Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2020

Как настроится на экономию ради квартиры?

Живем на съеме с мужем и ребенком. Работаем оба. Привыкли к определенному уровню жизни и скопить какую-то крупную сумму не получается. Тем более хотелось бы еще ребенка родить в ближайшем будущем.
Понимаю что нужно временно ужаться в тратах, но психологически очень тяжело(
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
О боги, то есть в 25 или 30 импланты не устанавливают?)
Нет, мне 28. В 6ке треснул корень, пришлось удалить зуб, а теперь вставлять.
Не знала такого, в 36 можливо. Перший раз таке чую , в такому юному віці, я в 28 була молода, гарна, безтурботна пташка, це після двох вагітностей і майже 5 років грудного годування зуби підустали трішки, але мені 38, старій бабці, як Ваша колега по оренді назвала. )))).
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не клоповник и не на Троещине. Да, не Липки и не Оболонь, но арендуем здесь давно и кварплату не поднимали еще, мы платим исправно и с арендодателем в очень хороших отношениях. Человек далеко не бедный, живёт заграницей. Ей не выгодна череда квартирантов, поэтому для нас приятная цена.
Ми 6 років здаємо свою одній парі, кожний рік відповідно до ринку на 1 тис підіймаємо, але ми не буваємо там навіть. Вам повезло, шара.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
При всем вашем великолепии и успешности, вы злющая неприятная женщина. Сразу видно что вы счастливая))
Совбез• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Противная вы тетка. Вроде как и с добрыми намерениями, но столько превосходства своего показушного....
Посудомойка• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
истина в последней инстанции - она не знала, значит не бывает такого
Жесть жестяная
Посудомойка• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
У нас кредит був під першу квартиру під 5%, звичайно більше ніж за кордоном, але теж доступно, і не потрібно в 40 років кудись їхати. А на перший тут чому немає?
тут есть уже на обычную у квартиру, но лишь бы что не хочется, а потом решили переехать. Так смысл ввязываться? Не получится переехать - подкопим и купим, то что хочется, а не на что хватает и лишь бы квартира. А пока можно жить нормально, а не бегать по секондам и акциям в атб.
Вы серьезно думаете, что люди решают переехать только из-за жилья?
Это ж где у нас под 5%)))?
Миззери• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Киев, если покупать то 3ку.
С коммунальными выходит около 15. Цена ниже рыночной, потому что арендуем уже 4 года.
У вас запросы не слабые при том условии что незнание сможете ли накопить.купите сначала хоть однушку или двушку, будете продолжать жить в съемной трешке а купленную квартиру сдавать и копить снова на расширение ,так выгоднее и логичнее чем хрен знает сколько копить на трешку
Мотылек• 07 декабря 2020
вот и считайте, что вы в декрете и семейный доход у вас только половина. Вот за нее и крутитесь, а остальное откладывайте в том числе премии...
Миззери• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Неправда, або клоповник, або клоповник в кінці Троєщини, це Ваш рівень? Однугка 12+ комунальні, двохкімнатна 15+ комунальні.
Ой,да давно вам. Сдаем на Печерске хорошую двушку за 13 000 с паркоместом и место центровое, можно было и за 15 возможно но муж не хотел ездить на просмотры
Однушку на Борщаговка вообще за 6 000 сдаём и на время карантина весна-лето вообще за 5000 сама предложила квартиранту, знаю хорошие квартиры 3 Ки за 11 000 но правда Борщаговка но тем не менее
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я без рожевих окулярів,і такою була і в 20, і вс28, добра жінка, не супер успішна, звичайна. Щаслива і вдячна за все.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляСовбез
Ні, щовсім ні,, просто в нас в оточенні не супер молодих зовсім від 35 і до 42 ні в кого немає, близико до 50 знаю, що роблять.
Пошаманю• 07 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Про Печерськ дивно, в нас спальний район, правла новобудови, двушки 15 тис + комунальні, двушка з паршивим ремонтом 13 тис + комунальні. Однушку тут же здаємо 33 кв в новобудові 9 тис.
Гу го гу го гу• 07 декабря 2020
Ответ дляСовбез
А где жить, если нет своего жилья?
Вы в своей квартире живете или в родительской?
Естественно в своей
Там-тарарам• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну если не ходить в кафе, не покупать ребенку игрушки каждый месяц, отказаться от отдыха заграницей, не тратить на свою уходовую косметику, не покупать одежду, обувь какое-то время, то да, можно сравнительно быстро скопить
Сколько обычно на отдых тратите?
Честно, свихнетесь без отдыха и какой-то радости в этой жизни
Если там одна поездка в год в египет за тыщу у.е., а копите еа квартиру в Киеве то 20 лет копить. Лучше больше зарабатывать.
Если по 4 раза в год в Доминикану и Мексику, есть смысл сократить до одного раза конечно.
Миззери• 07 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Девушка с паршивым ремонтом дорого весьма для спального р-на.
