Аноним_521• 10 декабря 2013

Перший прикорм - ділимся досвідом.

Дівчата поділіться досвідом як було у вас. Нам 6 місяців, з 3 місяців на змішаному годуванні, з 6 повністю на штучному, як не боролась молоко пропало.  Зараз починаєм водити приком, почали з кашок, яблочка,   вже трошки овочів.  А як було у вас?
Первая леди колхоза• 10 декабря 2013
у нас был педприкорм, но исскуственнику бы не рискнула так вводить

Бабка_в_кедах• 10 декабря 2013
в нас був перший кабачок,цвітна капуста,морква..і тд
Королева красоты• 10 декабря 2013
Начинали с овощей, потом каши, потом фрукты. В принципе делали все, как ракомендую врачи МОЗ для деток с нормальным весом. С яблочком не переусердствуйте, оченькислая среда для младенческого желудка, его лучше позже вводить.
Басина• 10 декабря 2013
Схема при нормальном наборе веса, начало с овощей: цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например, с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок. Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).
Телепузик• 10 декабря 2013
у меня молоко пропало в 3 месяца, прикорм начала вводить с 5 месяцев, овощные супчики , кабачок, тыква, лук, морковка. В 6 месяцев начала вводить желток, перепелиный, в супчик добавляла.Сок морковный и яблочный по 2 ложечки в день. Творожок делала, йогур домашний, уже точно всего и не вспомню
ТебеОноНадось• 10 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...