Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2020

Как настроится на экономию ради квартиры?

Живем на съеме с мужем и ребенком. Работаем оба. Привыкли к определенному уровню жизни и скопить какую-то крупную сумму не получается. Тем более хотелось бы еще ребенка родить в ближайшем будущем.
Понимаю что нужно временно ужаться в тратах, но психологически очень тяжело(
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Я бы в жизни не отдала свои деньги. Лучше уж спрятать или установить сигнализацию.
Моя сестра работала в банке, насмотрелась всякого.. И с бензином приходили люди , обливали себя, когда не могли вернуть свои деньги.
Квартира открывается за пол минуты. У воров будет время найти ваши деньги. Где у нас в банках деньги не возвращали?
Беговая дорожка для носа• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
съемная и того быстрее
и потом ни денег на кафе, ни денег на страсбург
Посудомойка• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Так я не про це, потрітно бути, а не здаватися. 1/2 з/п за оренду, інше на шматки, розстрочку за останній айфон, на кафе, відпочинок, за душею 0.
Не у всех так с чего Вы взяли? Просто не так быстро откладывается, как когда себе во всем отказываешь.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ой, ну даже не знаю))) Я 4 года живу в прекрасной квартире с теплыми полами и сквером за окном. Прекрасная развязка, почти центр, у меня всё прекрасно.
А разницу уж сами ищите
Втрачаєте роботу, з/п, старієте, вже не можете бути утриманкою, виберіть свій варіант, то хоч дах є над головою. А так на вулицю. Вам не більше 23-25 по розвитку і логіці. Тепла підлога - зараз є скрізь. А уявіть все те ж саме, але Ваше. Платите лише комунальні, захотіли емігрувати, здали 400-800$ Вам капає з оренди, захотіли, продали Капітал мін 45 тис на руках.
Посудомойка• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Последнее предложение - будто Вы не в Украине живете))
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Назовите конкретно банк который не выплатил деньги вкладчикам.
Тамбовский мел• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Ага. Что там у нас осталось, Турция?
На Мальдивы легче собрать, чем на квартиру. Даже Мачу-Пикчу обошлось дешевле квартиры.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
почему вы свои проблемы проецируете на других? У меня есть деньги и я могу снимать квартиру столько, сколько захочу.
Запас на 40-50 років, толі чому не купите? А форс мажор?
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Когда ребенок маленький это даже очень редко.
Це у Вас в голові такі забобони.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
А после Мальдив и Перу и еще Бог знает чего, посчитайте сколько на все ушло и вот вам квартира. А квартиры нет, только воспоминания о хорошо проведенном времени.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Це у Вас в голові такі забобони.
Хорошо, что я не ваш ребенок. Хотя в моем детстве игрушек тоже было мало. Наверное, мои родители думали так же. Отыгралась уже со своим ребенком.
Organic• 07 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
тю на вас) я живу на съеме и ни в чем себе не отказываю, такой вот прекрасный вариант жизни)
Так прекрасно можно жить зная, что жилищный вопрос сам собой решится. Например, будет наследство от 85 летней бабушки.
А вот если знаешь, что ничего с неба не упадет и никто тебя жилье на завещает и не подарит, то не думать о своей квартире в Украине очень безрассудно.
Тамбовский мел• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Девушка , которой вы лепили Турцию, уже с квартирой . К чему ваш коменты?

П.сы.: я тоже давно решила квартирный вопрос.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел

Квартир много не бывает. Нужно себе еще старость обеспечить.
Анютины ласки• 07 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так вы почитайте тему вчарашнюю
я в щоке как люди живут
дом, ежемеясчное содержание охраны и прочего 400 уе

и тут у мужа нарисовались долги....

И знаете, что интересно. Вот так многие живут и оказывается у 90% долги. У одних долг по коммуналке 150 тыс грн, сто пятьдесят, Карл. И это обеспеченные люди. А теперь еще и карантин, падение доходов и долги за то время, когда и деньги-то водились.
У вторых долг 60 тыс уе. 60 ыс уе......семья, двое детей, моря, губы, сиси
Еще одни меня убили. Квартиру в пригороде взяли в кредит иплатят уже 15 лет. Там переплата такая, ужас. Зато кафе, салоны.

Блин, да никуда эти кафе и салоны не денутся.
В чем-то согласна, кроме последнего. нормально платить 15 лет, они платят не за сьем, ни у кого не одолживали и не украли. Вам какое дело тогда? зависть? платить кредит реально удобнее, чем аренду, или чем ходить в обносках ради жилья. никто в Европе не пытается куриными шеями ради жилья по 20 лет, что накопить
Посудомойка• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Блин, ну я сейчас их не перечислю все, погуглите, когда Гонтарева закрыла кучу банков, сколько людей деньги не вернули в полном объеме вклада. Вы в курсе максимальный суммы возмещения?
Тамбовский мел• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Сдавать выгодней коммерческую недвижимость.
Квартира у меня не одна и не в одной стране . Дом тоже есть.

К чему ваши коментарии?
Своего не предлагать• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
А почему вы мне хамите?) Моего ума и логики хватило на отличную зарплату и прекрасные возможности. А вы уже - сварливая старая бабка, и толку, что бабка с квартирой.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
В Европе нормальные пенсии, на которые можно оплачивать жилье и путешествовать.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляOrganic
Точно, я в 20 років цим питанням зайнялась, бо не було варіантів, а від майбутнього чоловіка не хотіла залежати. В 27 купила свою квартиру. Зараз у нас 3 квартири і переїхали в свій будинок.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Я вас спросила конкретно, а вы так и не ответили. Сумму знают все. Поэтому кладут яйца в разные корзины.
Посудомойка• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Нормальные пенсии сначала нужно заработать, с неба они не падают. Не все в Европе могут оплачивать полностью аренду и путешествовать.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел

К чему ваши коментарии?
У меня тоже не одна квартира. Будем дальше мерятся писюнами?
Тамбовский мел• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Нет. Не будем писать , куда я вернусь из Перу, если не знаем.

П.сы: вы еще и с писюном?
Посудомойка• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Я Вам конкретно ответила, Вас интересуют конкретные банки? - гуглите
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
У тех кого знаю я, все гуд.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел

П.сы: вы еще и с писюном?
С тремя.
Посудомойка• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
У тех кого знаю я, все гуд.
Ну так они ее заработали, а не просто потому что живут в Европе
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
А кто говорит, что работать не нужно?
Анютины ласки• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
при чем тут, я пишу о том, что НОРМАЛЬНО взять ипотеку или кредит (вместо оплаты аренды) даже в нашей стране, так как мы все в этой стране, и продолжать хоть как-то приятно для себя жить. А не искать всю жизнь акции в АТБ, лишь бы типо ’банку ваши проценты не достались’ вы таким образом не у банка ’выигрываете’ а только саму себя и свою жизнь ’проигрываете’ а ведь жизнь одна. Это я конечно о том, у кого возможности нет