Тихомандражная• 06 декабря 2020

Муж и квартира.

Девочки, подскажите кто знает. Ситуация банальная - мы женаты, в браке куплена квартира, ее я хочу продать, муж не против, она реально лишняя нам сейчас. В праве собственности я единственный владелец. Что должен сделать муж чтобы я спокойно могла ее продать и не дергать его? Знаю может сделать доверенность. Но я и сама буду делать доверенность, уезжаю. Может ли муж как-то отказаться, не знаю, типа - не имею претензий, или как-то так? Он тоже за границей.
железный занавес• 06 декабря 2020
У нотариуса делает разрешение на продажу.

автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
Ответ дляжелезный занавес
Разрешение на кого-то делается? Это не доверенность? Имеет срок ?
Вся такая растыкая• 06 декабря 2020
если вкусная цена на хату, то она быстро продается, а чего это вы там все убегаете из страны?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
Не на кого-то. Муж пишет, что он не против продажи.
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2020
Не всегда покупатели на доверенность согласятся- ее можно отозвать. И мы например требовали явки мужа и только при нем была сделка
автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ну так там работа, квартира, дети учатся. Тут уже ничего не держит (
автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ааа! Ясненько. Спасибо

автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
К сожалению мы не можем одновременно присутствовать на сделке
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
Тогда смотрите по покупателям, вдруг пойдут на это
автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так то да, конечно было бы лучше не доверенность а какой-то отказ полный и безвозвратный.
Попижёновна• 06 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
вашему мужу принадлежит 1/2 - можно у нотариуса подписать его согласие на продажу. но на сделке вы должны присутствовать.
или покупатель должен совсем не умный попасться, что бы согласиться купить недвигу без единого собственника... хотя не вижу причины не приехать на сделку на пару дней.
И.О. человека• 06 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
Ааа! Ясненько. Спасибо
Автор, идите к нотариусу, не каждый оформит с такими условиями, и от покупателя зависит, захочет ли
Белочкой зови• 06 декабря 2020
Гиблое дело.
Покупатели на такое не идут.

Продавали 1ку на Троещине за 30
Звонков 100 в день.
Но как только узнавали что траблы с доками все покупатели исчезали.
И нотариусы не советуют.
автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Гиблое дело.
Покупатели на такое не идут.

Продавали 1ку на Троещине за 30
Звонков 100 в день.
И нотариусы не советуют.
Нет траблов.
автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
Понятно что у нотариуса буду оформлять. Не на лавочке же за домом.
автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
Покупателей я беру на себя. Не стоит переживать.
И.О. человека• 06 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
Вы не поняли, не каждый нотариус без вашего мужа согласится оформить такую сделку, даже имея доверенность от него
автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
хмммм... зачем же тогда доверенности нотариус делает. Очень интересно.
Может есть другая процедура? Отказ. Насовсем. Муж не может выехать.
И.О. человека• 06 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
Вам нужно посоветоваться с нотариусом, лучше с несколькими

Неправдиша• 06 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Раньше - да, но теперь есть реестр доверенностей и нотариус, когда проверяет документы и распечатывает информацию о запретах , сразу смотрит не отозвана ли доверенность.
Неправдиша• 06 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
Что за бред. Это не так. Нотариус, который оформит заяву и доверенность может сделать и сам договор.
И.О. человека• 06 декабря 2020
Ответ дляНеправдиша
А вы не знали, что сделку чаще всего оформляют у нотприуса, кот выбирают покупатели???? И не факт, что ее устроят документы автора. Вы явно не сталкивались с таким
Неправдиша• 06 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
Не слушайте ересь. Всё правильно. Конечно и покупатели могут попасться несведущие и нотариус в чем то усомниться может, но все вам правильно написали. Згода супруга на сделку и от вас доверия. Можно сделать все у одного нотариуса тогда и вопросов не будет. Один и тот же нотариус будет знать и точно понимать ситуацию и почему вас нет на сделке, а главное будет уверен в своих доках
И.О. человека• 06 декабря 2020
Ответ дляНеправдиша
Вы чего? Этот реестр давно есть
Неправдиша• 06 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
Если есть покупатель и у него свой нотариус, то ничто не мешает подойти к нему, объяснить ситуацию и все сделать у него. И заяву и доверенность.
П.С. сталкивалась я с таким ибо работаю адвокатом. Много лет занимаюсь недвижимостью. Конечно знаю о тонкостях и нюансах, а также упрямстве нотариусов, риелтеров и покупателей, но всегда есть компромисс.
Неправдиша• 06 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вы чего? Этот реестр давно есть
Всмысле чего? Да, года до 2007 реестра не было. Теперь есть, что не так?
И.О. человека• 06 декабря 2020
Ответ дляНеправдиша
Не знаю с какого года, но в 90х точно уже был
И.О. человека• 06 декабря 2020
Ответ дляНеправдиша
Капец, если б муж мог прийти , когдс найдутся покуратели, то ничего ему не мешает и на сделку явиться. Это ужас, если вы действ адвокат, или вы не подумав , такую чушь написали?
Неправдиша• 06 декабря 2020
Ответ дляИ.О. человека
Нет, вы ошибаетесь. В 90 его точно не было, ибо я практикую с 2001 года и у меня была практика с отозвали доверенностями, которые проверить не было возможности. Увы были действительно схемы с такими доверенностями и по недвижимости и по транспорту.
автор Тихомандражная • 06 декабря 2020
В общем буду решать проблемы по мере их возникновения. Пока делаем згоду.