ФФФФристайла• 05 декабря 2020

Лечение волос

Девочки, особенно блондинки, удалось ли вам отрастить длину и побороть ломкость кончиков, чтоб после какой-то процедуры или домашнего ухода у вас появилась нормальная длина и ровный срез? Поделитесь секретами. Я сейчас не о тех счастливицах, которые моют голову обычным шампунем, наносят бальзам чистая линия и у них отличные волосы и нормальная длина. А о тех кто именно от процедур и ухода увидел результат. Не могу сказать что волосы сыпятся с корня, но длина это моя печаль. Практически не пользуюсь плойкой, ну пару раз в год на мероприятия. Только фен с термозащитой. Но длина неравномерная, бока прям сыпятся (кончики я имею ввиду).
МастерЮля• 05 декабря 2020
Маски curex Estele мне очень помогли. Держать на волосах не меньше 20-30 минут. Темно-зеленая банка, интенсивный уход

автор ФФФФристайла • 05 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
У меня была такая) я правда ее минут 15 наверно держала. А как часто делали? Каждую мойку головы?
Секретница• 05 декабря 2020
Отрастила блонд ниже лопаток, восполнила дефициты витаминов и минералов, исключила глютен и молочку, сахар, похудела на 10 кг и волосы начали расти быстро и другого качества. Мне кажется по 3-4 см в месяц. В общем, хотя у меня люкс уход, я считаю что волосы и их рост зависят от жкт в первую очередь. А так у меня kerastase, Redken, Olaplex, Moroccan oil и, например, маску я наношу после каждого мытья. Но считаю первоочередным питание
Семена рукколы• 05 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Чем вы краситель, если не секрет?
МастерЮля• 05 декабря 2020
Ответ дляФФФФристайла
Да, год уже пользуюсь каждую мойку головы - и помогает именно,если долго держать. Сначала тоже минут 10-15 носила, - мимо. Потом внимательно прочитала отзывы и дольше держала - разница большая. Светло-зеленая банка была до интенсива, тоже так работает
Секретница• 05 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
Чем вы краситель, если не секрет?
Меня мастер красит в салоне, я даже не знаю чем и как, сижу 5-6 часов
автор ФФФФристайла • 05 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Они растут, это заметно, я делаю AirTouch на свои корни и очень заметен рост волос, но вот длина не держится(
Секретница• 05 декабря 2020
Ответ дляФФФФристайла
Ну вот у меня перестала обламываться длина и качество волос стало иным, они стали объемными, надо лбом, более эффектными, не знаю как объяснить. А до этого обламывались и не держали объём
Вообще не факт• 05 декабря 2020
Только окрашивание у мастера,крашу матрикс,с пудрой ,остекление и тон,маски на постоянной основе,витамины ,хорошее питание, когда выпадали пользовалась средством капсиол с аптеки,для поддержания цвета фиолетовые шампуни,матрикс и эрайба и бальзам фиолетовый,всегда термозащита и масло для кончиков,защищаю от солнца и холода, бережно расчесывание,стрижка раз в 2 месяца кончиков и полировка волос, после окрашивания мастер делала уход,делала эстель хлорофил в последний раз результата не особо видно,ещё шварцкопф лечение делала,тоже не особо заметно, понравился фильм голубой ладор но это так на выход так сказать ,давно блондинка волосы убитые моё мнение,мастер говорит что ещё хорошие волосы.на карантин красила гарньер, волосы испортила((сейчас опять проф окрашивание,когда краситься волос заполняется краской выглядит лучше,маска нумерология нравится,и парикмахер посоветовала корейскую с медом,мне нравится,делала восстановление пол митчел,тоже накопительный эффект пока делаешь норм перестаёшь глына....

Ируся-пуся• 05 декабря 2020
пейте витамины, сделайте питание более качественное, не расчесывайтесь каждые пять минут, волос сушитте естественным методом, потом в финале - холодным воздухом фена. Именно на кончики мне помогают масла типа кристаллы Брелил, они как бы запаивают концы (на влажные волосы), но я перестала пользоваться бальзамом после шампуня, т.к. потом наношу несмывайки - а толку, если волос уже запаян, окутан бальзамом, туда ничего не пробивается
ПушАпница• 05 декабря 2020
Ответ дляСекретница
3-4 сантиметри в місяць це щось фантастичне, хоч в книгу рекордів записуй.😁
ПушАпница• 05 декабря 2020
Автор, волосся якщо тонке у Вас, то освітлення швидко його доконає, потрібно звернути увагу на протеїни в догляді, тонування, харчування з достатньою кількістю білку.
Секретница• 05 декабря 2020
Ответ дляПушАпница
А Баба Яга против (с)
ПушАпница• 05 декабря 2020
Ответ дляСекретница
А Баба Яга против (с)
Удалено администрацией...
Секретница• 05 декабря 2020
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
Вы вообще считаете, что нормально писать матом здесь? Ау!
Муроводчица• 05 декабря 2020
Отстричь все, что сыпется, даже если это будет короткое каре. Иначе все средства для волос вы используете впустую. Сухой пустой волос ничего себе не напитает из уходовых средств. После мытья головы- увлажняющая масляная сыворотка https://iherb.co/FnURXuk И пересмотрите краску для волос, может она вам так портит волосы и нужно ее сменить?
Бриджит_Фрикандо• 05 декабря 2020
У меня тонкие волосы, осветленные, до недавнего времени были ниже талии, качество волос было отличное.
Осветление - 1р/год, тонировала сама дома 1р/мес-полтора
В уходе увлажняющий шампунь сульфатный, после каждого мытья использовала маски (2раза увлажняющую, 1раз восстанавливающую), после кондиционер + несмывашка + масло после сушки. На след.раз при расчесывании использовала спреи.
Например:
Шампунь - Londa Professional Deep Moisture
Бальзам - Goldwell DualSenses Rich Repair Conditioner
Маска увл - Kaaral Hydra Deep Moiturizing Mask
Маска восстанавливающая - Wella Professionals Fusion Intensive Restoring Mask
Несмывашка - Goldwell Dualsenses Rich Repair 6 Effects Serum
Масло - L´anza Healing Strength Neem Plant Silk Serum
Изначально для пробы многие средства покупала в инстаграмм на развес.

1р/мес ШГО и после него восстанавливающая процедура (Счастье для волос, Framesi и т.п)
Средства для ухода только проф/брендов, более бюджетные пробовала, но эффект уже не тот.
Из более бюджетных брендов мне отлично подошли средства Kaaral и Mirella - маски и ампулы у них отличные.

Изначально я читала блог hair_katrin и адаптировала ее советы под блонд.
Мой вывод по прошествии 4-х лет «блондинистой» жизни - иметь ухоженный и красивый блонд - это очень геморройно и не менее небюджетно. Зато такие волосы действительно красиво смотрятся и привлекают внимание.
Сейчас у меня удлиненное каре с air touch - уход тот же, но за счет длинны волос делать его намного легче.

На фото мои волосы после 1-го осветления
автор ФФФФристайла • 05 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Например:

Ого, спасибо)