Котик-Пупсик• 06 декабря 2020
ОЛХ доставка, не хотят отправлять!
Хочу заказать детский кокон б/у через ОЛХ, уже раз лохонулась, дала предоплату 200 грн за пересылку, объявление удалили, номер отключён.
Всех спрашиваю, ОЛХ доставкой отправляете? Безопасно же и мне и продавцу. Все говорят, что нет. Только полная предоплата на карту. Вот возьми так и переведи неизвестно кому 2000-3000 грн и жди с моря погоды...
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
У меня украли с олх доставкой крышку и батарею из телефона.
Были тут темы, как подменили серебрянную ложку, сапоги
Ну серебро надо быть дибилом чтоб высылать.
Котик-Пупсик
• 06 декабря 2020
Ответ дляБедная Лиза
Поищите в своём городе. Пусть будет немного дороже, зато вы сможете посмотреть товар перед приобретением и не рискуете отдать деньги в никуда. Продавець, который заинтересован в продаже, будет идти на уступки покупателю, потому что просто кому-то переслать несколько тысяч гривен - это глупо.
Я тоже так думаю, это же не 200 грн ещё раз потерять...
Блинчик Мой• 06 декабря 2020
Ответ дляКуплю орехи
олх-доставка безопасна только для покупателя!
Если покупатель недобросовестный, то продавец может крупно попасть!
Например, отправит белые кеды, а назад получит чёрные от грязи. И куда их потом?
Отправит платье 46-го размера, а его на себя будет пытаться натянуть тётя 52 размера, и продавец получит с дырой по шву.
Оборвутся этикетки, будет испорчена фирменная упаковка.
Да целая куча вариантов, когда продавцу может быть проблемно потом продать вещь следующему покупателю. А ещё и подменяют вещи...
Я недорогие вещи или вещи, которые сложно испортить сразу, олх-доставкой продавала бы. Но вот, например, нечто белое тканевое - нет. Нежные ткани - нет. Дорогие вещи - нет. Технику - нет. Хотя сама покупала фотоаппарат через олх-доставку и осталась очень довольна. Но я очень аккуратный покупатель
Полностью поддерживаю. Каждый раз на новой почте наблюдаю покупателей, которые к вещам, как к тряпкам относятся. У меня такая покупательница умудрилась коробку с обувью вскрыть так, что сапог порезала и отправила обратно. Так что теперь новые вещи и обувь отправляю только по 100% предоплате или самовывоз.
ЧукИГеки• 06 декабря 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Почитайте сколько тем, как кинули с олх доставкой. ..вот совсем недавно была тема, как украли 1200 с карты....много мошенников развелось, после подобных тем продавать с олх доставкой нет желания ..
Дааа. Мы выставили домофон, за день 3 мошенника объявилось. Двое хотели курьера прислать, один скинул ссылку на леаый сайт.
Омлетик• 06 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Писать безграмотно и обзывать людей - вот где диагноз.
Фифачка• 06 декабря 2020
Ответ дляКуплю орехи
Я продала,шубу,телефон и фотоаппарат доставкой олх- покупатели попались отличные ..тьфу,тьфу..
ДеньгиНеСдаю• 06 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Новая почта компенсирует в этом случае?
Омлетик• 06 декабря 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Новая почта компенсирует в этом случае?
Я не смогла доказать, что крышка и батарея там были
ДолькиКабана• 06 декабря 2020
Ответ дляЧукИГеки
Немобязательно мошенники, но рисковать не стоит.
Вот мы продавали пылесос, и через олх доставку не хотели. Т.к. его надо упаковать, донести на почту, а потом придет покупатель и не заберет, или не придет, а нам носиться с ним, ради чего?
Да ещё и упаковка за счёт продавца, которая иногда очень дорогой получается.
Я б такое не носила, но продаю• 06 декабря 2020
Ответ дляЧукИГеки
У меня тоже просили толокар отправить. Не хочу, его цена 200 грн, а возни - выше крыши.
Поставила самовывоз, но отключить ОЛХ-доставку в єтой категории невозможно, поєтому меня могут посчитать мошенницей.
Ответ дляФифачка
Недавно была тема от девушки, которая получила назад куртку с порезом на спинке. ’Покупательница’ отморозилась. Видимо, сама и разрезала при вскрывании пакета.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2020
Я, например, никому не отправляю олх доставкой, только предоплата. Не хотите - ищите в своем городе.
ЧукИГеки• 06 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
кстати, да. Елку выставляли и отключить олх доставку нельзя. Сразу 2 человека заказали с доставкой, у них снялись деньги. А третий позвонил и с самовывозом купил. Потом те наяривают верните нам деньги. Не продуманно как-то....
Ответ дляЧукИГеки
Вряд ли они могли заказать через доставку, если вы ее не подтвердили. Тут либо вы нахомутали, либо какой-то сбой.
Ну вот странно - почему нельзя без доставки, если я отправлять не хочу? Написала в объявлении по некоторым позициям, что только самовывоз.
ЧукИГеки• 06 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ничего не подтверждали, даже не знаю. Ночью выставили, а утром звонят с претензиями как им вернуть деньги, если уже продана. Я когда покупала, то тоже деньги сразу блокировались.
Ответ дляЧукИГеки
Наверное, мошенники.
Заказ вообще не оформится, пока вы его не подтвердите, тогда вам придет на почту накладная от НП. После получения покупателем посылки вы получите деньги в течение пары дней.
Их деньги к вам не поступят, пока они не получат товар на почте.
ЧукИГеки• 06 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Наверное, мошенники.
возможно и мошенники. Мы сразу послали в поддержку олх.
ДеньгиНеСдаю• 07 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Печально... И как тогдаправильно? Перед отправкой на НП товар со всех сторон перед камерами светить поможет?
Омлетик• 07 декабря 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я очень редко отправляю наложкой, но теперь делаю опись товаоа и заставляю оператора вбить фразу: осмотр при работнике НП.
Котик-Пупсик
• 07 декабря 2020
Ответ дляЧукИГеки
Выставляйте в $ цену и будет вам отключена ОЛХ доставка