Мы сдавали на Печерске за 14 500 (типа уступили 500) но квартиранта все время что-то хотела, то раковина у нее залилась то посудомойка плохо мыть начала, и мужу приходилось решать эти вопросы и все равно 1500 те же платить то сантехнику то ещё кому-то
С новыми договорились что все проблемы решают сами и нас не трогают.
Конечно думаю можно было и дороже сдать так как проблемы со сдачей не было в первый день сдавали после встречи с риелтором.
Но вообще я о том что реально снять за 15 000 как автор хорошую трешку и не в отстойном р-не
Губка Боб• 07 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Найдите жилье вторичное, запросите по нему кредит, ипотеку, и озвучить сумму ежемесячного платежа такую же, которую вы платите за съем (там 9-10-15) сколько у вас, и будете платить эти же деньги уже ’за свою’ и как оплатите, даже если через 20лет, то она будет ваша. А не ’хозяка’ выселит. И всё
Отличный вариант! И не нужно сильно себе во всем отказывать! А если надоест переплачивать % - вы уже знаете от чего можете отказаться и быстрее выплатить квартиру! И это уже ваша квартира - а не просто накопления на мечту
Миззери• 07 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Так не получится, если трёшка то это половина суммы сразу и +15 000-20 000 каждый месяц ещё
Губка Боб• 07 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Если они снимают трешку - то не получится! Думаю, у них однушка или 2-ка в съёме. За такой можно и потянуться. Платить съем и откладывать - сложно.
СкрипяСердцем• 07 декабря 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Прийдеться,а по інакшому як.Ми одразу взяли кредит і пахали без просвіту.Виплатили.В 30 років своїх вже було виплачено.В 31-дитина,раніше не виходило.
меня тоже кредит хорошо дисциплинирует, но я так понимаю там даже на первый взнос не собрано
Миззери• 07 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Писали что трешку снимают.
В любом случае нужен взнос минимум 30 процентов для ипотеки
Как нефиг делать• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну, а у моего ребенка всегда куча желаний. И естественно покупается не все сразу, но я понимаю что детство больше не будет и когда если не сейчас ее радовать и дарить ей эти куклы или конструкторы.
Я тоже психанула и купила малой домик пластиковый в квартиру, занимает половину комнаты. Решила пока дом купим ей уже лет 6 будет и зачем ей он тогда, если ей сейчас интересно. Старшему 11 и ему уже не интересны игрушки.
Совбез• 07 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Естественно в своей
Свою пока купили где жили?
olena_shch• 07 декабря 2020
а только возьмете рассрочку, как рукой всю ломку снимет. а потом еще и привыкнете на только, что квартир 5 купите. оно засасыает еще как!)))) тем более, сейчас в карантин это намного проще морально, границы закрыты и уже не та свобода поездок, не тот кайф. и т.п. я машину купила вместо поездок, друзья дома отстроили. свое это свое, оно стоит усилий!
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Одежду можно покупать в секонде. Очень экономит бюджет.
там сейчас такие цены, что выгоднее в той же турции во время отдыха купить все или по нашим сайтам шмоточным. сколько той одежды надо, если так реально. особенно, если берешь хорошую.
Творог для розжига• 07 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Сколько обычно на отдых тратите?
так и 1 раз в Мексику или Доминикану на семью из 3 чел. около 3-4 тыс. и это очень по-скромному .... туры по 1100-1200 дол. минимум на чел. были до карантина...........сейчас вроде Доминикана дешевле проскакивает.
согласна, должна быть золотая середина, если хочется накопить на жалье, а бизнесов-наследств не предвидется...
Творог для розжига• 07 декабря 2020
Ответ дляМиззери
а вы свою сдали, и за эти деньги снимаете другую? у нас был вариант сдать свою в пригороде, снимать в Киеве, занесло нас туда еханый бабай перед майданом((
Весотехник• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Странная вы, какой же это доход что бы детские игрушки не давали собрать на квартиру. А потом ребенок будет хотеть свою комнату и комплексовать что живёт на съемной. Не валите на ребенка, это вы взрослые и вы у руля. Себя вы радуете посерьёзнее видать.
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляМастер Пис
а что там на съеме?гнобят или спать не дают?))
и то и другое и сразу (. аренда в Украине ну его нафиг. то можно врагу пожелать)))). таку тортуру))))
olena_shch• 07 декабря 2020
Ответ дляМастер Пис
хороших и беспроблемных квартирантов не выселяют,а очень даже ценят.
выселяют, то продают, то надо сыну, то внукам, то за границу едут, то рак лечат и тп(
Повелитель интернета• 07 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор, все можно. Заграницу временно меняйте на наши турбазы. Игрушки ребенку по праздникам, кафе тоже. Одежду и обувь только по надобности. Иначе никак. Тратятся деньги легко, а собираются тяжело.
Мы купили квартиру, потом машину, потом поехали в Турию, до этого был Азов.