Бабушка Бетман• 03 декабря 2020
Сонливость после температуры .... переживаю
Девочки, у ребёнка 8 месяцев была два дня температура до 38,5 . Были у педиатра, сдали кровь - вирусная( лейкоциты немного ниже нормы и гемоглобин не высокий),но ещё и лезут зубки. Врач сказала наблюдать, температуру сбивать - скорее всего на зубы, но и возможно вирус какой-то ... Двое суток температура, потом сама спала... вчера ребёнок морочил, постоянно на ручках, а сегодня спит ((( Просыпается или я бужу - гуляет 2 или 2,5 часа и отключается просто ... Педиатр сказала ещё завтра наблюдаем, в субботу (если не проходит сонливость) сдадим анализы . Я места себе не нахожу (((( Переживаю за малыша (((
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Вопрос в том, нормально ли это ? Если после температуры - сонливость ?
Детские_Будут?• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Нет, не должно так быть
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Я б подозревала пневмонию.
Кашля нет, температуры нет. Врач слушала, все было хорошо
Я супер-пупер• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Поите ребенка часто.Каждые 15 минут по 10-20мл.
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Может быть обезвоживание после температуры.
Да, он очень мало пил
Я супер-пупер• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Да, он очень мало пил
Ну так при температуре первое правило-частое теплое питье.Вода.
Детские_Будут?• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Не хочу пугать, но у соседки ребёнка так пропустили. Вялость без кашля и темпы. Вскрытие показало крупозную пневмонию.
А что с ацетоном?
Мадонна-5b86• 03 декабря 2020
Много воды,стрес для организма.как вел себя когда была температура,ребенок не досыпал.он ведь еще маленький.
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляМадонна-5b86
Нет, нормально себя вёл. Спал когда температура повышалась
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляДетские_Будут?
А что с ацетоном?
Он не вялый когда просыпается , играет нормально когда просыпается, смеётся, ползает. Но ровно через 2 - 2,5 часа просится спать
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
8 месяцев, я постоянно предлагала ... но он много не пил... Когда спал я тоже подсовывала бутылочку. Часто предлагала грудь
Я супер-пупер• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
После болезни это нормально.Упадок сил.Вдруг что-то подозрительное-звоните врачу.
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
А сколько такое может быть ? Что должно насторожить ?
Я супер-пупер• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Поите из 5кубового шприца без иглы.За щечку вылили и все.Но только не во сне.
ВО СНЕ ГРУДЬ.
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
ВО СНЕ ГРУДЬ.
Я поняла, Спасибо большое!
Я супер-пупер• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Плаксивость,вялость должны насторожить.Может быть пару дней.
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я поняла! Спасибо большое!
Я супер-пупер• 03 декабря 2020
Сейчас старайтесь ребенка больше грудью кормить.Продукты не давайте новые.
Мадонна-5b86• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Советчица насоветует,я думаю нечего серьезного и раньше времени не паникуем.Он только переболел,когда у вас темпа вы сильно спите,только тогда когда сбивается она ведь его мучала.Не переживайте,поедьте к врачу еще раз для успокоения.Он грудь кушает???Как апетит???Вы говорите что он играет,это уже хорошо.
Я супер-пупер• 03 декабря 2020
Ответ дляМадонна-5b86
И что мы тут такого насоветовали?Самые элементарные советы,а,еще вам словарь советую поикупить.Пригодится)))
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Низкий гемоглобин тоже дает сонливость.Какие цифры?
111 норма (110-165)
Лейкоцити 3,76 (результат менше мінімального 4,00 L на 6.9%)
Гранулоцити 1,07 (результат менше мінім припустимої межі 2.00L на 46,5%)
MID % - 22.1 (вище максимально припуст норми 10,00% на 121.0%
Гранулоцити28,5 (меньше мінімально припуст меді 40.00 % на 28,8 % )
Середня концентрація гемоглобіну 311 g/l ( норма 320 на 2,8%)
Я супер-пупер• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
111 норма (110-165)
Ну не критично.
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну не критично.
Это то, что выходит за норму . Остальное нормально ... а если действительно пневмония, не дай Бог, как понять ?
Я супер-пупер• 03 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Ребенок будет очень вялый и капризный,и темп.появится снова высокая.Наблюдайте.И поите обязательно теплой водичкой.
Бабушка Бетман
• 03 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо