04 декабря 2020

Хочу отказаться от ребенка...

Стало часто об этом задумываться в последнее время. У ребенка тяжелая фориа аутизма, 11 лет. Все эти года я полностью посвятила ему. В разводе, воспитываю одна уже 5 лет. Проблема в том,что я больше не могу на него влиять. Чем он старше, тем сложнее: истерики, крики, агрессия, неадекватное поведение. Когда был поменьше,его легче было успокоить, сейчас доходит до того,что он начинает бросаться вещами, стучать, орать не своим голосом. Сегодня посреди улицы устроил истерику и начал стучать по стоящим машинам(такое не в первый раз). Я чувствую себя ужасной матерью,потому что не смогла его воспитать, не могу контролировать, правильно успокоить и т.д. Появились мысли,что зря не отдала в интернат, там бы его научили дисциплине и стал бы немного самостоятельней(до сих пор попу не может сам вытирать,рвотный рефоекс,плачет). У меня нет личной жизни, нет нормальной работы, нет времени на стрижки,маникюры, походить по магазинам, сходить в кафе попить кофе и т.д. Подрабатываю на дому за вшивые 8-10 тысяч. Сплю по 5 часов в сутки, поседела еще лет 6 назад, сейчас увеличиваются морщины, ухудшилась фигура, проблемы со здоровьем. Я 11 лет жила для него, но хочу пожить и для себя. Мне всего 35, а я как затурканная старуха.
Суть мыслей: отдать его, отказаться, чтобы государство забрало его в спец.учреждение и там жестко взялись за его воспитание. При других раскладах никуда не берут, так как реформы-закрытие интернатов и т.п. Естественно, отказаться от него официально не означает отказаться,как мать от ребенка. Я бы продолжала тратить на него финансы, интересоваться им, навещать. Только не закидывайте камнями, я очень устала за эти года и сейчас ищу выход из положения: как воспитать его и как не сдохнуть от такого режима самой. Может,кто-то что-то дельное напишет..
показать весь текст
Катька Пушкарева 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Хмм..затем же,зачем и в других случаях. Что с Вами?Я серьезно. Вы на своей волне?
развитие ребенка на уровне 2 лет... о логопеде бы думать в последнюю очередь..

но я уже не удивляюсь, когда смотришь на многих особят и их родителей, то понимаешь, что это просто природная закономерность. с вами та же ситуация.
Безпринципная 05 декабря 2020
Сочувствую Вам, автор. жаль что в интернат не принимают. Вы все правильно делаете, дальше наверное только сложнее с таким ребенком будет. А при отказе от родительских прав и передаче ребенка в интернат к нему потом Вас будут пускать? Или тоже договариваться надо?
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Розкажу історію своєї знайомої. Саме знайомої, ми не були знайомі близько. Жила у сусідньому парадному, 2 діток. Одного разу я побачила поряд з ними дівчинку дивної зовнішності і поведінки. Вона була старша, але бігала з дітьми як маленька і по обличчю було видно, що дитина з дефектом розвитку. Але я досі не знаю, як це називається, тобто сам діагноз.
Я тоді виходила на майданчик у двір з власною дочкою і ось зустріла ту жінку і її дітей. І ту дівчинку. Вона видавала якісь звуки дуже голосно, мені стало стрьомнувато якось, я запитала свою сусідку, хто ця дівчинка і чи вона безпечна. Сусідка відповіла, що це її дочка від першого шлюбу І розповіла, що вона вже багато років живе в інтернаті, її забирають на літо і зимові канікули. Я запитала тільки, чи їй там добре. Жінка сказала, що так, дочка проситься додому, але потім починає нудьгувати, бо в інтернаті багато таких як вона, вона спілкується там, почуває себе рівною. А тут вона має сидіти вдома, оскільки її не беруть в людні місця, бо її поведінка буває некерованою, її дратують звуки, натовп, вона часто себе погано почуває у повний місяць, може вити, кричати, дітям страшно, сусіди жаліються, тобто вона з родиною, але часто окремо. І вся родина зв´язана по руках і ногах... І ще сказала, що остаточно вирішила про інтернат, коли в старшої дочки почався підлітковий період і статевий потяг... і ось цей момент багато хто собі навіть не уявляє. Виявляється, що там такі тваринні інстинкти вирують, що гаси світло... Казала, що в дочки в інтернаті є хлопець. Виявилося, що їй вже 24 роки, виглядала вона на 14-15. Я постидалася питати, як вони вирішують протизаплідні питання...
Це було років 11-12 тому. Тієї дівчинки вже немає в живих, бо з таким діагнозом довго не живуть. Я зустріла якось ту жінку, вона ходила в траурі за дочкою.
Але що я хочу сказати. Дитина та прожила недовго, значну частину часу в інтернаті. Але в неї там були подруги, було кохання, була родина, до якої вона завжди могла приїхати в гості. І в родини було життя, а не тюрма. І це правильно. Я тоді переглянула свої погляди на утримання дітей в спецінтернатах, бо завжди думала, що це погано, а виявилося, що інтернати - це ще й спільноти, де люди з дефектами розвитку почуваються рівними і можуть мати те, чого не мають на волі - любов, секс, друзів. А не віддала б та жінка старшу свою дочку в той заклад, то й не народила б ще 2 дітей, поховала б себе разом зі старшою дитиною.

Автор, ви попитайте у працівників соц. служб, може й не треба відмовлятися від дитини. Має бути процедури розміщення таких дітей у спец. закладах.
Да,займусь этим снова,спасибо
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляЯниЯ
какой документ ві предоставили в школу кроме ЛКК .по чем вам делают ИПР?
В инклюзивных центрах дают программу. Раньше к лкк она прилагалась. Плюс, я врача беру распечатки методик и учителям даю.
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
а вы не ответили, есть ли у вас маникюры, кофе и личная жизнь.
и скольких тяжелых аутистов воспитали - тоже.
Насчет ответа -я уже писала, что на стороне автора. ’отказаться от ребенка ради маникюра и кофе’ - это перекручивание ее слов и дешевейшая из манипуляций.
Забейте, там опять волшебница, я уже внимания не обращаю.
Отвечаю всем 05 декабря 2020
У меня детей нет. Но отдать бы не смогла. Наверное если был бы такой выбор - скорее убила бы и отсидела срок. Вышла бы и начала жизнь заново. Но я не ждала бы 11 лет...
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Сделайте это для себя и для ребенка в первую очередь.Вам нужно отдохнуть и набраться сил,а для него вполне возможно смена обстановки будет полезна,да и вы от него все равно никуда не денетесь.В интернатах с детьми обращаются нормально, пусть бред всякий тут не пишут (По работе была связана, знаю.Часто дети начинают прогрессировать.
Вот я тоже знаю,что нормально, а здесь ересь написали и слились...
Прикуси Язык 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
А у меня аутист. К чему Вы тогда мне это все пишите?
Не расстраивайтесь, автор. Я была на реабилитации в отделении ДЦП, бесплатно.
Гавно это, бесплатное. Вот ща деньги да, другой разговор..
МисисПропер 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Забейте, там опять волшебница, я уже внимания не обращаю.
уже забила. и вам советую включить игнор:)
п...деть - не мешки ворочать, вы ж понимаете. и уж тем более не воспитывать детей с такими проблемами.
Вам же искренне желаю удачи, найти ту самую золотую середину, к которой вы стремитесь
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляникогда такого не было
И да у меня корона так как у меня ребенок в обычной школе, после 4 классов инклюзии, хорошая успеваемость, и я с ним всегда занималась по 4 часа. А занятия это усидчивость, которая вырабатывается годами, а вам лень. И нет у меня маникюра и сейчас, и не будет, но и ребенок не в интернете.
Нет, у Вас корона от непонимания разницы между РАС и аутизмом в тяжелой форме. Поэтому Вы считаете,что родили дурачка,выростили из него умницу и гордитесь этим. Я же четко знаю,что Ваш ребенок родился с сохранным интелоектом и именно поэтому сейчас у него все хорошо. Ваша заслуга только в том,что Вы ему не мешали развиваться. И,ах да,ходить с болотом под ногтями-это просто не приятно, но Вам виднее.
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Хватит себя выгораживать, вам здесь все равно никто не поможет, будете жить с этим и мучаться, если избавитесь от ребенка. И не факт, что личную жизнь устроите с таким прошлым, разве что с таким же маргиналом)
Оо,ну,если для тебя личная жизнь означает исключительно чьи-то штаны, то для меня-это просто 20 минут провести в ванне с пеной.Чувствуешь разницу,озабоченная?
МисисПропер 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Оо,ну,если для тебя личная жизнь означает исключительно чьи-то штаны, то для меня-это просто 20 минут провести в ванне с пеной.Чувствуешь разницу,озабоченная?
ну кому вы отвечаете?:) перестаньте)
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляЯниЯ
Всем спокойной ночи, автор - как учитель, как человек, у которго есть знакоміе с особеннім ребенок -огромнейшей вам удачи! ві просто умница, я, видя КАК єто - тянуть такого ребнка -вам, всем таким родителям -огромнейший памятник при жизни! ни одна мама не вложила в трех нормотипичніх детей столько -сколько вкладівает одна в одного особенного! Удочи вам с вашим мальчиком, надеюсь удастся устроить в спец школу и вам наладить жизнь!
Спасибо
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
развитие ребенка на уровне 2 лет... о логопеде бы думать в последнюю очередь..

но я уже не удивляюсь, когда смотришь на многих особят и их родителей, то понимаешь, что это просто природная закономерность. с вами та же ситуация.
Я повторюсь: должны быть все специалисты в комплексе и тогда рождается результат. Логопед-одна из ступенек лесницы. У Вас очень глупый коммент, уж извините. Ребенку важно уметь элементарно попросить помощь. Это очень важно. Согласны? И есть логопеды,которые специализируются на детях с отсутствием речи и с сенсорным нарушением. Это не те логопеды,которые просто учат произносить правильно буквы. Это те,которые помогают ребенку понять слово и выучить его с помощью жестов, визуализации и звуков, а затем научить его правильно применить это слово.
Я не знаю как еще разжевать Вам..Надеюсь,Ваша природная закономереость не сказалась на Ваших детях)
Кактус из кожезаменителя 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Оо,ну,если для тебя личная жизнь означает исключительно чьи-то штаны, то для меня-это просто 20 минут провести в ванне с пеной.Чувствуешь разницу,озабоченная?
Так устали вы, бедолажка, ребенок трудный замучил, что сидите на Советчице, уже сколько времени, бред строчите. Может ванную стоило принять, хоть так попытались бы от грязи отмыться)
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляБезпринципная
Сочувствую Вам, автор. жаль что в интернат не принимают. Вы все правильно делаете, дальше наверное только сложнее с таким ребенком будет. А при отказе от родительских прав и передаче ребенка в интернат к нему потом Вас будут пускать? Или тоже договариваться надо?
Да, еще надо все узнавать,пока просто на уровне мыслей
Катька Пушкарева 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Я повторюсь: должны быть все специалисты в комплексе и тогда рождается результат. Логопед-одна из ступенек лесницы. У Вас очень глупый коммент, уж извините. Ребенку важно уметь элементарно попросить помощь. Это очень важно. Согласны? И есть логопеды,которые специализируются на детях с отсутствием речи и с сенсорным нарушением. Это не те логопеды,которые просто учат произносить правильно буквы. Это те,которые помогают ребенку понять слово и выучить его с помощью жестов, визуализации и звуков, а затем научить его правильно применить это слово.
Я не знаю как еще разжевать Вам..Надеюсь,Ваша природная закономереость не сказалась на Ваших детях)
Мда... уж насколько я лояльно отношусь к особятам, понимая, что дети не виноваты... Но еще ни одной адекватной матери особенка не видела.
Катька Пушкарева 05 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так устали вы, бедолажка, ребенок трудный замучил, что сидите на Советчице, уже сколько времени, бред строчите. Может ванную стоило принять, хоть так попытались бы от грязи отмыться)
Это тролль.
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
ну кому вы отвечаете?:) перестаньте)
Да)
Olivia_cat 05 декабря 2020
Боже, автор, прочитала все ваши посты и ответы на комменты других. Сколько же здесь е-ба-ну-тых на всю голову, по-другому и не скажешь. Таким лучше о стену убиться, чем советы раздавать. Сил вам. Вы думаете в правильном направлении.
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Мда... уж насколько я лояльно отношусь к особятам, понимая, что дети не виноваты... Но еще ни одной адекватной матери особенка не видела.
Протрите стекла,возможно,грязь с внутренней стороны))
автор Пффф 100% 05 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Боже, автор, прочитала все ваши посты и ответы на комменты других. Сколько же здесь е-ба-ну-тых на всю голову, по-другому и не скажешь. Таким лучше о стену убиться, чем советы раздавать. Сил вам. Вы думаете в правильном направлении.
Спасибо
Кактус из кожезаменителя 05 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
ну кому вы отвечаете?:) перестаньте)
Недавно одна уставшая, четырех летнего аутиста в канале утопила, потом рассказывала, что сама тоже хотела утопиться, но в последнюю минуту выплыла. Теперь эту тварь тюрьма ждет, ее признали вменяемой. А есть другая мамочка в фб сыры козьи ручной работы продает, даже грант выиграла на доильный аппарат, у нее двое аутистов подростков мальчик и девочка и она сама без мужа и переселенка.
Дадосвидания 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Протрите стекла,возможно,грязь с внутренней стороны))
Не обращайте внимания на моральных уродов, они не были в вашей шкуре