Екатерина 04_94• 09 декабря 2020

АКДС

Вы делаете бесплатную прививку или покупаете вакцину? Если покупаете тогда почему? Не уверены в качестве тех которые в больницах?
Результат:
вже голосів: 66
41 (62.12%) Покупаю
14 (21.21%) Делаю бесплатную
11 (16.67%) Не прививаю детей
Kristi_1991• 09 декабря 2020
Я покупала. Если не было бы денег - делала бы бесплатную.
В бесплатной акдс более сильный коклюшный компонент, а потому она может давать более сильную реакцию (боль, повышенная температура).
А я как молодая мамочка первого ребёнка этого боялась и платила за покупную. Честно, не уверена что со вторым ребёнком буду покупать.
Ddd-111• 09 декабря 2020
В поликлиниках индийская. Многие дети её тяжело переносят.
Мы 1 делали бесплатную индийскую, это был кошмар. Температура под 39, ребёнок вялый, нога опухла, болела. Плакала вместе с ним
2 покупали, и все отлично. Ни температуры, ни опухлости, ни покраснений
3 тоже буду покупать
Rose_m• 09 декабря 2020
Инфанрикс покупаю
_Анна_83• 09 декабря 2020
я делала тогда, когда она была еще в поликлиниках европейская. индию не делала бы никогда!
YuliaYuliaYulia• 09 декабря 2020
У старшей не было реакции, покупали только одну АКДС. У младшего реакция на все, но на Инфанрикс и Гексаксим легче, поэтому покупаю.
lucy4ka• 09 декабря 2020
покупаю все АКДС
индийская вакцина не вызывает доверия

а так, как ответственность за любые последствия только на мне, выбираю самый надёжный вариант
Rukkol@• 09 декабря 2020
Не впевнена в кваліфікації працівників поліклініки, тому вакциную дитину в приватній клініці.
Alina1504• 09 декабря 2020
Все прививки покупала. Делали все по плану.
Теперь у ребенка аутизм. Жалею что делала их, вернуть бы время назад ни одной прививки не делала бы(((
Арина85• 09 декабря 2020
Покупаю, и прививаю в частных
Готова платить за нормальное отношение к себе и к ребёнку, увы в нашем прививочном кабинете этого нет
+ Более доверяю качеству европейских вакцин
Жовта Луна• 10 декабря 2020
Не покупаю , но делаю в частном мед. Центре с нормальной вакциной