мААААсквичка• 05 декабря 2020

Мамочки 2-3 месячных деток, помогите

Девочки! Нужна помощь. Ребенок на гв, с 2 мес стал плохо спать ночами. Ворочается, стонет иногда. Встаю раз по 10. Были у невролога, узи, все ок. Сказал перейти на смеси не наедается. Перешли. Но спит так же, очень плохо, вздрагивает, потом ворочается, не плачет иногда хнычет и крутится, пока не укачаю
Педиатр говорит, что нужно попить лактобактерии, может дисбиоз.
Кто что думает по этому поводу? Сил нет, днем такая же картина. Всем спасибо заранее
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
Издеваться, а то что ребёнок не может заснуть , будит себя это не издевательство?
он не будет, а ворочается от коликов (скорее всего)

соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Чтобы высыпаться всей семье, нет? Ну, если кому-то нравится 10! раз за ночь вставать к ребенку и провести все время его младенчества в поисках несуществующих болезней и причин, почему он беспокойно спит- без проблем, это ваш выбор. Мое дело поделиться опытом и рассказать, что можно по другому.
по другому это для вас, а если ребенок себя ведет как у автора, то грудь ни при чем
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
Ну вы даёте
в смысле?
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор пишет, что прошли все обследования, все в норме. Ребенок взрослеет, меняется характер сна, много впечатлений, многое его беспокоит. Мама рядом и грудь в любой момент чтобы ощутить себя в безопасности-это основное ’лечение’. Ну и достаточное количество прогулок, свежего воздуха и физических нагрузок в течение дня. И ещё отсутствие телевизора и других звуков, идущих фоном плюс поменьше впечатлений от большого количества людей.
какое взрослеет? ему и года нет, там явно проблемы по неврологии или очень беспокойные колики, тв, грудь и улица тут вообще ни при чем
Трактор Вика• 05 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Убирайте смесь, кормите ребенка грудью, и сделайте тест на мокрые пелёнки. Но, вероятнее всего, просто колики.
Плюсуюсь. Педиатр с прибабахом
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
в смысле?
В прямом. Как можно советовать маме трехмесячного малыша давать грудь чисто для еды? А для успокоения? А для эмоционального контакта?
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
Не видя ребёнка вы утверждаете, что у ребёнка явные проблемы по неврологии. А как же обследования которые показали, что все хорошо
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ дляЯниЯ
Автор, вы выкладываете малыша на животик? У него хорошо газики отходят? Хорошо какает?

Я бы посоветовала обязательно выкладывать ребенка на животик, смотреть хорошо ли он какает/пукает и не вздут ли животик. Если плохо отходят газы - обязательно массаж живота и трубочку в попу. Моим хорошо помогало, особенно по вечерам, иногда приходилось и несколько раз, зато потом всю ночь спали хорошо.

Из такого - старшему давала биогаю практически с рождения, потом пробиотики. Младшему - сразу пробиотики.
Старший ребенок - практически с рождения на ив, младший частично. Смотрите - может плохо грудь захватывает и воздуха глотает?
А биогая это разве не пробиотик?
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
а как же его резкие реакции на обычные вещи?

соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
обыкновенно, грудь это просто еда, а все остальное придцмано, контакт и так отличный сожет быть, а может никакого не быть, хоть соси ту грудь 24/7/365
постою_послушаю• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
Какие? Вздрагивает при резких звуках? Все вздрагивают при резких звуках, нет?
ЯниЯ• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
А биогая это разве не пробиотик?
Пробиотик, конечно.
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
Вздрагивает при резких звуках. Спит днем мин 20, потом глаза широко открываются и надо все по новой качать. Иногда засыпает а иногда и нет
У меня двое детей и есть с чем сравнить. Оба родились с маленьким весом, но рост был разный. Дочка родилась 48см 2,800кг(пухленькая , кругленькая). А сын 52см! и 2,700(худенький). И вот сын вздрагивал при каждом звуке, уснуть не мог , лежал с открытыми глазами, постоянно на груди и вечные трубочки в попу, сул был жидкий с хлопьями. Тоесть мышечная масса отставала от нормы , от этого и напряжённая нервная система. А это и жкт страдает. Вам известный факт , что когда человек в нервном напряжении , то у него диарея и вздутие, пропадает нормальный сон? Вот и маленький ребёнок из-за этого страдает. А ему важен сон для развития и для сна животик должен быть спокойным. Всё ВЗАИМОСВЯЗАНО.
Поэтому , не ждите , а настаивайте на НОРМАЛЬНОМ осмотре. И говорите жалобы на вздрагивание и реакцию на щелчок. Описывайте стул ребёнка, частоту и то, что не возможно наладить график сон/бодрствование. И следите, чтобы в карточку записали! При таких жалобах , если они не могут помочь, пусть отправят туда где есть специалисты!
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
Очень надеюсь вы не врач и очень далеки от медицины и вообще вам 50+ иначе я просто не понимаю как так можно рассуждать. Надеюсь к вашем советам никто не прислушается
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
Хм, мне 35 до сих пор вздрагиваю от резких звуков, вы нет? А дети рождаются с незрелой нервной системой и дозревать она может до года
Ангел-предохранитель• 05 декабря 2020
Ваш педиатр сломался. А дети почти все так себя ведут. Это живой человек, который недавно пришел в мир и у него еще ничего до конца не адаптировалось - ни желудок, ни нервная система. Это ж не тамагочи, что покормил и спит.
Я все это прошла. Нужно просто потерпеть. От коликов нет лекарства, только ваше терпение, высаживание (гуглите картинки именно по этому слову) и поза тигр на ветке (нам очень помогала)
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
А самое главное - не переживайте) . Это ничего страшного. Массажи и поддержка жкт ребеночку помогут и Вы не узнаете своего ребёнка. )) И будете счастливой мамой. Просто некоторым маленьким деткам нужно немного помочь в первый год жизни. )
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
нет, я не вдрагиваю при включении света и никто не вдрагивает, если с нервной системой все ок
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
я как раз имею отношение к медицине, работаю с роддомами, мне 36 и я имею годовалого младшего и да, грудь это просто еда и не более

Летчица• 05 декабря 2020
Ответ дляЯниЯ
Пробиотик, конечно.
Вы просто так написали, что давали сначала биогаю потом пробиотик, а второму ребёнку сразу пробиотик. Вот я и задумалась
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
нет,не вздрагиваю и дети мои не вздрагивали во сне
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
Жесть
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
Вы уникальные
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
Вы уникальные
обычные, как и все
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да ). И я так носила )). Но как-то интуитивно поняла. А ещё сынуля спал на животике с согнутыми в коленях ножками. Я его так укладывала, он тогда не дергался от переворачиваний или от собственной ручки и газики лучше отходили ))). Но это просто как помощь. А чтобы наладить жкт нужно его поддержать, чтобы не мучить ни ребёнка, ни бедную уставшую маму .. а также довести мышечную массу до соответствующего показателя.
Здоровый ребёнок со зрелой по возрасту нервной системой от такого не вздрагивает. Дочка , например , совсем не пугалась и спокойно реагировала на всё. И спать могла как угодно. Расслаблена была потому что. И стул у неё был как и положено у младенца.
Читайте , автор! И берите себя в руки , просите поддержать мужа, маму свою, свекровь - добивайтесь нормального обследования и ищите массажиста в первую очередь. А может плавание есть возможность устроить? Мой балдел от воды !
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
Жесть
в чем жесть?
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
в чем жесть?
Долго писать, объяснять, а вы все равно не поймете
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
ясно
ЯниЯ• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
) у нас было ив и в смеси уже были пробиотики, но у ребенка были газики, и зубы рано начали беспокоить, нам посоветовали биогаю. Потом как-то я заметила что 1) биогая у насначала дорожать
2) эффект снизился
3) поискала и нашла другие пробиотики.
Младшему ребенку уже давала вторые пробиотики без биогаи.
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, не все вздрагивают. Резкий звук , это даже просто щелчок выключателя . Разницу понимаете. Звук тихий, но ’клац’ и ребёнок аж руки раскидывает . Какбудто хлопнули ложошки у его уха