Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2020

Как настроится на экономию ради квартиры?

Живем на съеме с мужем и ребенком. Работаем оба. Привыкли к определенному уровню жизни и скопить какую-то крупную сумму не получается. Тем более хотелось бы еще ребенка родить в ближайшем будущем.
Понимаю что нужно временно ужаться в тратах, но психологически очень тяжело(
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я могу понять, когда молодая пара живёт на квартире, или одинокий человек, но не когда ещё и детей рожают на съеме. У детей по сути нет дома
Оце і лякає, що вони три рази в карантин відпочили і ще Стамбул хотіли, а дитині майбутнього не дають. Молоді ще, дорвались до грошей, а втримати їх не можуть. В мене брат такий, але він хоч розуміє це, почав своїй мамі гроші віддавати, бо будинок будує, а назбирати нормально не може, повільно іде будівництво.
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы это уже дважды написали
Да вы я смотрю оптимист) и как же интересно автор закончит?
плюнет на все т уедет в Канаду))))))
Не стесняюсь• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
А в чем конкретно печалька аренды?
Ни одного преимущества не вижу. Моя подруга в начале карантина потеряла работу, 3 месяца жила на запасах, потом поехала к БМ в маленький городок (у них норм отношения сохранились, но он финансово не потянет съем оплачивать им), т. к. средств оплачивать аренду больше не было. А у нее ребенок со школой, кружками. Ребенок на дистанционке сейчас, а она пока думает, как будет жить дальше и что делать. Зато весной или летом в Египте была, и в прошлом году, ну и брови с маникюром при ней - возможность была отложить, но она тратила все в ноль. Я не злорадствую, однако в моей картине мира стабильность начинается со своего жилья.
Бочка порохУ• 07 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Я бы в жизни не отдала свои деньги. Лучше уж спрятать или установить сигнализацию.
Моя сестра работала в банке, насмотрелась всякого.. И с бензином приходили люди , обливали себя, когда не могли вернуть свои деньги.
Я благодарна банкам,в 2008 -13 годах я собирала на квартиру и депозит в дол был под 10 % ,очень ощутимо было.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 07 декабря 2020
Ответ дляolena_shch
плюнет на все т уедет в Канаду))))))
У мужа даже виза была)))
Творог для розжига• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Я покупаю кашемир, меринос, шерсть за 5 грн. Куда еще дешевле?)
А где берете? в Хумане?
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби

Модераторы же не настолько глупы как некоторые)

