Оле Лукойе• 06 декабря 2020
Киев, гранулёма, коронка, резекция или имплант. Посоветуйте врача.
Очень нужен врач, не садист, толковый мастер, который помог.
Нижняя 6, есть гранулёма, узнала 2 месяца назад, когда вдруг начал болеть, сделала КТ
Зуб без нервов уже 20 лет. Распломбировали вы каналы, ставили лекарства, потом запломбировали, поставили вкладку металлическую и временную коронку. Теперь месяц я должна отходить с ней и если все ок, то будем ставить коронку постоянную. Проблема в том, что гарантий на сколько хватит мне коронки никто не даёт (была у 3 стоматологов), в любой момент гранулёма может дать о себе знать. Сегодня я что то не то почувствовала, хотя зуб меня не беспокоил с начала лечения. Начиталась я про гранулёму и про прогнозы, резекцию и имплант. Если у кого то была подобная ситуация и попался хороший доктор, поделитесь пожалуйста! Что бы понимать мои дальнейшие действия. Спасибо всем откликнувшимся.
Мне без сахара• 06 декабря 2020
У меня хороший стоматолог, но гранулема рано или поздно приведет к резекции. Из-з этой гадости у меня уже 4 имплантанта стоит.
Оле Лукойе
• 06 декабря 2020
Ответ дляМне без сахара
Получается, смысла в резекции нет? Лучше сразу вырвать и имплант?
Мне без сахара• 06 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
Ну мы пытались лечить, хватило на 2 года и финал был один и тот же. Поэтому последние зубы я даже не мучила лечением, сразу удалили. Врач сказала, что если гранулемы начали образовываться, нет никакой гарантии, что они не возникнут после лечения. Как в воду смотрела, но это особенность моего организма. У вас ведь может быть по другому. Удалить всегда зуб успеете. поборитесь за него
Оле Лукойе
• 06 декабря 2020
Ответ дляМне без сахара
А резекция - это больно?
Федорино Горе• 06 декабря 2020
Гарантії, що будероками стояти, немає. То від Вашого організму залежить. Може кілька місяців простояти, а може 15 років
Мне без сахара• 06 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
А резекция - это больно?
это операция, больно потом когда заморозка спадает. Гранулема образно говоря мешочек с гноем, который образовался на корнях зуба, нужно разрезать десну, вычистить все там, потом зашить. Вот и думайте насколько это больно
Надувная пыль• 06 декабря 2020
У мене була така ситуація. Усі лікарі радили вирвати і поставити імплант. Лише одну знайшла, яка погодилася лікувати корені зуба. Мені разів 3 туди ліки закладали. Десь рік це тривало. Потім робили знімок - пересвідчилися , що гранульоми вже немає і тільки тоді поставили коронку. Ношу вже 5 рік, задоволена. Лікаря можу порекомендувати, але не дешева клініка.
Оле Лукойе
• 06 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Будь ласка, порекомендуйте.
Сфера влияния• 06 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Рекомендуете)
Ответ дляНадувная пыль
Немає жодних гарантій, що у авторки посту буде так само. Це суто індивідуальна ситуація.
Надувная пыль• 07 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
Будь ласка, порекомендуйте.
напишіть мені, дам контакт, щоб не покарали за рекламу.
Надувная пыль• 07 декабря 2020
Ответ дляГусеница
Ну так кожен і описує свою ситуацію, хіба ні? Я поділилася своїм досвідом і Ваш не коментую. А автор вже сам вирішує, як їй вчинити.