Матраскин Брат• 08 декабря 2020
Как удалить накипь в чайнике для газовой плиты?
Подскажите, пожалуйста.
Налитое яблочко• 08 декабря 2020
Так же как в электрочайнике. Или спецсредство купить, или с лимонной кислотой кипятнуть
Планшетница• 08 декабря 2020
прокипятить с лимонной кислотой или налить уксус с водой и оставить на ночь.
мистерЛяпсус• 08 декабря 2020
В атб есть Frosh зелёного цвета - он от накипи. Расход очень экономный.
Матраскин Брат
• 08 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Прокипятить с лимоной кислотой.
А какие пропорции?
Матраскин Брат
• 08 декабря 2020
Ответ дляПланшетница
Какие пропорции?
Матраскин Брат
• 08 декабря 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо
Невидимка Майя• 08 декабря 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Какие пропорции?
Пакет лимонной кислоты на чайник
Планшетница• 08 декабря 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Какие пропорции?
1 к 2-3 примерно, на глаз лью
Головная• 08 декабря 2020
Немного воды в чайник, буквально несколько ложек. Потом лимонной кислоты насыпать, сколько угодно, побольше, размешать, слышно шипение. На глазах эта накипь растворяется, и кипятить не надо. Пока шипит процесс идёт. Перестало шипеть - добавьте ещё лимонной кислоты.