05 декабря 2020

Мой муж и наш отдых. Дача против Мальдив

Я в растерянности. После 12 лет совместной жизни кардинально разошлись взгляды на отдых. Раньше летали в Турцию, Египет - без проблем. Дальше аппетиты растут и меня потянуло вдаль. Шрт-Ланка, Таиланд, Доминикана. Все шло по плану, летали 1-2 раза в год и меня все радовало. Мужа вроде бы тоже такие поездки развлекали. А потом мы стали обладателями загородной фазенды. И тут-то и началось... Муж теперь каждый свободный день проводит там. Выходит на рыбалку на лодке, копается в гараже, что-то мастерит, залипает с пивом у мангала и камина. Он счастлив. И слышать ничего не хочет ни о каких перелётах в теплые края. У меня по плану в этом году были Мальдивы. Я уже и так подкатывалась, и сяк. Категорически нет. "Я манал в такую даль лететь, никуда не хочу. Хочешь - лети. Я дома буду". Мне самой на другой конец земного шара - ну точно не в кайф. Мне хочется с ним, я люблю с ним проводить время. Подруг близких, с которыми можно отдохнуть - нет. Есть достаточно обеспеченная знакомая, которая тоже часто летает в экзотику, но она с мужем и с 6-летней дочкой. Я там как хвост-обуза буду, за свои же деньги. Родители мои в такую даль тоже не хотят, боятся. Их максимум - Турция или Греция.
Надо уговаривать мужа. Девочки, делитесь подходом и женскими хитростями. Все что я пробовала пока - глухо. Упирается лбом и никакого диалога. "Я сказал не поеду - значит не поеду".
показать весь текст
Кондуктор троллейбуса 05 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну тогда и общайтесь на тему Мальдив среди вашего окружения)Логично же.И не надо говорить,что ’где хочу там и обсуждаю’.Форумчанки с советчицы не летают на Мальдивы у их мужей нет по 3 лодки ,понимаете?Трудно вас понять(ваши проблемы тут не близки людям)
Оу, а это в правилах написано где-то?))
А спроэцировать ситуацию прям так сложно?
Как будто только у автора случаются разногласия с мужем насчёт поездок куда-либо.
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Мда...собеседница вы так себе...
Так за что вы бы извинялись, давайте уточним?
matyakaslova 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Там в январе за 3000 можно неплохо засесть на 9-10 дней, я уже смотрела. Но тут наверное таких сумм нельзя озвучивать. Ведь Мальдивы это что за бешеные тыщи. А то, что цена аналогична Риксосу в ветреном Набке Шарма - это ж мелочь, зачем об этом думать.
Пробуйте давить я поддерживала все лето твои увлечения, можешь ты сделать мне приятное.
Головная 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Да. В Турцию/Египет можно, но туда уже реально малоинтересно, тем более что за эти деньги (Турция в последние годы хорошо подорожала) уже можно и поэкзотичнее отдохнуть
100%.
Я тоже хочу на мальдивы). Но количество часов перелёта можно мужу не озвучивать. Будет категорическое нет(((
Лара Крофт 05 декабря 2020
Думаю его попустит в скором времени
А так есть туры для девочек, girlstravel как-то так. Летают компаниями в экзотические страны, не тупо в отёле сидят, а план-программа с экскурсиями и число девочки
Я б поехала, если вас муж отпускает, а компании нет

