03 декабря 2020
Пользуюсь косметикой vivant, несколько сывороток от вивант для комбинированной кожи, ещё Холи ленд и renewe. Ну что могу сказать? Дорого!)) Эффекта ’Вау’ пока нету 🤷 сомневаюсь, что будет.
Мстящий за Зайца• 03 декабря 2020
Возраст? У меня кожа жирная, но мой уход в 34 может отличаться от вашего в 19
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
Похоже, с расширенными порами ничего не сделать, так чтоб ВАУ
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Мне 32)))
мегамоСГ• 03 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Возможно какие-то шлифовки у косметолога помогут. Но просто домашним уходом думаю проблематично с этим справиться. Я уже чего только не пробовала, но все не то(((
мегамоСГ• 03 декабря 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Напишите нам, что вам помогает)) мне 35. Уже перепробовала массу всего. И все не то(( Надоело.
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
Тоже так думаю, но надежда ещё теплится))
Чумачечая Весна• 03 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
До сраки шлифовки. Сделала 18 лет назад. Уже могу оценить процедуру.
Чумачечая Весна• 03 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Не делайте.
Мстящий за Зайца• 03 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Мне 32)))
Тогда легче. Medik8 crystal retinal очень советую. Не жирнит, даже подсушивает, поры сокращаются, ну про пользу ретинола молчу. Я начинала с самой сильной концентрации, 10, поскольку кожа не сухая, никаких проблем не было.
Уних же потом пробовала и нравится сыворотка hydr8, крем r-retinoate (вместо кристала), и крем refining как раз от пор и на зиму пойдет, летом balancing.
Перед этим лучше бы серию пилингов
мегамоСГ• 03 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну значит другие процедуры. Есть же фото у косметологов типа ’до’ и ’после’ результаты вроде неплохие,)) Должно же хоть что-то помогать))
Чумачечая Весна• 03 декабря 2020
Автор, что помогает мне: лечить внутр. Заболевания. Кожа редко сама по себе бывает жирная и пористая. Это следствие: гормонов, питания, проблем с ЖКТ и т.д. ищите.
Чумачечая Весна• 03 декабря 2020
Ответ длямегамоСГ
Ну мне тоже шлифовка помогла. Я год ходила более менее. Вы готовы каждый год снимать верхний слой эпидермиса? Мучительно заживать?
мегамоСГ• 03 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Если бы была готова к этому, то уже бы сделала)))
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Перед этим лучше бы серию пилингов
Спасибо за подробный ответ))
Слышала, что ретинол влияет на способность забеременеть, поэтому отношусь с опаской 🤔
ПП-шница• 03 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
К тому,что я всегда страдала проблемной кожей. Куча средств в один момент выбросила . Первые две недели был ад,а потом постепенно всё наладилось. Нет проблемной жирности в т-зоне, сухости и шелушения в остальных,прыщей,расширенных пор и черных точек. С тех пор прошло 14 лет .
Мстящий за Зайца• 03 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Спасибо за подробный ответ))
Это кто так перекрутил?
Ретинол нельзя ВО ВРЕМЯ беременности, потому что вит.А в переизбытке нехорошо влияет на плод. Что как бы тоже вызыввет сомнение, потому что его мало, применение топическое, но береженого бог бережет, исследования на беременных, чтоб точно узнать, не проводят
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Вы имеете ввиду, что не пользуетесь косметикой, только умываетесь водой?
ПП-шница• 03 декабря 2020
Иногда масло арганы применяю ( если обвертила лицо,например) . Кстати,выше правильно написали,что проблема с кожей могут быть от питания и проблем с ЖКТ. Убрать углеводы по максимуму и даже это может дать огромный плюс
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Это кто так перекрутил?
ООО, тогда попробую 😊
Спасибо большое!
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Ну это мне понятно, питание корректировала в первую очередь. Проблем с жкт нет, с гормонами все в норме.
ПП-шница• 03 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Да.уходовой не пользуюсь. Как то мне попала на глаза одна статейка и там были расписаны очень досконально все хим.элементч и их действие,которые она содержит . Вот решила провести эксперимент и ок). Всегда носила челку из за прыщей на лбу или ошметков кожи.
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Спасибо! А вода, думаете, полноценно смывает загрязнения за день? И ничем не увлажняете? Маски не делаете?
ПП-шница• 03 декабря 2020
Итог жизни без уходовой косметики. Межбровка начала проявляется в 38 как и носогубки,но это пока не критично,только мелкие морщинки .Я не знаю ,на сколько это рано или поздно,но мне кажется что это не рано.
ПП-шница• 03 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Ничего не делаю. Кожа выделяет жир,который создает естественный барьер ( может криво пишу,ну как смогла,как понимаю). Раз в неделю умываюсь мылом . Заметила такое: чем больше удалять жир средствами,тем больше его выделяется . Кожа не понимает почему это она этот жир выделила,а он куда то делся( его мы удаляем средствами) и начинает его выделять ещё больше.
я Кукарача
• 03 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Спасибо
Анти-аноним• 03 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
С уходовой косметикой все было бы так же. Пои сути, вся косметика, хоть дорогая, хоть дешевая может дать лишь один эффект-плацебо;)