Летала_НаМетле• 06 декабря 2020

У ребенка болит в груди и спина

Всем добрый вечер.
В понедельник дочка осталась дома, болело в груди и тяжело дышать. Пошли к врачу, осмотрел, сказал что все в порядке, может сердце после болезни беспокоит(;неделю назад была на больничном, пару дней была температура, но быстро все прошло), выписал Кардонат. Во вторник к вечеру у дочки сильнее в груди разболелось,дышать больно. Врач сказал выпить сердечное, легче не стало. Потом сказал растереть меновазином. Немного помогло. В среду сделали утром кардиограмму, все в порядке. Предварительный диагноз -крепатура, может мышцу какую-то потянула в грудном отделе, сказал растирать меновазином. Растираю, спину массирую. Дочка не бегает, не скачет, стойки не делает( она ходит на гимнастику и дома часто на руках стоит). Периодически начинает сильнее болеть в груди и спина, дышать больно и тяжело. Температуры,кашля нет. Боль с понедельника не проходит. После меновазина легчает, но не полностью. Может что-то посоветуете.
Ноги от ушей• 06 декабря 2020
Посоветую сменить врача и дообследоваться. Здоровья ребенку!

Клин_Кляйн• 06 декабря 2020
Советую обследование провести. Будьте здоровы
чебуреки чебоксары• 06 декабря 2020
у моей болело когда, повезла в больницу, кт, пневмо с двух сторон. температура позже поднялась.
смените врача. она не настроженная. я таких не люблю.
вопрос серьезный.
Иванка Бур• 06 декабря 2020
Защемление грудного нерва: диагностика и терапия

Симптомы такого явления обычно бывают ярко выраженными. Пациент начинает ощущать сильные болезненные ощущения в сердечной области. Защемление нерва в грудном отделе характеризуется болью колющего характера. Еще один характерный симптом – трудности при дыхании. При глубоком вдохе боль, как правило, усиливается.

При этом препараты для сердца не оказывают никакого эффекта. Пациент ощущает скованность в области груди, которая препятствует активным движениям. Симптомы этой патологии могут проявляться и в нарушении частоты сокращений сердца. Иногда специалисты принимают защемление нерва в грудном отделе за сердечный приступ. Тем не менее, лечение подобных болей невозможно с помощью сердечных препаратов.

Если нервные клетки передавлены слишком сильно, могут возникнуть такие симптомы, как болезненные ощущения в области желудка. Их можно ошибочно принять за колит или гастрит, однако это неверный диагноз: лечение с помощью спазмолитиков в этом случае не приносит никаких результатов.

Состояние пациента может усугубиться, если боль начинает затрагивать мышцы. Последние начинают сокращаться, что приносит еще большие мучения. Стоит отметить, что защемление нерва позвоночника не всегда может приносить постоянные болезненные ощущения. Боль может возникать периодами, приступы могут начаться даже в ночное время.

Почитайте тут, например https://mediacratia.ru/news/zashhemlenie-grudnogo-...

Просто у дочки такое бывает. Спасает теплая ванна и массаж спины + Диклофенак.
автор Летала_НаМетле • 06 декабря 2020
Ответ дляИванка Бур

Спасибо!!
Иванка Бур• 06 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Спасибо!!
Не за что, будьте здоровы! Если есть знакомый спортивный врач, покажите ребенка ему. Ну и для самоуспокоения можно сдать клинику крови. Чтобы совсем перестраховаться.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 декабря 2020
Невролог вам нужен. Либо ортопед, если подозревать травму. Меновазин- это сила!
Ацетилсалициловая кислота• 06 декабря 2020
У меня так было при пневмонии, еще до ковида, врач прослушать не мог. Я настояла на рентгене - двухсторонняя нижнедолевая превмония.
Прикорневая пневмония вообще не прослушивается. Надеюсь, вам сделали КТ с учетом фразы ’дочка после болезни’.
БезникаЯ• 06 декабря 2020
Ответ дляИванка Бур

диклофенак это круто.. можно сперва попробовать ДипРелиф гель - мне и его обычно хватает при такой боли

КликОЛЬКА• 06 декабря 2020
оч на симптомі ковида похоже. сделайте кт . при ковиде нельзя растирать.
На паровозе• 06 декабря 2020
У меня болело. Думала сердце. Пила валидол. Потом думала нерв защемило. Потом думала грудной остеохондроз. Потом корона оказалась. А болели легкие, лежать не могла. И кроме этого небольшая Т, сопли, горло. Кашля вообще не было и врачи не прослушивали. Тест сдала-положительный.
Зоя Жорівна• 06 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Мне тоже на ковид симптомы напоминают. Это такая бяка, что у всех по разному. У меня мама тоже жаловалась на боли в спине, когда заболела, тест не сдавала, но там все признаки на лицо были, кашель, температура поднималась на вечер, болела спина, заложен нос без насморка, на пятый день пропал нюх, у папы симптомы, кроме пропажи нюха отличались.
Любвиобильный бот• 06 декабря 2020
КликОЛЬКА• 06 декабря 2020
я сейчас болею ковид. спина болела, потом пекла. темпа выше 37,4 не поднималасьи то на пару часов вечером. а на 5й день 16% поражения легких
Плюшевая дыба• 06 декабря 2020
Автор, если дочка гимнастка и было накануне неудачное падение, необходимо исключить компрессионный перелом позвоночника. Не шутите с этим. Здоровья дочке!
ЯсноВидящая• 06 декабря 2020
Автор, сдайте тест на ковид. Очень похоже.
У меня тоже были боли в лопатках, груди, задышка, боли в области сердца при ковиде.
автор Летала_НаМетле • 07 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Температура была 2 недели назад пару дней и больше не было. Я все время проверяю
автор Летала_НаМетле • 07 декабря 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Гимнастика была в пятницу, а вот заболело в понедельник с утра. На выходных не падала, явных травм не было. Стойку делала, колесо, но болей не было
автор Летала_НаМетле • 07 декабря 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Серьезно? Тоже о ковиде подумала. Я спрашивала у врача, может это лёгкие болят. Он сказал,что лёгкие болеть не могут, там нет нервных окончаний.
У нас в семье на данный момент все здоровы, только дочка болями страдает.

Дюймовочка• 07 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Для успокоения, сдайте общий анализ крови и сделайте УЗИ лёгких, это альтернатива кт, и без такого облучения, при ковиде , покажет поражение , если оно есть .
автор Летала_НаМетле • 08 декабря 2020
Ответ дляИванка Бур

Здравствуйте. Вы были правы. Защемление нерва в грудном отделе у дочки.