Директриссимо• 03 декабря 2020
Как бы вы оформили такую комнату?
Вот примерная планировка. Гостиная. Что бы поставили? У меня пока кроме телека и большого углового дивана в голову ничего не приходит, но тогда это будет пустая комната, с эхо) может кто-то покажет интересные соображения, как оформить пространство вокруг телевизора, или придумает какой-то интересный шкаф. Может ещё что-то.
А может тут есть, кто заказывал интерьер онлайн? Чтоб предложили несколько вариантов с размерами и замерами и можно было выбрать. И сколько такое может стоить?
Весотехник• 03 декабря 2020
Да полно фирм и так дизайнеров которые занимаются дизайн, загуглите, посмотрите фото, что вам нравится. Картинки посмотрите
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2020
У нас в старой квартире была похожая. Слева от входа был высокий глухой шкаф.
А в самой комнате ТВ на стене, под ним длинная подвесная тумба, напротив угловой диван и большой светильник на длинной ножке.
бифидобактерияЖоржик• 03 декабря 2020
Зависит от того, сколько человек, есть ли дети, бывают ли гости... Шкаф я бы не ставила. Он вам нужен там? Если нет, то только барахло будете собирать и протирать лишнюю пыль
Директриссимо
• 03 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Есть дети, бывают гости. Шкаф, или какая-то низкая мебель нужны, там посуду хранить, скатерти и всякое разное.
Директриссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот такого плана шкаф
Вот я думаю, если там шкаф поставить, то стол большой куда?
Маурита• 03 декабря 2020
У нас похожая комната 20 кв.м. Возле окна расположен диван 3-х метровый, напротив тумба с телевизором. Напротив двери - компьютерный стол. У стены, примыкающей к двери - стеллаж с книгами. Слишком много мебели не ставьте, а то елку негде будет поставить.))
Директриссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляМаурита
У нас комната чуть больше, 32 кВ. Думаю, что для елки в ней место всегда найдётся)
Просто хочется не загромоздить и в то же время с пользой использовать пространство. Чтоб было функционально, уютно и красиво
бифидобактерияЖоржик• 03 декабря 2020
Удобный большой диван или диван + кресло + софа, на стене телек, под ним длинный низкий шкаф 75-80 см с закрытыми не стеклянными дверцами. Журнальный столик, можно трансформер.
Директриссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка
у меня похожая комната и тоже не знаю, как лучше оформить
Вот и я, смотрю разные фото и нравятся куски, а все вместе соединить не могу, фигня в итоге какая-то получается
Директриссимо
• 03 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это получится пол комнаты. Диван и напротив дивана. А другая сторона?
Кучерявочка• 03 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Это точно!)) Но шкаф в том месте уже поставлен, где советуют, дальше - не знаю))
Уточка• 03 декабря 2020
у меня такая спальня. Кровать,тумбочка, шкаф - вот и вся мебель. Мне нравится) А в зале у меня только стол и кресла...
Пришел знакомый и охал, какая большая квартира. а оказалось, что на 20кв меньше его)))
Маурита• 03 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Может сделать фальшкамин?
Директриссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка
У меня муж на той стене, где рекомендуют шкаф, вообще камин плоский хочет сделать. А шкаф в нишу, напротив двери. У нас там ещё есть ниша 25 см в глубину и 1,8 в длину. Вот он говорит там внутри сделать полки и поставить двери из какого-то матового не прозрачного стекла.
бифидобактерияЖоржик• 03 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Если вы хотите стационарный стол, сделайте обеденную зону вдоль окон. У нас гостинная 30 кв, примерно такой набор мебели и есть
Директриссимо
• 03 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если вдоль окон поставить стол, то диван существенно сдвинется, и перекроет нишу в стене. Короче капец. Без расчетливого дизайнера мне не обойтись(
Маурита• 03 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Может книжный шкаф сделать в этой нише? С камином будет гармонировать. Кресло красивое поставить в угол. Будет уютно.
Маурита• 03 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Диван на другую сторону.
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
У нас такого стола не было постоянно. Был раскладной для 8 гостей, при необходимости приносили с балкона и ставили.
Такие гости в году раз 10 максимум, жалко было место отдавать столу.
А на балконе он сложен был.
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
А, ну 32 метра меняют дело. У меня 19 было.
Директриссимо
• 03 декабря 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А на балконе он сложен был.
У нас сейчас стоит стол, старый, просто под стенкой, не красиво, но пока так. Дети там постоянно, рисуют, лепят, вырезают. Стол нам нужен.
ЖующаЯКонфету• 03 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Красивый стол к окну
Поросенка• 03 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
Стол к окну можно поставить (если у вас нет большьй столовойи ), кроме вами перечисленного, больше ничего не нужно.
Директриссимо
• 03 декабря 2020
А вот смотрю, что под телевизором можно сделать такую штуку, вместо длинной полки. Ужас, муки выбора. Когда у кого-то, или в магазине, то мне все нравится, а если нужно делать себе - капец, все не то и не так