Зубачистка• 06 декабря 2020
Олх доставка. Это мошенники?
Покупатель попросил олх доставку. Оформил всё, но в личном кабинете у меня не отображалось ничего. По Вайберу кинул ссылку, по которой нужно перейти для подтверждения. И ещё прислал информацию, фото ниже, типа для удачного подтверждения у меня на карте должна быть сумма, эквивалентная покупке
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Ответ дляГалябалована
Мошенники!!!
Я так и подумала, где - то недавно читала о такой схеме
Админко• 06 декабря 2020
Тут это уже обсуждали несколько раз. Доставка ОЛХ только через сайт ОЛХ. Никто ни куда не должен заходить и отчитываться за свои деньги.
Пышечка• 06 декабря 2020
Да, развод. Вы же понимаете, что вам, как продавцу не нужно иметь сумму на счету.
Потролльте его. Начните задавать наводящие вопросы.
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Написала, что денег нет на карте, так сразу последовал вопрос о наличии другой карты, потом интересовались, есть ли карта Монобанка
Пышечка• 06 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
А вы спросили, зачем им деньги на вашей карте, если вы продавец, и не собираетесь покупать?)))
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Ответ дляПышечка
Я просто перестала отвечать, кинула в чёрный список
Галябалована• 06 декабря 2020
Скажите, что на Вашей карте не хватает 100 грн до суммы продаваемого товара. Пускай закинет на карту, а Вы типа уменьшите цену товара на 100 грн. Интересно, что напишет.
ПуФФынка_мисс• 06 декабря 2020
Это мошенники, пройдёте по ссылке, которую сбросили вам на вайбер и укажите данные карты - снимут деньги
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я указала номер карты, там должен был прийти какой- то код по смс, но он так и не пришёл... сейчас на карте нулевой баланс, но скоро будут поступления...как думаете, её стоит заблокировать и перевыпустить?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 декабря 2020
Сегодня у меня была похожая ситуация. Покупатель написал на вайбер и кинул ссылку с моим объявлением . Минимум вопросов о товаре и сразу покупаю, только олх доставкой. Я отказалась от олх доставки и предложила наложеный платёж , но покупатель отказался и слился.
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Точно такое же...
Ctrl happens• 06 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
Господи, зачем? Что заставляет людей писать свои карты где попало? Я без наезда, просто объясните мне, пожалуйста
Ctrl happens• 06 декабря 2020
Ответ дляГалябалована
Прикольная идея)
Ctrl happens• 06 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
Если только номер написали, без срока использования и cvv, то ничего страшного
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Девочки, что делать с картой? Блокировать и перевыпускать? Там сейчас пусто, но теперь боюсь за будущие поступления...
Сколько_мне_лет?• 06 декабря 2020
Да это мошенники. Я оставляла тут на сайте номер такой же покупательницы....
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Это всё со мной приключилось из - за отсутствия опыта, никогда ничего не продавала на олх, да и вообще через интернет...
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Указала номер карты, срок действия и cvc, подозрения были сразу, поэтому перед этим все деньги перекинула на другую карту...
Галябалована• 06 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
Карту блокируйте и перевыпускайте новую. С этой попрощайтесь(
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Ответ дляГалябалована
Уже заблокировала. Ругаю себя( будет мне наука(
Скомуниздила• 06 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
как можно так тупить?
Зубачистка
• 06 декабря 2020
Ответ дляСкомуниздила
как можно так тупить?
Сама в шоке от себя( хорошо хоть на деньги не попала, карту перевыпущу в понедельник
Скомуниздила• 06 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
а приходили смс о попытке снятия?