Вы делаете бесплатную прививку или покупаете вакцину? Если покупаете тогда почему? Не уверены в качестве тех которые в больницах?
Результат:
вже голосів:
41 (62.12%)
Покупаю
14 (21.21%)
Делаю бесплатную
11 (16.67%)
Не прививаю детей
Kristi_1991• 09 декабря 2020
Я покупала. Если не было бы денег - делала бы бесплатную.
В бесплатной акдс более сильный коклюшный компонент, а потому она может давать более сильную реакцию (боль, повышенная температура).
А я как молодая мамочка первого ребёнка этого боялась и платила за покупную. Честно, не уверена что со вторым ребёнком буду покупать.
В поликлиниках индийская. Многие дети её тяжело переносят.
Мы 1 делали бесплатную индийскую, это был кошмар. Температура под 39, ребёнок вялый, нога опухла, болела. Плакала вместе с ним
2 покупали, и все отлично. Ни температуры, ни опухлости, ни покраснений
3 тоже буду покупать
YuliaYuliaYulia• 09 декабря 2020
У старшей не было реакции, покупали только одну АКДС. У младшего реакция на все, но на Инфанрикс и Гексаксим легче, поэтому покупаю.