мААААсквичка• 05 декабря 2020
Мамочки 2-3 месячных деток, помогите
Девочки! Нужна помощь. Ребенок на гв, с 2 мес стал плохо спать ночами. Ворочается, стонет иногда. Встаю раз по 10. Были у невролога, узи, все ок. Сказал перейти на смеси не наедается. Перешли. Но спит так же, очень плохо, вздрагивает, потом ворочается, не плачет иногда хнычет и крутится, пока не укачаю
Педиатр говорит, что нужно попить лактобактерии, может дисбиоз.
Кто что думает по этому поводу? Сил нет, днем такая же картина. Всем спасибо заранее
40каградусная• 05 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
Потому что я стала нервной очень, а невролог сказал это передается ребенку
А Вы у какого невролога были? В обычной гос поликлинике? Там как правило сидят идиоты! Если Вы действительно хотите знать состояние ребенка в плане неврологии обращайтесь к ХОРОШЕМУ специалисту. Мой ребнок например наблюдаентся у врача зав отделением неврологического стационара. О ней куча отзывов в инете. Убрать ГВ точно бы не советовала она...... Вы уверены в компетентночти невролога? Если бы мне такое советовали то я точно бы еще комуто показалась для подтверждения, опровержения.....
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Отложите её пока. Удалите ребёночка рядом с собой и при малейшем беспокойстве давайте грудь. Не старайтесь переложить в кроватку, не старайтесь уйти от ребенка, чтобы домашние дела доделать-он спит с грудью во рту и Вы спите рядышком. Почитайте про тест на мокрые пеленки, он поможет понять, хватает ли ребенку молока. И приобретите что-то от колик.
Педиатра такого в топку.
вся жизнь с грудью во рту)зачем?
мААААсквичка
• 05 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Как по нервной системе? Какой вес , рост при рождении? Вздрагивает ли на резкие звуки , типа, на щелчок выключателя?
Какой стул на вид?
Вздрагивает при резких звуках. Спит днем мин 20, потом глаза широко открываются и надо все по новой качать. Иногда засыпает а иногда и нет
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Припеленайте руки
Вы думаете, что пишите? Если ребёнок вздрагивает - не руки пеленать нужно , а пойти к невропатологу показаться и пройти курс массажа .
постою_послушаю• 05 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
Девочки, почему ду маете что колики? Он ведь не кричит, просто вертится пока не проснется
Скорее всего он просто взрослеет. Впечатления за день раскладываются по полочкам, сон уже не такой безмятежный как у совсем маленьких. Я на 100% уверена, что Вам поможет совместный сон и грудь по требованию для успокоения ночью.
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не так давно сдали 3 анализа ( разные методы ) на определение лямлий в Днепролаб-все три отрицательные .Везем в охматдет- с первого раза находят.Везем еще в гастроцентр - с первого раза находят.
так может надо было в той же диле перездать?
мААААсквичка
• 05 декабря 2020
Ответ для40каградусная
Водопьян, частник. Лучший в Черкассах
Пописанная парта• 05 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
мААААсквичка
• 05 декабря 2020
Спим мы вместе, уже давно. Только я нервная очень. И очень мало ем, не могу из -за нервов
Пописанная парта• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
вся жизнь с грудью во рту)зачем?
Это временная мера.
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
не поможет, он вздрагивает на звуки и спит малр, грудью тут не обойдешься
соева-сысоева• 05 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Это временная мера.
зачем?что бы потом отучать?грудь это просто еда
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
Вам к невропатологу!!! Это нервная система. От неё зависит и пищеварение и сон!
Массажи обязательно, плаванье не помешает если есть возможность. Врач пропишет витаминки .
Идите и не тяните.
Я как вспомню своего сынулю. Ох, намучилась..( пока не пролежали в мед городке в неврологии. Массажи поделали, витаминки попили , жкт поддержали и после курса массажа зажили другой жизнью . Но их нужно делать периодически . Вам всё скажут.
Идите и не тяните.
мААААсквичка
• 05 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Идите и не тяните.
Были вчера с узи головного мозга. Все в норме
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
ну вот зачем над дитем издеваться?
Издеваться, а то что ребёнок не может заснуть , будит себя это не издевательство?
постою_послушаю• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
вся жизнь с грудью во рту)зачем?
Чтобы высыпаться всей семье, нет? Ну, если кому-то нравится 10! раз за ночь вставать к ребенку и провести все время его младенчества в поисках несуществующих болезней и причин, почему он беспокойно спит- без проблем, это ваш выбор. Мое дело поделиться опытом и рассказать, что можно по другому.
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
Ну вы даёте
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
Автор, у нас тоже при обследовании ничего страшного не было. Но при рождении родился с маленьким весом для своего роста. Поставили ЗВУР.
