Пффф 100%• 04 декабря 2020

Хочу отказаться от ребенка...

Стало часто об этом задумываться в последнее время. У ребенка тяжелая фориа аутизма, 11 лет. Все эти года я полностью посвятила ему. В разводе, воспитываю одна уже 5 лет. Проблема в том,что я больше не могу на него влиять. Чем он старше, тем сложнее: истерики, крики, агрессия, неадекватное поведение. Когда был поменьше,его легче было успокоить, сейчас доходит до того,что он начинает бросаться вещами, стучать, орать не своим голосом. Сегодня посреди улицы устроил истерику и начал стучать по стоящим машинам(такое не в первый раз). Я чувствую себя ужасной матерью,потому что не смогла его воспитать, не могу контролировать, правильно успокоить и т.д. Появились мысли,что зря не отдала в интернат, там бы его научили дисциплине и стал бы немного самостоятельней(до сих пор попу не может сам вытирать,рвотный рефоекс,плачет). У меня нет личной жизни, нет нормальной работы, нет времени на стрижки,маникюры, походить по магазинам, сходить в кафе попить кофе и т.д. Подрабатываю на дому за вшивые 8-10 тысяч. Сплю по 5 часов в сутки, поседела еще лет 6 назад, сейчас увеличиваются морщины, ухудшилась фигура, проблемы со здоровьем. Я 11 лет жила для него, но хочу пожить и для себя. Мне всего 35, а я как затурканная старуха.
Суть мыслей: отдать его, отказаться, чтобы государство забрало его в спец.учреждение и там жестко взялись за его воспитание. При других раскладах никуда не берут, так как реформы-закрытие интернатов и т.п. Естественно, отказаться от него официально не означает отказаться,как мать от ребенка. Я бы продолжала тратить на него финансы, интересоваться им, навещать. Только не закидывайте камнями, я очень устала за эти года и сейчас ищу выход из положения: как воспитать его и как не сдохнуть от такого режима самой. Может,кто-то что-то дельное напишет..
никогда такого не было• 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Сейчас хроно,магне и когнум. Все остальное давно исключили,не действенно. Так же как и Томатис,микрополиризация и подбное. Сконцентрировались на занятиях и бассейнах.
Бассейн действенен. Мрак. Это все равно что примочки на открытый перелом. Мне кажется никакой микрополчризации и томатиса вы не делали.

автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
это скорее вы троллить на такую тему очень нехорошо.
5 часов спите следите за тяжелым ребенком и работать на дому...
Глупы вывод,но Вам,конечно,виднее
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
если он вам нужен, к чему эта тема здесь?
Если б у Вас работал мозг,я бы не поленилась и обьяснила еще раз. Но вижу,что бесполезно,поэтому не стоит.
Безникая• 05 декабря 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Правильные вопросы.
Если болен, то при чем тут воспитание
Рекомендую фильм Аудитор.
Тема раскрыта и очень интересный фильм.
Безникая• 05 декабря 2020
Ответ дляникогда такого не было
Микрополяризация при аутизме не помогает.
Нагайна• 05 декабря 2020
Правильное решение, не знаю почему не занялись коррекцией поведения, та же АВА, но если у вас нет внутреннего ресурса - восстановите его. Не считаю плохим отдать ребенка в интернат - если будете его навешать и оплачивать его проживание,
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляПушАпница
отдайте в спец интернат, зачем отказываться? просто сменить способ коррекции, он становится старше, развивается в своем темпе, ему уже недостаточно попу подтирать и суп по расписанию давать. Вы физически не ссправитесь с его потребностями
Так об этом и речь,в сотый раз пишу: не хотят брать в интернат, не берут. Я не собираюсь отказывать в плане забыть про него. Официально отказаться,чтобы государство определило его в интернат. Я точно также останусь его мамой, но будет возможность жить более полной жизнью,работать,следить за своим здоровьем и отдыхать тоже. А у него возможность воспитания не мамой,которая балует,а твердой рукой. Потому что если меня не станет, а стаким режимом я долго не протяну, то он просто не сможет выжить. Понимаете?

