Тролю как могу• 05 декабря 2020

Стоит ли детям показывать фильм Чучело? В каком возрасте?

Курочка-наседка• 05 декабря 2020
Этот фильм для всех, и на все времена.
Манька Галченок• 05 декабря 2020
я в 10 смотрела или в 11...плакала...
эх.
Черный Бим, вспомнилось, до сих пор смотреть не могу..
Но такие фильму, имхо, нужно смотреть, чтоб учится эмпатии
Колупалочка• 05 декабря 2020
Мои первый раз в 8 и10 лет посмотрели. Кое что преспрашивали конечно, но весь фильм смотрели внимательно. Сейчас в 12 и 14 посмотрели опять, младшую стали травить в школе я с ней беседу провела и фильм еще раз показала. Задумались обе
Праздничный сервиз• 05 декабря 2020
в фильме дети шестиклассники по сюжету, так что вот с этого возраста можно уже и смотреть.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 декабря 2020
4 класс смотрели на карантине, но дочку не впечатлило, мам когда он закончится
Куплю орехи• 05 декабря 2020
Учитывая модное нынче слово ’буллинг’, то лет с 8 точно можно показывать.
Моя впечатлила им в 12, на уроке показывали фрагмент, пришла домой, спросила, я нашла, смотрели вместе. Она плакала.
Пурген• 05 декабря 2020
Ответ дляКолупалочка
Обязательно прекратить травлю!
Вот не знаю, что вам сделать, НО прекратить!!!
Манька Галченок• 05 декабря 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
рано еще
Колупалочка• 05 декабря 2020
Ответ дляПурген
Обязательно прекратить травлю!
Мы работаем над этим. Школа это жесть конечно( ничего и никого такие дети не боятся к сожалению(
Пурген• 05 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
рано еще
Я смотрела в свои 11лет, фильм тогда только вышел
Нас целым классом водили в кинотеатр
Киев
Вообще не плакала
Но я была одной из заводил в классе, лидером
Себя не ассоциировала с героиней Кристины.
Манька Галченок• 05 декабря 2020
Ответ дляПурген
Нас целым классом водили в кинотеатр
Киев
Вообще не плакала
дело в сочувствии, сопереживании, эмпатии. Черный Бим, белое ухо о том же.
кста, из нового похожего Псих - мини сериал - отсутствие эмпатии
Пурген• 05 декабря 2020
Ответ дляКолупалочка
Всегда есть выход.
Просто не оставляйте ребёнка с этим один на один
Я не психолог, просто мама троих, у моих таких проблем вроде нет, но у меня обостренное чувство справедливости..
Пурген• 05 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
Я очень тонкослезая, а там вот так вот
Обнемашечка• 05 декабря 2020
Зачем его показывать??? Терпеть не могу навязанных тем во всех сферах. А нельзя спросить, что хочет ребенок смотреть???
Колупалочка• 05 декабря 2020
Ответ дляПурген
Всегда есть выход.
Нет, конечно же нет мы всех на уши подняли, но управы нет на таких детей к сожалению. Я сама через травлю прошла в школе и мне никто не помог, поэтому ребенка своего буду защищать всеми силами и способами
НеВРотик• 05 декабря 2020
Не думаю что эти старезные фильмы будут интересны детям.
ВыФсеВрете• 05 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Потому, что живем в мире жестоких реалий.
Я такая боевая• 05 декабря 2020
Спасибо что напомнили. Ребенку 7 лет, покажу завтра
Простецкая• 05 декабря 2020
Он мрачный, серый какой-то, Кристина там такая крикливая. Я в детстве смотрела, не зашёл, причем я ребенок 80-х, а постарше стала, наткнулась по телевизору на него, нормально посмотрела. Но постановка того времени может современным детям не очень понравиться. Лет в 11 попробуйте. Раньше - скучно, позже - неинтересна сама постановка. Конфликт - он вечен, а вот подача фильма - уже не то для современных детей. Но попробуйте, дети же разные, кому как.
ХуАнита• 05 декабря 2020
Модно подумать дети это захотят смотреть. Он такой нудный и мрачный.
Курочка-чубаточка• 05 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Только хотела написать. Одна я не понимаю, чем зачем смотреть этот фильм современным детям . Если тема буллинга, то есть гораздо лучшие варианты обсуждения этой темы.
Чавонадо• 05 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
рано еще
Мой сын вот недавно книгу прочитал, 8 лет. Почему рано?
Чавонадо• 05 декабря 2020
Ответ дляНеВРотик
Дети разные, мой любит старые советские фильмы смотреть и книги читать, например Чук и Гек, дневник Коли Синицина недавно читал, Чучело тоже понравилась книга. Разве не интересно как жили их родители в детстве?
Чавонадо• 05 декабря 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Потому что фильмы и книги того времени настоящие, не знаю как по другому сказать. Это надо чувствовать.
Библиотекарь• 05 декабря 2020
фильм мне не нравится
книгу дайте почитать