Вы думаете почему взвешивают и меряют рост ? Это очень важный показатель. Почему проверяют на реакции- хватает ли палец вложенный в ладошку, следит ли за предметом и т.д.
То, что Ваш ребёнок реагирует на звук , вздрагивает говорит о разладе нервной системы. Его нужно расслаблять укреплять массажами. Иначе потом до 6лет спать не будет. Ребёнок расти будет беспокойным и просыпаться ночью и плакать. Это всё нервы!
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Идите и не тяните.
Какие витамины пили?
постою_послушаю• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
Автор пишет, что прошли все обследования, все в норме. Ребенок взрослеет, меняется характер сна, много впечатлений, многое его беспокоит. Мама рядом и грудь в любой момент чтобы ощутить себя в безопасности-это основное ’лечение’. Ну и достаточное количество прогулок, свежего воздуха и физических нагрузок в течение дня. И ещё отсутствие телевизора и других звуков, идущих фоном плюс поменьше впечатлений от большого количества людей.
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
Какие витамины пили?
Это было 14лет назад). Но помню ампулки вскрывали и точно был магний или магнэВ6.
Летчица• 05 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, если ампулки, то магнев6, они ещё такие вроде сладенькие. Помогли они? Моей малышке из 5 неврологов только один назначил этот магний, все остальные кричат что не помогает, вот думаю давать или нет
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ для40каградусная
Согласна. Меня тоже промучили долго педиатр с медсестрой. Пока наконец-то увидели как он вздрагивает. И наконец-то! отправили в стационар. Я уже была еле живая , так как ни спать , ни есть не могла. Так устала от укачиваний, ребёнок висел на груди, соску не брал и таскал меня , чтобы успокоиться. Слава Богу , кормление я не смогла бросить и оно продолжилось и до 1,5лет мы удачно пробыли на ГВ.
Чтооооооооооо?• 05 декабря 2020
Ответ длясоева-сысоева
(В Диле когда то так на глисты сдавали,тоже все отрицательно,а по факту в др.месте -два раза подтверждены)
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
У нас было комплексное лечение на стационаре. Курс массажей, при которых он кричал как будто режут, видно что ему были страшны все переворачивания и мячики , а на последних 2 массажа он прибалдел)). И следующий курс при поликлинике ходили , был уже ему в кайф )).
Да, нам всё очень помогло. Началась другая жизнь ). Он догнал всех в весе , так как наладилось пищеварение , сел вовремя, пошёл в 11месяцев самостоятельно, а до этого держа меня за палец ходил.
ЯниЯ• 05 декабря 2020
Автор, вы выкладываете малыша на животик? У него хорошо газики отходят? Хорошо какает?
Я бы посоветовала обязательно выкладывать ребенка на животик, смотреть хорошо ли он какает/пукает и не вздут ли животик. Если плохо отходят газы - обязательно массаж живота и трубочку в попу. Моим хорошо помогало, особенно по вечерам, иногда приходилось и несколько раз, зато потом всю ночь спали хорошо.
Из такого - старшему давала биогаю практически с рождения, потом пробиотики. Младшему - сразу пробиотики.
Старший ребенок - практически с рождения на ив, младший частично. Смотрите - может плохо грудь захватывает и воздуха глотает?
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
Вы нервная , потому что не отдыхаете. Я пережила тоже самое. Муж ничем не мог помочь , так как сынуля на груди только молчал..( Вам нужна помощь. Ребёнок напряжён, нужны массажи 100%. Только, пожалуй, не платите самоучка, только медработники с медучреждения.
А сами можете пока только поглаживать.
Но лучше, чтобы невропатолог рассказала как делать массаж дома.
Лечебный Вы сама не сделаете . Но именно лечебный нужен вашему ребёночку.
А сами можете пока только поглаживать.
ЯниЯ• 05 декабря 2020
Из моего опыта - если ребенок сыт и его ничего не беспокоит - он будет спать хорошо. По вашим ответам - или колики, или зубы , или не наедатся. Попробуйте поочередно отсекать проблемы - от зубов можно камилию капать. Животик - массаж и газоотводную трубочку. Еда - следить чтоб грудь хорошо захватывал и ел, а не висел на груди. Или сцеживать и давать с бутылочки - тогда видно ест или нет. Или смесь.
Безберлоги.ру• 05 декабря 2020
Автор, пожалуйста, прислушайтесь ко мне. Никого не слушайте с педиатров. Настаивайте на стационар в неврологию. Там сделают обследование , назначат массажи . Это очень удобно , с палаты вышла и зашла на массаж с ребёнком. Не нужно по улице ходить. Всё на месте. Увидите как через 10дней стационара станет лучше.