Пережить три кризиса .. как специалист вы явно не фонтан)
Согласна, таким обязательно нужна квартира, так как ни знаний ни навыков, ни опыта не нажили. Любой новый кризис вас просто убьет.
Якби не фонтан, то не пережила б, а Ви дивітья в своїй злобі не захлиніться. Не хвилюйтесь за мене, переживу. Здаємо три квартири, якось кінці з кінцями зведемо. А Ви давайте в мерзопакостності тренуйтесь, Вам личить
Творог для розжига• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Майже 10 років знімала, це жесть.
При чем ладно бы 1му, а если семья, обросли уже вещами, каждый раз все это складывать-перевозить тот еще гемор , бывают же срочные выселения, когда хозяин решил квартиру продать или еще как-то планы изменились, а если еще и привязан к саду-школе-поликлиннике, району ...
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
А где берете? в Хумане?
Нет. Раньше и в Обнове хорошее находила, но перешла на рынки. Там дешевле.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Ну вот видите) Вы даже сама на свои навыки ’профессиональные’ полагаетесь меньше, чем на квартиры, какой вы нафик специалист?
Поэтому вам и не понять тем, кто в состоянии себе позволить годами ни в чем не отказывать.
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Это все видимо ваши варианты) У людей, у которых что то есть в голове, всегда останется самое ценное - их знания, умения и навыки.
На хлеб с маслом всегда заработают.
Ну а примитиву да, важна стабильность в виде квартиры и копеечной ЗП.
нифига, тоже так думала, а как провалялась по больницам всю осень. и х ты с той больницы заработаешь (. радует, что хватило мозгов выплатить свое. я зарабатываю очень мнооо, но для этого надо быть в тонусе и на месте. так что знания ерунда, есть здоровье, есть бабло).
Творог для розжига• 07 декабря 2020
Ответ дляНовопоштинская
я не знаю вы какой город не написали. У нас под Киевом в Ирпене, Буче и т.п застройщики дают 36 мес. рассрочку... первый взнос 15 тыс уе и живи в своем и плати рассрочку столько же что и за сьем...
или глобус банк в Киеве некоторые объекты кредитует под 8-9% годовых... это те же бабки что за съёмное но выплачиваешь свое...
вы поищите, поинтересуйтесь...
Что значит - живи? Где? В бетоне? Вы про расрочку на первичке рассказываете, это значит котлован, который строят, как там жить? На стройплощадке? обычно рассрочку нужно выплатить к моменту, когда дом ввели в эксплуатацию
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
вы реально думаете что детям важно в собственности жилье где они живут или нет?)
Звичайно, ще й як хвилює, на майданчику 5-6 річки хвалились хто в якій квартирі живе - в когось 1- кімнатна, а в когось 4, а в когось орендована, співчували хлопчику, що в нього не своя. А мої діти питали чому у нас квартира, а не дім, як в Саші - в 5 і 2,5 роки. Що відповісти? Що твої мама і тато не заробили на дім. Зараз діти все розуміють набагато раніше. Моя дочка говорила, як мені цей брат набрид, коли в мене буде своя кімната?
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Потому что снимать надо нормальные квартиры, а не конуру за три копейки.
Хамка.
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
молча, прикиньте*
молча и хреново, это понятно. это как ездить на своей машине и в троллейбусе. вроде и едешь, а как отличается моральный комфорт.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляolena_shch
А я выберу рогатого. Особенно классно ехать от конечной до конечной.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Ну что я могу сказать .. яке йшло, таке й спіткало)
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляНе стесняюсь
100%
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Хамка.
Ну ну, правда глаза колет?
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляolena_shch
Не знаю, сто лет на ездила на ОТ, вам виднее я так понимаю)
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ну если для вас проблема переехать раз в 4 года, то не все такие тяжелые на подъем.
Вы там что то про ЖЕСТЬ писали на съемных квартирах - так в чем она все таки заключается, эта жесть?
в том, что в моей квартире все от цвета плинтуса до внешнего вида дома выбрано под меня. ремонт, меьель, техника такая как я хочу, стоит там, где мне удобно. все сделано только под меня. никакого компромисса, только мой комфорт.
Оле Лукойе• 07 декабря 2020
Плохо хотите, значит, ту квартиру. Я когда хотела квартиру, то сразу для себя решила, что готова ходить в одних босоножках и в одном платье. Без айфонов и без курортов. Зато сейчас живу в большой своей квартире. Но я о ней не просто мечтала, я жила с мыслями о квартире. Очень хотелось свой дом, делать здесь всё, как мне нравится и хочется. Хотите сильнее, и все получится.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Та їм все просто, в мене однієї вже теж було багато речей, вантажівкою перевозила . Переїзд - це так круто, я мені намагається дама довести.
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо)
Нужно больше зарабатывать в первую очередь.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляolena_shch
Ключевая фраза: мой комфорт.
С чего вы взяли, что всем комфортно именно так?
Я лично бы сдурела всю жизнь в одной квартире прожить. Я даже в одном городе/стране не в состоянии жить долго, а то в одной квартире.
Многим людям это просто лишнее.
Мне комфортно менять страны и квартиры. Так и живу. Менять в ближайшие годы ничего не планирую.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
О , у Вас скачок, у Вас які прріесіцні навики - злобний троль? Що хорошо платять таким трооякам? Життя воно непередбачуване, треба мати подушку.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
Сколько лет собирали?
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
До чого це?
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Какое вам дело до моих навыков? У вас же не хватит ни ума ими овладеть, ни денег, чтобы их оплатить, увы)
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ключевая фраза: мой комфорт.
Многим людям это просто лишнее.
я наездилась по странам). папа военный. и мой заработок привязан к месту, так сказать, кормушка )))). у мужа тоже. поэтому страны для нас только для отдыха. что очень устраивает.