Кашка-маняшка• 05 декабря 2020

Куда можно использовать мандариновые шкурки?

Вот остались. Понятное дело что многие напишут выбросить. Но я люблю этот запах. Вдруг какие-то идеи
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 декабря 2020
Цукаты
ПМСница• 05 декабря 2020
Вроде для цукатов они горькие
Карамбулкул• 05 декабря 2020
Можно цедру засушить, перемолоть и добавлять в, например, выпечку.
ПП-шница• 05 декабря 2020
Мне соседка сказала сушить и потом под кусты роз, капусту от тли, вот послушаю может правда помогает
Ищу-брожу• 05 декабря 2020
бесполезная вещь.

ноя сухие (совсем не много)люблю как снек.
Я вся ваша• 05 декабря 2020
Положить на батарею, некоторое время будут запах давать
Сделать игрушки ёлочные, если более-менее большие
Высушить, добавлять в глинтвейн
Форточка с диоптриями• 05 декабря 2020
А шо вам поиск гугля сказал, автор?
Ищу-брожу• 05 декабря 2020
Ответ дляКарамбулкул
негодяще , пробувала.
Петриківна• 05 декабря 2020
Я в чай использую поикусочкам поломаю и в морозилку. Потом в заварное с имбирём и ещё всякими добавками! Гости всегда в восторге от привкуса.
Ищу-брожу• 05 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Высушить, добавлять в глинтвейн
вот нравится, пока сохнут как легкий ароматизатор. все.
ГугелП@лАмался• 05 декабря 2020
Мандарины красят... мандарины жёлтые, не оранжевые. А потребитель хочет оранжевые... и краситель разрешённый только для этой цели, в пищу его нельзя.
Плюс, обработка от бактерий, чтоб не сгнили, пока их довезут. Плесени всякие чтоб не завелись. И пр.

Короче, цукаты из них точно не стоит делать.
Ищу-брожу• 05 декабря 2020
мандарины оч.болезненное растение, их много опрыскивают химией (три раза за сезон минимум, так мне рассказывали в Грузии), по этой причине лучше от шкурок в пишу отказаться
Матраскин Брат• 05 декабря 2020
Повыдавливайте на себя как духи в детстве и выбросьте )
Само_достаточная• 05 декабря 2020
Я несколько раз делала цукаты из лимонных и мандариновых шкурок. Понравилось, но возни много.
Папобус• 05 декабря 2020
В компост использую.
Надувная пыль• 05 декабря 2020
Как нейтрализатор запахов можно использовать сушеные шкурки.
Реанимация• 05 декабря 2020
Просто мою ,кладу в заварник вместе со свежей заваркой и заливаю кипятком.Чай со вкусом мандарина,очень вкусно.
Бауди на ауди• 05 декабря 2020
есть в вайбере группа по продаже лекарств,там дама косточки абрикосовые продает,пишет что срочно ,только 1 кг остался и цена 80,00 грн
Пургену мне• 05 декабря 2020
Ответ дляБауди на ауди
Абрикосовые косточки используют как профилактика от рака, в них много витамина В16
Зубная фея• 05 декабря 2020
Автор, я тру на терку и добавляю в сырники, просто божественно вкусно! Попробуйте, только много не добавляйте
Бауди на ауди• 05 декабря 2020
Ответ дляПургену мне
да кому они нужны,с ними заморачиваться, может используются, но это не такая необходимость что бы прям так их продавать, абрикосы поели и косточки продали бизнес на ура
Пульт от линолеума• 05 декабря 2020
Мы с мужем их в ванну бросаем. Лежим потом, наслаждаемся))
Лунтик-паунтик• 06 декабря 2020
Чищу ими микроволновку в осенне-зимний период :)
Кудряшка Сью• 06 декабря 2020
В пирог добавляю.
Или режу на кусочки (свежие корочки), окунаю в растопленный шоколад, застывают и получаются вкусные конфетки.
Кудряшка Сью• 06 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Как?
ГугелП@лАмался• 06 декабря 2020
Читаю ваши советы, и так грустно становится.

Девочки, да эфирное масло цитрусовых ведь копеечное (относительно, конечно). это ж не нероли и не лепестки розы...
Его даже не гонят, а прессуют, это очень дешёвая технология. Кожура цитрусовых - это отходы.
Выход масла очень высокий...

Это всё без диифенила и прочей дряни. Сырьё проходит контроль, масло на выходе проходит контроль... Чистое натуральное эфирное масло.

Да купите флакончик и добавляйте в тот же чай, например.

Но у наших людей ещё из Совка эта страсть съесть, выпить или как-то использовать то, что нужно отправить в помойку.
Лунтик-паунтик• 06 декабря 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Как?
Выложить корочками вверх на поверхность тарелки и включит мв на 1,5-2 минуты: потом только салфеткой все протереть. Осторожно с корочками-могут сильно нагреться: я вытаскиваю их сразу с блюдом.
Кудряшка Сью• 06 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо)
Waoo• 07 декабря 2020
Вот на джемик - https://foodandmood.com.ua/rid/recipe/775592-retse...