Творю чудеса• 06 декабря 2020
У кого пропало обоняние, у всех Ковид подтвердили?
Вот такой вопрос. Интересно для себя, завтра иду тест сдавать. Спасибо за ответы
Стетоскопуло• 06 декабря 2020
уверена что нет так как вот у меня при вирусах за жизнь раз 15 отбивало и обоняние и вкус и либо одно либо другое.а когда грипп был то больше недели не было ни вкуса ни запаха.так что могу с уверенностью сказать что так бывало и до ковида
КвартираЧья• 06 декабря 2020
Сдавала на 11 день от начала симптомов - отрицательный результат. Но я уверена, что это корона была, потому что у мужа точно такие же симптомы и у него - положительный результат и у детей - положительный. Просто уже было поздно сдавать ПЦР в моем случае. Нужно было на 5-7 день это делать. Но я не собиралась вообще сдавать - так получилось.
ПрипоРошенная• 06 декабря 2020
Два раза в этом году: ни разу не подтвердилось, хотя у меня хронический коронавирус
Творю чудеса
• 06 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
У меня завтра 8 день
КвартираЧья• 06 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
У меня завтра 8 день
Должно показать, если это он.
Краля-Галя• 06 декабря 2020
Ответ дляСтетоскопуло
если неделя +/-, там еще возможні варианты - грипп иди ковид. А вот у меня на 2 месяца пропали и вкус, и обоняние. Раньше никогда такого не было.
Умничка-помощничка• 06 декабря 2020
У знакомой не подтвердили. Но там и оленю было ясно, что ковид. Говорят , что 30 процентов тестов - не точные.
Силиконочка• 06 декабря 2020
У меня обоняние пропало в середине августа...начало возвращаться лишь через 5 недель, и то очень постепенно. Сейчас восстановилось не полностью. Тест не делала
Мао_Мяо• 06 декабря 2020
Ковид ни как не определяется ибо не был выделен лабораторно
Вас жестоко на..ну короче развели
Золотая орда• 06 декабря 2020
у моей дочки не подтвердили, тест негативный, но следом заболели я и муж с потерей обоняния и вкуса и со всей симптоматикой ковида. Поэтому даже тесты не сдавали ,сдадим потом на антитела.
Шальная коклетка• 06 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
у двоих знакомы не подтвердился. Симптоматика вся ковидная.
Аналогично, коллега в отделе - все по классике ковид присутствовало: темп. 39, слабость, ломота в мышцах, болели суставы, голова, кашель, двусторонняя вирусная пневмония на КТ, пропало обоняние и ПЦР к ковиду отрицательный
Люблю кетчуп• 06 декабря 2020
Пропало, тест на сдавала, сдала антитела через месяц, есть
Подруга без обоняния сдала пцр, ковид не обнаружили, хотя вцелом симптоматика ковидная была
Сладко-соленая• 06 декабря 2020
у меня пропадало, было легкое недомогание, но я никуда не обращалась. Нюх отсутствовал три недели, еще до сих пор есть дискомфорт в носу.
Первая ласточка инфляции• 06 декабря 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Так ковид и раньше был, просто другой штамм.
АБВГДейка• 06 декабря 2020
У мамы пцр отр, кровь ото, обоняние пропало. У подруги также кровь ото, обоняние пропало.
english book• 06 декабря 2020
У меня большие сомнения в качестве тестов.
На работе переболели очень многие,и где то у 4-5 человек,тест отрицательный,при отсутствии обоняния..Хотя всё течение болезни совпадало с теми,у кого он положительный.И обоняние у некоторых не восстановилось до сих пор.У меня,кстати тоже.Уже месяц прошёл.
УлыбАчка• 06 декабря 2020
Я болела, впервые за 41 год полностью пропало обоняние. Тест не делала. Заболела мама и папа, у обоих пропало обоняние, у мамы тест отрицательно, у папы положительно . Сдавали в один день, мама на 4 от температуры, папа на третий. У нее типа не короновирус, ага)
Мона Лиза• 06 декабря 2020
Я бы на Вашем месте на тест не сильно ориентировалась. У меня только за позапрошлую неделю 4 заболевших с отрицательным результатом. А таких миллион.
Нетутешня• 06 декабря 2020
Ответ дляНе любовница
и вкус, и обоняние. Пью чай как просто горячую воду(
Воот( Самое мерзкое - это отсутствие вкуса у чая(( Будто его десятый раз заварили.
Мы с мужем одинаково переболели ( он накануне контактировал с ковидным ): 2 дня 38 с копейками, ломота, головная боль, насморк, небольшой кашель и отсутствие обоняния на 4-й день болезни. Тесты не сдавали. У меня начало появляться обоняние через 4 дня, у мужа 2 недели было глухо.
Свекры болели раньше: у свекрови 2 недели обоняния не было, тест не делала, а у свекра пневмония, заставили КТ сделать - матовое стекло, но 2 теста отрицательные, ковид не выставили. И свекор тоже контактный, тот мужчина умер от ковида(
Не любовница• 06 декабря 2020
Ответ дляНетутешня
А когда кашель может появится?
Нетутешня• 06 декабря 2020
Ответ дляНе любовница
А когда кашель может появится?
У меня на 3-4-й день примерно, не помню точно. Сначала сухой, покашливание такое, потом решила откашляться, такая боль за грудиной резкая( Зато потом кашель с мокротой был, легкий. Это трахеит, точно как при гриппе. Кроме потери обоняния, картина гриппа. Правда, при гриппе температура у меня была выше и гораздо дольше, да и головная боль сильнее, тяжелее грипп в целом.
Надо бы антитела к ковиду сдать, убедиться, но лень)
Не любовница• 06 декабря 2020
Ответ дляНетутешня
Ясно, спасибо! У меня и мужа ни вкуса, ни запаха....Прошу дочку еду пробовать, когда готовлю, иначе никак...