Конотопська відьма• 11 июня в 12:55
Мне угробили передние зубы. Не знаю что делать, помогите
У меня давно была запломбирована нижняя единичка, года 2. 5 назад начала поднывать. Я пошла перепломбировать каналы, но мне сделали кт и сказали , что нужна резекция.
Делают мне первую резекцию 2 года назад , она не помогает . Зуб так продолжает болеть . Затем мне вскрывают каналы , пытаются закладывать лекарства ,я хожу хожу, снова пломбируют и ничего не помогает , проходит время около года таких лечений. Врач принимает решение делать вторую резекцию - мне делают прошлой осенью вторую резекцию и цепляют корень соседней двойки. Все затягивается , но теперь у меня начинает болеть двойка , единичка после 2 резекций уже мертвая , она не беспокоит .
На кт видно , что там пошло уже большое воспаление . Этот хирург меня долго маринует - мол да да, посмотрим и ничего дальше не делает, только футболит. В итоге, я уже психанула и ушла к другому врачу .
Другой врач мне вскрывает двойку, удаляет нервы , пломбирует каналы. И говорит , чтобы не потерять зубы снова нужно делать резекцию , но уже на двойке. Мне делают операцию 2 месяца назад и подсыпают костную ткань .
В общем , по итогу . Зуб болеть не перестал , рана до сих пор не зажила до конца и крошки костной ткани выходят наружу , чувствую распирание внутри .
Сделала кт повторное, врач понятно , что мороз , говорит все хорошо сделано и он не знает почему он болит, но при этом на 3 осмотрах вынимал кость с незаживающей раны.
А у меня уже опускаются руки , я не знаю что делать и куда идти . Харьков
Помогите, пожалуйста, может кто знает хорошего хирурга? 😭
Брюлик в стразах• 11 июня в 12:59
Попробуйте сходить на консультацию в Фортуну. По-моему, там Любченко хирург, мужчина который (там жена еще работает). У меня ситуации были намного проще - без претензий к нему, все норм сделал.
Постоянно уже очень-очень много лет наблюдаюсь у Щеголевой М.Г. - не уверена, оперирует ли она, но как к стоматологу к ней доверие полное.
Бритоножка• 11 июня в 13:02
Филипченко Максим Николаевич, до войны он принимал и в гос.больнице и в частной на Отакара Яроша.
язззззь!!!• 11 июня в 13:06
Ответ дляБарабасиха
Ставьте импланты пока не разрушилась кость
так если проблемы внутри как он стоять будет
Конотопська відьма
• 11 июня в 13:09
Ответ дляБритоножка
Спасибо 🙏🏻
Мальдивирую• 11 июня в 13:10
Зачем вы ходите не пойми к кому? Должен быть один хороший врач. А так, каждый лепит, что в голову взбредет
Конотопська відьма
• 11 июня в 13:12
Ответ дляязззззь!!!
Да, там пустота была уже , почему подсыпали кость , но видимо кости много насыпали этот раз, хирург сам сказал при очередном осмотре . И видно она не приживается , я не знаю .. он 3 раза вынимал из раны эти крошки. Но он говорит что все норм и он не знает почему болит .
Конотопська відьма
• 11 июня в 13:13
Ответ дляМальдивирую
Последний хирург популярный в Харькове . Это не пойми кто как раз. И вот не знаю ехать ли к нему снова- или идти к кому-то другому
язззззь!!!• 11 июня в 13:14
Ответ дляКонотопська відьма
мне сыпали кость, и только минимум через полгода ипмплант, а у вас сколько прошло?
Конотопська відьма
• 11 июня в 13:14
Ответ дляязззззь!!!
У меня не импланты, пытаются сохранить зубы. Там просто воспаление съело кость - поэтому и подсыпали .
язззззь!!!• 11 июня в 13:21
Ответ дляКонотопська відьма
у вас получается как хронический периодонтит
Конотопська відьма
• 11 июня в 13:23
Ответ дляязззззь!!!
Получается уже да 😢 занесли мне в хронику
Всім шампаньського• 11 июня в 13:24
Ответ дляКонотопська відьма
Почему вы вините врачей, что вам что-то занесли. У вас проблеммные зубы и не всякий случай можно быстро вылечить.
Анчо Ус• 11 июня в 13:25
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо 🙏🏻
Автор а зубы нижние ровные? Просто у меня зуб болел , четыре нижних искривились и давили на него , поставила брекеты на 11 месяцев выровняла и все норм
Конотопська відьма
• 11 июня в 13:29
Ответ дляВсім шампаньського
Ок, это длится почти 2.5 года. У меня были нормальные зубы . Я пришла перепломбировать каналы. Таких воспалений у меня не было
Конотопська відьма
• 11 июня в 13:29
Ответ дляАнчо Ус
Да, ровные зубы😞
Конотопська відьма
• 11 июня в 13:30
Ответ дляВсім шампаньського
Второй зуб у меня был абсолютно здоровый. Последний хирург так и сказал , что мне при 2 резекции зацепили корень соседнего
Конотопська відьма
• 11 июня в 13:32
Ответ дляAlex_Kri
Без воспаления никто бы не направил на резекцию
Правильно, только это была единичка, а теперь уже и второму крышка.