На привозе• 03 декабря 2020

Имеет ли право учитель ставить оценки в 3-ем классе(НУШ)?

Учитель начала ставить оценки в дневики и тетради, именно баллы, а не просто слова. Законно ли это?
СМСница• 03 декабря 2020
нет

Уточка• 03 декабря 2020
Не имеет, но вот интересно чем вам оценки мешают...
СМСница• 03 декабря 2020
начальный ,средний ,достаточный и высокий уровень
Секретница• 03 декабря 2020
Моя во втором классе. Ставят оценки. Киев, НУШ
Мексиканочка• 03 декабря 2020
Ответ дляУточка
Нигде не написано, что не имеет. Написано, как рекомендовано оценивать, а не как не имеют право.
Поэтому не совсем корректно говорить о том, что учитель имеет право в данном случае, а что нет.
автор На привозе • 03 декабря 2020
мешает, так как последнюю неделю она как с цепи сорвалась - выставляет оценки, орет на детей, позорит перед всем классом за плохие.
Багиня• 03 декабря 2020
Нашим ставят со 2 класса,а сейчас в 3 и подавно,каждый день кучи оценок(Одесса).
Мексиканочка• 03 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Так разве в данном случае проблема в бальном оценивания?
Учитель может орать и позорить учеников с недостаточным уровнем и при формальном оценивания
Накладная• 03 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Так дело на в оценках. Орать можна и за ’старайся краще’

Уточка• 03 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Написано где то. Мы просили учителя ставить оценки, хотя бы в электронный дневник. Но нет, им категорически запрещают это делать.
Ушла и Пришла• 03 декабря 2020
Нет. Там другая система оценивания.
Мексиканочка• 03 декабря 2020
Ответ дляУточка
Нет, не написано, только что читала методику для 3-4 классов
Уточка• 03 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Это уже вопрос к адекватности учителя. Не будет оценок , так к другому придерется((
Багиня• 03 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
А,’привет Совок’!
Ненавижу эти гребаные методы,нам тоже немного достается,учительнице 55л.,еще тот менталитет и методы обучения...,а дети сейчас другие,совсем,на них эти методы не работают,увы:((
Сочувствую
Зоя Жорівна• 03 декабря 2020
у нас не ставят 1-2, в 3 - ставят
Уточка• 03 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
У нас 2 класс, может дальше и не написано. Сказать точно не могу.
автор На привозе • 03 декабря 2020
та вроде все ничего было, а с этими оценками у нее как кукуха поехала. Понаблюдаю еще и пойду разбираться.
Багиня• 03 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Ну в конце года оценок не будет,табель будет такой же как и 1 и 2 классах.
Это они так детей поощряют хорошо учиться,а делают им только стресс.
автор На привозе • 03 декабря 2020
меня табель мало волнует, гараздо больше переживаю за моральное состояние ребенка

Багиня• 03 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Ну табель без оценок в этом будет большим плюсом
А вообще я с младшим ребёнком забила на эти оценки,т.с.отпустила ситуацию,не тирана и не долблю его,и результат поражает дай Бог,чтоб так было и дальше
Пирожкиня• 04 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Киев. Аналогично.
А поговорить?• 04 декабря 2020
3 класс по- решению педсовета школы.У нас ставили со 2 семестра.
ШапкаУшанка• 04 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
озвучивать при кому-то оценки точно не имеет права, тем более плзорить и орать. А оценивать не запрещено, есть рекомендации, но нет жёстких требований или запретов
Котик-Пупсик• 04 декабря 2020
Нам в 3 классе не ставят, хотя просили ставить, сказала -запрещено.
А вот за то что позорит при всем классе, надо сделать замечание. Этого она точно не должна делать!!!
Доктор Варвар• 04 декабря 2020
Скажу наверняка: она не имеет право называть оценки чтоб слышали другие дети.
Это 100% по правилам НУШ
Заюшка_хозяюшка• 04 декабря 2020
Дочка во втором классе НУШ, учитель пишет только Добре, Молодець и Старайся и то пишет в тетради, в дневнике пока нет. Оценок еше небыло. Днепр.
Разачаровусь_очень_быстро• 04 декабря 2020
Пусть уже до зно не ставят оценок, что б травмировать родителей.

Не понимаю, чем оценки мешают, я бы с первого класса ставила, что б родители понимали уровень знаний подтянули, если надо.