ЯниЯ• 05 декабря 2020
если вам действительно нужна помощь - вашего ребенка , я думаю ,обязательно могут взять в интернат -сейчас они переделіваются в реабилитационніе центрі. к нам в школу возвращают из таких интернатов детей, но есть и такие дети ,которіх, родители понимают, лучше отвозить туда и забирать на віходніе. вот єто реальній ваш шанс, если у вас все так печально. У них там явно сейчас у меньшение контингента, так что, думаю, можете поузнавать. обратитесь к педиатрам, психиатру, в службу у справах дітей або у службу у справах сімї та молоді -при адміністраціях державних є такі служби.
ЯниЯ• 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
уровень интеллекта?
Нагайна• 05 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А что вы делали для его социализации?
Где проходите лечение? С какими специалистами работаете?
Как для мамы артиста странная постановка, там за его воспитание возьмутся жестко.
Вывод троль!
Я знаю маму, которая не видит ( не видела) проемы у своего ребенка, сейчас тоже не видит, пребывает в блаженном отрицании, думаю ещё пару лет и будет как автор. Вернее понимает , что что то не так, но все в ’лёгкой’ форме, и вообще здоров только вот чуть чуть нарушен эмоциональный фон( там аутищм и УО)
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Ну какие такие препараты, о чем вы. В 21 веке поведенческая терапия решает любые проблемы любых аутистов. Просто заниматься надо.
Нет,немного корректирует,но не решает. Например,в Корчаке познакомилась с женщиной,у которой дочь аутист.Там вообще все очень плохо... Девочке 14 лет,она часами сидит на одном месте,раскачивается,закрывает уши и делает ’бу-бу-бу’ Там о какой корректировке может быть речь? Возят,конечно, но результатов нет...
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Правильно вам написали, или вы с Луны к нам пожаловали? Не знаете, что такое психушки? Может это отели пятизвездочные все включено?
Где связь между психушкой и интернатом,лунная вы наша
Нагайна• 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Суть не в этом..Чтобы его забрали в интернат,мне нужно от него отказаться. Так у нас государство сейчас работает...
Откажитесь, серьезно, просто поезжайте и нпвешайте,
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Насилуют и бьют, а вы разве не знали? Ну может не с 11 лет и ребенок у вас не девочка... Но с 13-14 вполне возможно...
А про бьют то это даже без разговоров, лупить будут да еще как.
Вы это наглядно видели?Если нет,не голословьте.
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Да любая! Именно эта Кривой Рог, 8 больница
Нет,не любая,поэтому и прошу данные.8 больница-это что?диспансер,центр?
ЯниЯ• 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
ві біли в инклюзивно-ресурсном центре? слішала про такой вариант - обращаетесь в инклюзивно-ресурсній центр (можно записаться онлайн через портал https://ircenter.gov.ua/), проходите обследование ребенка. вроде как можно вісказать свое пожелание о том, что ребенка определить в заклад спец освіти. НО, єтот номер пройдет только если уровень интел развития - наличие интллект нарушений (разніе уровни умственной отсталости). Если вам психиатр будет ставить диагноз ЗПР - без когнитивніх нарушений - то таких детей 100% не берут в спец заклад.
Нагайна• 05 декабря 2020
Ответ дляБезникая
Рекомендую фильм Аудитор.
Тема раскрыта и очень интересный фильм.
Раскрыта тема чем? И в каком именно месте? Все эти фильмы дают ложную надежду что все дети с аутизмом гении, а в реальности нет. И таких гениальных которые сами себя могут обеспечить -капля воды в море
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляникогда такого не было
Где были , какие процедуры делали, какие препараты принимали. Моему аутисту 12, ходит в обычную школу, успеваемость норм, ходит на спорт, сам играет во дворе.
Аутизм разный бывает.Не называйте РАС аутизмом,пожалуйста. Мой ходит в обычную школу на индивидуальные занятия, 7 часов в неделю. Про релекарства и прочее выше писала.
Безникая• 05 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Там и взрослый аутист живет не сладко...

Не любовница• 05 декабря 2020
Автор, вам действительно нужно спасать свою жизнь. Вы молоды и тоже имеете право жить нормально. Вы совершенно правильно мыслите, желаю вам найти механизм и устроить сына в учреждение. Вы сделали все что могли.
Счастье_же_вот_оно• 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Такой вариант рассматривала. В городе никто не соглашается с такими ребенком. А из другого города-оплата от 15 тыс.в месяц, хорошая няня-от 25 тыс. Где ж я столько заработаю...
вам нужен человек. который работал с такими детьми .
Никакая хорошая няня не справится, к сожалению.
сочувствую.
bejalla• 05 декабря 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Строго? Их там бьют!!!!!
У меня сын с ДЦП и кучей сопутствующих. Тоже иногда впадала в отчаяние и истерит, но сдать его в интернат даже мысли никогда не допускала , по причине того что ясно понимала , детей там бьют и насилуют.
И , да , реабИлитация. Мамы особых деток в этом слове ошибку не сделают, это слово для нас - молитва.
У вас муж есть?
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Вам реально написали что будет там с вашим сыном. Бить его будут 100%. Обычных детдомовских детей, которые понимают все хорошо лупят как сидоровых коз. Вашего при любом капризе будут шпынять
У нас рядом с домом дет.дом. Волбще и близко такого нет. Поэтому снова спрашиваю: лично видели?
Нагайна• 05 декабря 2020
Мне нравятся мужчины в таких случаях - почему матери не уходят когда видят что ретерк не изменится? Папаша б и не парился - чемодан вокзал интернат, только мама пол жизни на алтарь,
ЯниЯ• 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
почему всего 7? если мл школа положено минимум 10. в средней как бі не 14.
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
А какой, извините, смысл в вашем случае в логопеде?
Смысл в том,что логопед учит ребенка произносить слова и делать это более правильно. Вы не знаете чем логопеды занимаются?
Счастье_же_вот_оно• 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Только на бумаге.
может вам потребовать письменный отказ, и далее по бюрократической цепочке можно что то добиться?
Нагайна• 05 декабря 2020
Ответ дляБезникая
Просто все этот фильм тычут как образец того, что быть аутистом это в целом неплохо - ТК все аутисты гении.
никогда такого не было• 05 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
У нас Канера, ранний детский аутизм с когнитивной недостатосностью, если вам это о чем то говорит. Далеко не рас.
автор Пффф 100% • 05 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
автр вы из киева?
Одесская область