Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2020

Как настроится на экономию ради квартиры?

Живем на съеме с мужем и ребенком. Работаем оба. Привыкли к определенному уровню жизни и скопить какую-то крупную сумму не получается. Тем более хотелось бы еще ребенка родить в ближайшем будущем.
Понимаю что нужно временно ужаться в тратах, но психологически очень тяжело(
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 07 декабря 2020
Ответ дляGvenna
От всего этого легко отказаться, если перед вами стоит действительно важная цель.
И еще по себе заметила, если цель действительно нужна человеку, то и копить-достигать ее легче. Может Бог помогает, или вселенная, хз.
Спасибо
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, это побочный эффект от путешествий, увы))
Живя где-нибудь в нормальной стране, думаю, такого эффекта нет. Хотя люблю смотреть передачи как из Англии переезжают в Европу или из Америки в Африку. Но с их доходом это сделать гараздо проще.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
какую выбрали страну? в неё легко уехать?
Не легко, но есть лазейки. В крайнем случае жить 90/90 дней. Но если к тому времени лазейки не прикроют, постараемся воспользоваться.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Який може бути рівень життя в орендованій квартирі, автор, які діти?
Чёрти Шо• 07 декабря 2020
Я тоже не умею экономить, но у меня есть муж, он всех ужмет и накопит. Сначала мы злимся, а потом радуемся, что он такой экономный.
Творог для розжига• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Это вы Страсбург в мае просто не видели) Вот тут точно нет ничего лучше
А что там в мае? Интересно)
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Я отвечаю на ваш бред а не читаю что у вас есть или нет ГЕНА!!!!!!!!!
Можете так же и не отвечать, если с психикой проблемы, поберегите нервы.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
я знаю людей, которые переезжают в рамках Европы исключительно из личных предпочтений климата, например. Вот девушка жила в Нидерландах, плюнула, и переехала в горячую дешевую Барселону.
Счастливые)
Ламзак_сдутый• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Вы переехали в Страсбург или живете воспоминаниями о прожитой там неделе? Я вот пока не хочу возвращаться в ту страну, хочу совместить приятное с полезным и поехать и квартиру купить. Но это будет еще не скоро и это очень большое горе.
То вы большого горя не знали ! И Слава Богу!
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
У меня муж тоже злится. Для него деньги в момент зарплаты как сумма выигрыша очков поле чудес. Нужно потратить все до утюга.
Ответ дляПошаманю
В просторной 3ке нормальный.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
А что там в мае? Интересно)
Цветов очень много, на мостиках, парапетах, клумбах, и вот эти все фахверковые домики в них просто утопают.
Просто сказочный город. Но не Страсбургом единым. Амстердам тот же, многие немецкие города хороши в это время.
Эх(
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Счастливые)
Чем она дешевая?
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Странный вопрос
Логічний, відпочинок за кордоном, доглядова косметика , не бачити Вам свого житла, ще й дітей хочете тягати по оренді. Жах, що в голові в таких людей, який одяг, яке взуття, іграшки кожен місяць, з чого?
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Чем она дешевая?
Не чем, а в сравнении с чем) После Нидерландов - вполне себе недорогая.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так автор на съеме.
все равно тратит эти деньги на аренду
Ну на ипотеку тоже нужен хороший первоначальный взнос
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Неужели не понятно, что это шутка? А перед тем как писать такое, нужно знать какую жизнь прожил человек, которому вы это адресуете.
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Господи, какие великолепные морализаторы. Таскать по аренде - будто под забором))
Ответ дляПошаманю
З чого? Что вы имеете в виду?
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
тю на вас) я живу на съеме и ни в чем себе не отказываю, такой вот прекрасный вариант жизни)
А на пенсии бомж?
Беговая дорожка для носа• 07 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
Я сложно представляю как можно жить на широкую ногу в съёмном жилье. Автор, не в обиду, но реально как в наше время непредсказуемое не обеспечить себе тыл, а добавлять капитал владельцам курортов и ресторанов.... Есть одна знакомая, так она любит красиво жить: рестораны, спа отели на выходные, одежда только из цума, а когда фин. ...опа, и ее выселяют со съемной квартиры, то живёт по знакомым, от нее уже шарахаются те кто ее знают.
так вы почитайте тему вчарашнюю
я в щоке как люди живут
дом, ежемеясчное содержание охраны и прочего 400 уе

и тут у мужа нарисовались долги....

И знаете, что интересно. Вот так многие живут и оказывается у 90% долги. У одних долг по коммуналке 150 тыс грн, сто пятьдесят, Карл. И это обеспеченные люди. А теперь еще и карантин, падение доходов и долги за то время, когда и деньги-то водились.
У вторых долг 60 тыс уе. 60 ыс уе......семья, двое детей, моря, губы, сиси
Еще одни меня убили. Квартиру в пригороде взяли в кредит иплатят уже 15 лет. Там переплата такая, ужас. Зато кафе, салоны.

Блин, да никуда эти кафе и салоны не денутся.
На паровозе• 07 декабря 2020
Візьміть іпотеку. ’Ужметись в тратах’ аж бігом)
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
А на пенсии бомж?
я - нет. с чего вдруг?)
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так вы почитайте тему вчарашнюю
я в щоке как люди живут

и тут у мужа нарисовались долги....

ну это их дело, заметьте
Отблеск мысли• 07 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Действительно
Жить на сьеме и при этом не отказывать себе... Очень да... Странный вопрос
Жила на съёме, платила 25 тыс,ни в чем не отказывала, вышла замуж квартирный вопрос отпал
Ответ дляНе стесняюсь
Для меня отсутствие своей квартиры - это катастрофа. Я должна быть уверена в том, что могу открыть ключом свои двери и лечь в свою кровать. Всё остальное - мелочи, ведь сегодня есть работа и съем, а завтра - нет. Мне такое не подходит, стабильность люблю)
да даже не в кровати дело
Это актив. Ведь можно сдать, продать. Можно что угодно.
Банкам и депозитам не верю.
Бизнес тоже имеет свой жизненный цикл.
И пусть цены падают и поднимаются, это самое надежное средство вложения денег.
Да, конечно, есть форс мажоры, но.....все равно это самое надежное вложение денег
Весотехник• 07 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так вы почитайте тему вчарашнюю
я в щоке как люди живут

и тут у мужа нарисовались долги....

100%
Отблеск мысли• 07 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Ничего не может быть лучше чем собственная квартира. Ставьте цель, собирайте и будет вам безумное счастье.
По мне бред -особенно фраза безумное счастье
Ответ дляМамулька
Неа. Вселенная начинает испытывать на намерения и всячески вставляет палки в колеса.
Это не Вселенная.
Это маятники, или сатана, или в кого вы там верите начинает искушать.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А улететь в Страсбург и вернуться в свою квартиру лучге