Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2020
Как настроится на экономию ради квартиры?
Живем на съеме с мужем и ребенком. Работаем оба. Привыкли к определенному уровню жизни и скопить какую-то крупную сумму не получается. Тем более хотелось бы еще ребенка родить в ближайшем будущем.
Понимаю что нужно временно ужаться в тратах, но психологически очень тяжело(
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Как можно жить на сьеме?
молча, прикиньте*
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Ничего особенного, а после 5 дней в Страсбурге возвращаться в съем - вот где печалька.
А в чем конкретно печалька аренды?
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляolena_shch
там сейчас такие цены, что выгоднее в той же турции во время отдыха купить все или по нашим сайтам шмоточным. сколько той одежды надо, если так реально. особенно, если берешь хорошую.
Я покупаю кашемир, меринос, шерсть за 5 грн. Куда еще дешевле?)
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Автор, все можно. Заграницу временно меняйте на наши турбазы. Игрушки ребенку по праздникам, кафе тоже. Одежду и обувь только по надобности. Иначе никак. Тратятся деньги легко, а собираются тяжело.
Мы купили квартиру, потом машину, потом поехали в Турию, до этого был Азов.
Хотели в Стамбул дня на 4 с мужем, посчитали стоимость поездки и решили остаться дома🙈
И так за этот год 3 раза отдохнуть успели, нужно до лета снизить темп и начать активнее откладывать.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
Ну, это до какого-то возраста все так радужно... А дальше что? После 40-ка уже хочется иметь свой собственный очаг
вообще не факт. после сорока самое время все бросить и начать жить для себя.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Я отвечаю на ваш бред а не читаю что у вас есть или нет ГЕНА!!!!!!!!!
вам бы нервишки подлечить ... где нибудь на курорте.. а то озверели пока экономили на себе.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Який може бути рівень життя в орендованій квартирі, автор, які діти?
Да обыкновенный, тот на который заработал.
У кого выше, у кого ниже.
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
Странная вы, какой же это доход что бы детские игрушки не давали собрать на квартиру. А потом ребенок будет хотеть свою комнату и комплексовать что живёт на съемной. Не валите на ребенка, это вы взрослые и вы у руля. Себя вы радуете посерьёзнее видать.
Ну каждый месяц от 1000 и до 3000 вместе с книгами выходит. Естественно это не основная статья расходов) Но оно то там тысяча, то там две.
За прошлый месяц купили новые очки, сделали чистку плановую, купили зимнее пальто, перчатки, лосины утепленные, пару футболок с рукавом,2 раза посетили пульмонолога, прошли обследование+лекарства, оплатили секцию, купила подарки к Нг, Николая, Рождество. И еще по-любому что-то не учла.
У ребенка есть своя комната. Ребенок не комплексует)
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 декабря 2020
Ответ дляМотылек
вот и считайте, что вы в декрете и семейный доход у вас только половина. Вот за нее и крутитесь, а остальное откладывайте в том числе премии...
Я в декрете продолжала бы работать.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
А в чем конкретно печалька аренды?
Майже 10 років знімала, це жесть.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Майже 10 років знімала, це жесть.
Аргументируйте, что же такого в этом ужасного?
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
съемная и того быстрее
и потом ни денег на кафе, ни денег на страсбург
Не все настолкьо глупы, чтобы хранить деньги дома
Диверсификация• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Удалено администрацией...
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Втрачаєте роботу, з/п, старієте, вже не можете бути утриманкою, виберіть свій варіант, то хоч дах є над головою. А так на вулицю. Вам не більше 23-25 по розвитку і логіці. Тепла підлога - зараз є скрізь. А уявіть все те ж саме, але Ваше. Платите лише комунальні, захотіли емігрувати, здали 400-800$ Вам капає з оренди, захотіли, продали Капітал мін 45 тис на руках.
Это все видимо ваши варианты) У людей, у которых что то есть в голове, всегда останется самое ценное - их знания, умения и навыки.
