Обращеница• 08 декабря 2020
Не могу иметь детей, достали советами
Типа усынови
Как люди не понимают, что я хочу именно своего родного ребёнка, не хочу усынавливать. Почему дают такие советы?
Коробка с карандашандрами• 08 декабря 2020
Потому что они бестактные, как минимум. Либо глупы. Давать советы, когда их об этом не просят...глупо и бестактно. Не обращайте на них внимания. Пусть у вас случится чудо!
Пиши-пропало• 08 декабря 2020
Это самый легкий способ самоутвердиться за счет вас. Тоже долго детей не было, терпеть такие советы не могу. А еще это тупорылое:’А что детей не планируете?’ И улыбочка юродливая такая. Типа, ой, а я и подумать не могла что ты уже прошла семь кругов ада в планировании. Хорошо хоть спаслась от этой тупости:’А когда за вторым....’ Быстренько родила второго .
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 декабря 2020
отвечайте им ’сами-то много усыновили?’. мало того, что люди глупы и бестактны, так они и понятия зеленого не имеют что такое усыновление - это затея не для слабаков.
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2020
А откуда они знают про то что вы не можете родить. Обычно дают советы или спрашивают, когда будете рожать. Меньше делитесь на эту тему и тогда вам не будут задавать таких вопросов.
люблю_тортики• 08 декабря 2020
Бывают случаи что после усыновления, легко и случайно беременеют и рожают . Возможно с хороших умыслов советуют
пу_пугренчик• 08 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Да конечно ! Люди бестактны в своём большинстве
Я очень закрытый человек , не делилась ничем ни с кем , и то через одного спрашивали - от маникюрши до почтальона
Выручалка• 08 декабря 2020
Забейте. Всем дают подобные советы - с кем жить, сколько должно быть детей, сколько надо зарабатывать, и т д
Если не хотите слышать чужие мнения - не рассказывайте о личном
Я думаю, что не обязательно со зла такое говорят
Автор, милая.
Не обращайте внимания.
Им бы лишь п-ть и только ради того чтобы п-ть, тоесть без смысла.
Нет детей?- рожай
Один ребенок -нало второго
Два однополых - вам надо девочку
Трое- нарожами.
У подруги с Фейсбука родился 5 малыш (2 девочки и третий мальчик) и ей в комментах с поздравлениями писали что надо для четного количества ещё девочку
И я вот думаю есть ли где то та золотая середина детей по которой люди не лезут с советами дурными ?
Думаю нет, если люди дурные и им только попи-ть то они будут лезть с советами в любом случае.
Если человек адекватный то не будет лезть тоже в любом случае.
Научитесь их отшивать грубо или тоже советовать что-то что им будет неприятно
Не обращайте внимания.
Нет детей?- рожай
Один ребенок -нало второго
Два однополых - вам надо девочку
Трое- нарожами.
пу_пугренчик• 08 декабря 2020
Автор , миленькая ! Понимаю вас прекрасно !! Пока не родила своих - а это прошло 13 лет с момента замужества (!) , чуть не рехнулась от таких умников !
Люди не понимают - как это тяжело : каждые месячные как конец жизни, как сложно ждать и не знать , дождёшься ли ..
Думают , что их ценные советы имеют какой-то вес , и кроме них никто ничего не понимает !
Федорино Горе• 08 декабря 2020
Отличный ответ - сразу после вас. Мне помогает отвечать на - роди второго...
Кукусик• 08 декабря 2020
Ну, может, от души советуют. Думают, что это сделает вас счастливой и т.д. Многие, кто про усыновление видел только в кино, смотрят на это всё через розовые очки.
Многие уверены, что они бы усыновили, если бы у них своих детей не было.
В общем, не вижу повода обижаться или расстраиваться из-за таких советов.
Другое дело, если люди говорят: ’Зачем тебе ЭКО? Зачем сурмама? Не от Боженьки это. Лучше усынови!’. Да, вот это раздражает.
Федорино Горе• 08 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Так задрочат вопросом почему не рожаешь. Бесцеремонные люди всегда найдут тему для разговоров и это наверняка будет больная тема для собеседника. Дети - вообще любимая тема таких людей.
Федорино Горе• 08 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Автор, милая.
Не обращайте внимания.
Нет детей?- рожай
Один ребенок -нало второго
Два однополых - вам надо девочку
Трое- нарожами.
Не обращайте внимания.
Нет детей?- рожай
Один ребенок -нало второго
Два однополых - вам надо девочку
Трое- нарожами.