Вот нашла
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляmatyakaslova
Мой тоже весь в лодке, но мы это вместе. Черкассы , База Перлина 🍭. Дети с удочками, спиннингами, силиконом
Да мы тоже вместе на всяком таком) но я желаю совмещать и миксовать. А вот его как отрубило. Последний перелет в Доминикану его окончательно добил видимо. Теперь категорически не хочет, считает это издевательством
Уси Пуси 05 декабря 2020
Ответ дляmatyakaslova
Так цена на 5 дней 2300 евро . Только минус - далеко и долго
5 дней очень мало для такого тяжелого перелета(
Но красиво!!
Попипиповна 05 декабря 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вы погуглите годы жизни Хрущева и начало застройки Оболони, так, для общего развития
Уже собиралась уходить, но не поленилась погуглила
А поговорить? 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Когда кажется - креститься надо. Не благодарите. Я от чистого сердца
Оля, добрый день. У меня вопрос не по теме. Помните Вы писали, что от вещей после стиралки запах неприятный. Как Вы решили этот вопрос в итоге?
Майданщица 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Детей нет. Самой мне не хочется. Мало того что за номер переплата, так ещё и скучно. Я приключений на сраку искать не собираюсь, мне просто хочется с близким человеком потусить и красоты порассматриватт, впечатлений набраться
тю. у меня муж такой же, так я сама летаю, мне в кайф, с ним только Турция и Египет, а сама я была и Занзибар, и Доминикана, Тайланд, Маврикий, мне лично в кайф даже.
Для драки 05 декабря 2020
А вы не интересовались , почему муж не хочет ?
Элементарно если он любит и уважает вас - то полетит .
Тут что то не то. Может ему денег жалко ?
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
Оля, добрый день. У меня вопрос не по теме. Помните Вы писали, что от вещей после стиралки запах неприятный. Как Вы решили этот вопрос в итоге?
Радикально. Сдачей вещей в прачечную. Я уже много лет стираю постельное в УнМоменто. Никаких запахов
Я тут Живу 05 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Уже собиралась уходить, но не поленилась погуглила
15 минут на транспорте от метро - это не Оболонь)
ЗаведУющая 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Так за что вы бы извинялись, давайте уточним?
Поинтересуйтесь этим у своей мамы, она же вас так ’прекрасно ’воспитала
Грабля 05 декабря 2020
Если муж хочет в горы на лыжи,а семья на Мальдивы,то нужно искать компромисс: все летят на Мальдивы,а мужу разрешено взять с собой лыжи...
А поговорить? 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Радикально. Сдачей вещей в прачечную. Я уже много лет стираю постельное в УнМоменто. Никаких запахов
Понятно. Плохо(
matyakaslova 05 декабря 2020
Ответ дляЛизочек
Ааааа!!!! Мне муж с начала карантина поёт эту песню. Но мы и так на даче ))))
Манька Галченок 05 декабря 2020
Ищите компромисс..вначале он с вами на курорты выгулять 4 вечерних платья..потом вы с ним в простоквашино
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляДля драки
А вы не интересовались , почему муж не хочет ?
Элементарно если он любит и уважает вас - то полетит .
Тут что то не то. Может ему денег жалко ?
Он не хочет из-за перелета. Ему 13 часов в самолёте это дичь. При этом те же 13 часов за рулём машины - отлично и кайф, приключение!
Грабля 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Ява там появилась, мечта его детства. Чинит. И 3 лодочных мотора, из которых 1 собирает
О,друг мотоцикл Днепр купил, с коляской. Счастлив,чинит тоже. Недалеко от вас.
matyakaslova 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Да мы тоже вместе на всяком таком) но я желаю совмещать и миксовать. А вот его как отрубило. Последний перелет в Доминикану его окончательно добил видимо. Теперь категорически не хочет, считает это издевательством
Я вас уже узнала)))
Майданщица 05 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну тогда и общайтесь на тему Мальдив среди вашего окружения)Логично же.И не надо говорить,что ’где хочу там и обсуждаю’.Форумчанки с советчицы не летают на Мальдивы у их мужей нет по 3 лодки ,понимаете?Трудно вас понять(ваши проблемы тут не близки людям)
Ну если вы не летаете, тои не говорите про всех форумчанок.Тут абсолютно разный контингент сидит, и бедные, и богатые, и средние, так сказать. Просто вам привычнее читать темы ’как прожить на 2000’, зачем вы в этой теме?
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Поинтересуйтесь этим у своей мамы, она же вас так ’прекрасно ’воспитала
То есть ответа не будет? А я так надеялась.
Повелительница лампочек 05 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
Ищите компромисс..вначале он с вами на курорты выгулять 4 вечерних платья..потом вы с ним в простоквашино
Вы хотели сказать выгулять свой секонд хенд?
Кондуктор троллейбуса 05 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
А что, вам надо декларацию выложить?
Почему вам колышет, откуда деньги у людей?
ЗаведУющая 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
То есть ответа не будет? А я так надеялась.
Вы можете цепляться к словам, сколько вам угодно. С таким воспитанием другого и быть не может))
Пупс 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Радикально. Сдачей вещей в прачечную. Я уже много лет стираю постельное в УнМоменто. Никаких запахов
А чем воняло раньше?
Пупс 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Он не хочет из-за перелета. Ему 13 часов в самолёте это дичь. При этом те же 13 часов за рулём машины - отлично и кайф, приключение!
Для меня тоже. Поэтому мы авто путешественники. Оба.
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Вы можете цепляться к словам, сколько вам угодно. С таким воспитанием другого и быть не может))
Удалено администрацией...
Карта мордвы 05 декабря 2020
У меня так же. Я за море, муж за горы. Вот и находим компромисс- один раз на море, один раз в горы, хотя бы на 2-4дня.