На хлеб с маслом всегда заработают.
Ну а примитиву да, важна стабильность в виде квартиры и копеечной ЗП.
На хлеб с маслом всегда заработают.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Найдовше я жила 4 роки, потім син хазяйки розлучився, потрібна квартира, мені за 2 тижні потрібно знайти, щоб і на роботу зручно, куча речей за роки (комп, телевізор, фікус і т.п.). А потім 1-1,5 роки і знову шукай, тільки звикнеш до району, обживешся і на тобі. Такі скитання і спонукали до швидшої покупки своєї.
Бензопирен• 07 декабря 2020
Я бы не шла на такие жертвы. Мне и на съемной хорошо. На то жильё, которые мы бы хотели нужно слишком много отлаживать. За съем мы в месяц платим всего 800$ и когда этот город и жильё надоест, то спокойно возьмём чемоданы и переедем.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Вот как раз в бане и отдохнете, да купите себе успокоительное не самое дешевое, как вы привыкли, видите, оно на вас уже не действует.
Новопоштинская• 07 декабря 2020
я не знаю вы какой город не написали. У нас под Киевом в Ирпене, Буче и т.п застройщики дают 36 мес. рассрочку... первый взнос 15 тыс уе и живи в своем и плати рассрочку столько же что и за сьем...
или глобус банк в Киеве некоторые объекты кредитует под 8-9% годовых... это те же бабки что за съёмное но выплачиваешь свое...
вы поищите, поинтересуйтесь...
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Ну если для вас проблема переехать раз в 4 года, то не все такие тяжелые на подъем.
Вы там что то про ЖЕСТЬ писали на съемных квартирах - так в чем она все таки заключается, эта жесть?
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
На хлеб с маслом всегда заработают.
Я в свої 27 років заїзала в своє житло, і поки я буду заробляти на хліб з маслом потрібно десь жити, я пережила три кризи, і якби не було свого житла, то було б тяжко вибиратися. Але такому примітивному створінню цього не зрозуміти, яке в житті 1 грн не заробило. Вам бан.
ТигрЛьвович• 07 декабря 2020
Я могу понять, когда молодая пара живёт на квартире, или одинокий человек, но не когда ещё и детей рожают на съеме. У детей по сути нет дома
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Правда? А что же говорить о детях, которые живут в детских домах?
Да, мы молодая пара и у нас есть ребенок. С просторной комнатой и всем необходимым в ней.
Мамулька• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Зато у вас есть плюс, если достали соседи, можно поменять жилье.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Раз в рік, читать навчіться спочатку. А як дитині кочувати, власник квартири качає права, квартиранти нічого не вирішують, змінились обставини і попросять звільнити житло. Класно кочувати, тоді бажаю успіху в цій справі.
Там-тарарам• 07 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
так и 1 раз в Мексику или Доминикану на семью из 3 чел. около 3-4 тыс. и это очень по-скромному .... туры по 1100-1200 дол. минимум на чел. были до карантина...........сейчас вроде Доминикана дешевле проскакивает.
согласна, должна быть золотая середина, если хочется накопить на жалье, а бизнесов-наследств не предвидется...
Я не знаю что автор имеет в виду
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Модераторы же не настолько глупы как некоторые)
Пережить три кризиса .. как специалист вы явно не фонтан)
Согласна, таким обязательно нужна квартира, так как ни знаний ни навыков, ни опыта не нажили. Любой новый кризис вас просто убьет.
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
вы реально думаете что детям важно в собственности жилье где они живут или нет?)
Кофе в лобби• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Потому что снимать надо нормальные квартиры, а не конуру за три копейки.
Все знаю вдоль и поперек )
• 07 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я не знаю что автор имеет в виду
Прошлым летом были на Тенерифе, осенью с мужем в Австрию летали, в марте в Египет, летом в Одессе и в сентябре в Турции. До карантина на Канарах были дважды, один раз в Тае и летом Турция.