мААААсквичка• 05 декабря 2020

Мамочки 2-3 месячных деток, помогите

Девочки! Нужна помощь. Ребенок на гв, с 2 мес стал плохо спать ночами. Ворочается, стонет иногда. Встаю раз по 10. Были у невролога, узи, все ок. Сказал перейти на смеси не наедается. Перешли. Но спит так же, очень плохо, вздрагивает, потом ворочается, не плачет иногда хнычет и крутится, пока не укачаю
Педиатр говорит, что нужно попить лактобактерии, может дисбиоз.
Кто что думает по этому поводу? Сил нет, днем такая же картина. Всем спасибо заранее
постою_послушаю• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
нет, я не вдрагиваю при включении света и никто не вдрагивает, если с нервной системой все ок
Вам важнее сейчас не уронить лицо, а не помочь автору. Какое включение света? Где Вы это прочитали? Автор такого не писала. Ребенок вздрагивает от резких звуков и беспокойно ведёт себя во сне. Всё. Ни надрывного плача, ни резкого недобора веса, ни ещё каких-нибудь ужасов автор не описывала. И анализы и обследования при этом у ребенка в полном порядке.

постою_послушаю• 05 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, не все вздрагивают. Резкий звук , это даже просто щелчок выключателя . Разницу понимаете. Звук тихий, но ’клац’ и ребёнок аж руки раскидывает . Какбудто хлопнули ложошки у его уха
Вы про ребенка автора сейчас рассказываете? Видящая?
автор мААААсквичка • 05 декабря 2020
Ответ дляЯниЯ
Автор, вы выкладываете малыша на животик? У него хорошо газики отходят? Хорошо какает?

Я бы посоветовала обязательно выкладывать ребенка на животик, смотреть хорошо ли он какает/пукает и не вздут ли животик. Если плохо отходят газы - обязательно массаж живота и трубочку в попу. Моим хорошо помогало, особенно по вечерам, иногда приходилось и несколько раз, зато потом всю ночь спали хорошо.

Из такого - старшему давала биогаю практически с рождения, потом пробиотики. Младшему - сразу пробиотики.
Старший ребенок - практически с рождения на ив, младший частично. Смотрите - может плохо грудь захватывает и воздуха глотает?
Вы правы, еще нам Энтерожермину приписали
ЯниЯ• 05 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
Это тоже пробиотик)
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я Вам! пишу что такое не нормальное вздрагивание ребёнка . Потому что Вы написали , что все вздрагивают. Но когда кто-то включает свет или кто-то поставил чашку на стол , а ребёнок реагирует напряжением тела , конечностей и может от этого заплакать.
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
с моим лицом все ок, а я как раз и помогаю автопу, что бы она не потеряла время и нашла реальную проблему которая вызывает такое поведение