Полиэтиленовый привет• 10 декабря 2020

Как вам новость не заплатил за коммуналку

Пока это законопроект
Народный депутат Галина Третьякова, глава парламентского Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, зарегистрировала проект постановления о принятии за основу проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования порядка погашения задолженности потребителей по оплате жилищно-коммунальных услуг (№ 3613/П от 03.12.2020 г.). Речь идет о принятии за основу законопроекта № 3613. Мы уже рассказывали о нем: речь идет фактически о том, что долги по коммунальным платежам приравняют к алиментам, а следовательно на "коммунальных" должников ждут нелегкие времена.
Гигиенишвили• 10 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
это делается ещё со времен порошенко
Какая разница с каких времен. Люди не сталкивались еще с этим - хотят столкнуться? Их желание закон для власти). Когда за задолженность в 200 гривен по коммуналке спишут тысяч 40 зарплаты, которую ты только получил, при этом тебе даже не покажут за что списали, тогда прозреют
Вредняжка• 10 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Просто многие не платят не только по тому что нет возможности, а потомучто не хотят
Ну вот придётся захотеть платить. Тачку заправлять есть деньги, отдыхать есть, значит и за коммуналку должны быть
NoName28• 10 декабря 2020
Ну так вы это вы6рали ? жрите :))
ПультОт_БМВ• 10 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
Да, муж судился. С РЭСом. Выиграли процесс. Но это затратно и муторно, тут не поспоришь.
Мужу респект. Это не только муторно, это времени куча. Это хороший адвокат нужен. Не та у нас страна. Вы как бы и правы про услуги: не нравится, в суд. Но ещё и наш менталитет жуткий. Пример моего дома. До осмд был Жек, потом жек тихо ушёл и отдал наши договоры мисто для людей. На 3 месяца. Договора никто именно с мисто для людей не подписывал. Но они давят на оплату за 3 месяца. И по большому счёту можно отбиться. Но надо всем вместе. Всем жильцам. И все были согласны, на словах. А на деле уже часть поскакала и оплатила, как выяснилось. И Теперь адвокат нормальный и браться не хочет.
Это так, о наболевшем. Потому суды в нашей стране это дорогое удовольствие.
пу_пугренчик• 10 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не верю. Сейчас, чтобы получить субсидию нужно ой как мало получать....
Пенсионеры)
Там такие жуки, что снег зимой продадут по цене бриллиантов, талант!
Благоуханочка• 10 декабря 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Отличная новость! Я только за! Ещё бы за мнимых матерей одиночке взялись и субсидщиков было бы вообще идеально!
все дружно продадут свои квартиры, чтобы купить там, где работают и не платить за воздух.
я тоже за! пора бы остановиться и не бегать по кругу.
в этой стране будущего нет и борьба со своими гражданами продолжается.
сколько там украинцев осталось? жду не дождусь перепись населения.
все будет идеально)
Бармалеина• 10 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
Для тех кто видит позитив.
Частный исполнитель по надписи нотариуса просто заблокирует все ваши счета за любую задолженность, и когда вы попытаетесь снять арест через суд обратите внимание на время, которое вам для этого понадобится.
Тем кто верит в справедливость: на фб полно групп, где людям просто закрывали карты и снимали с них деньги - зарплаты, пенсии, инвалидные - без разбору. Многие вообще без кредитов. Нотариуса лишили лицензии, но люди не могут разблокировать карты и вернуть свои деньги. Суды длятся месяцами. Так что успехов в поддержке такого рода законопроектов.
Расскажу вам еще историю. В отделениях Привата отчаянно не хотят выдавать расчетные карты, только кредитки. Уверяют, что даже без лимита кредитного на такой карте не жизнь, а сказка. Расчетку (карта для выплат на ней написано) выдают только получателям соцпособий и в таком духе. Я еле выбила из них эту гребанную расчетку!
Не понимала, почему так. Думала - из-за 0,5 % такой ажиотаж? И главное на горячей линии говорят - да без проблем, конечно, вы ее можете получить и зачислять на нее любые средства, не только пособия и прочее. Личные средства вполне. В отделении (в 3!!!) операторы с начальниками нагло врут, что нельзя! Только кредитка для личных, а расчетку не положено. В общем, я-то взяла ее, но столько нервов потратила. Это было дело принципа.
А потом поняла, почему так. Мои размышления)))) Назовите меня маразматичкой, скажите что у меня какая-то там мания - как хотите, но мне кажется, что мыслю я в верном направлении.

Они говорят - не нужен лимит? Да и ладно))) Пользуйтесь как кошельком)))Тот же Пб устанавливает лимит и сумму арестовывают! Тупо загоняют человека в минус, погашается долг, а ты долбись с банком.
Я не в теме• 10 декабря 2020
Ответ дляМагиня
Да она конченая. То дети некачественные, то она хочет увидеть фоп, который хотя-бы 8000 грн налогов в год платит. Вот посмотреть хочет.
И это глава соцзащиты населения.
+100000! ей бы в освенциме работать в самый раз было.
Я не в теме• 10 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
я только за
хотели в европу получайте там такая херня не пройдет пользуешся плати.
только, на минуточку, в европе социальная защита населения на очень высоком уровне. а у нас она отсутствует вовсе. так что европа здесь вообще не к месту упомянута. ни возле какой европы мы даже и близко не стояли.
Я не в теме• 10 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
это делается ещё со времен порошенко
тсссссссссс. вы шо? разве святой петя мог такое делать?
Бармалеина• 10 декабря 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
ох, да, по поводу менталитета вы правы. столкнулись с ним воочию. люди странные порой бывают. а муж да, намудохался тогда, ужс.
Аноним Завхоз• 10 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Нет денег заплатить за коммуналку... человек потерял работу, здесь не нашёл. Решил выехать на зароботки. Не рассматриваете как вариант? Запомните, когда начнут обрезать крылья, то рано или поздно это обрезание прочувствует каждый.
’Обрезать крылья’ начнут не при задолженности за пару месяцев, а при определенной сумме, которая накапливается за год и больше. Разницу улавливаете?
Чукча Мукча• 10 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Если нет денежна квартплату, то какая может быть заграница? Машину обслуживать деньги есть, а квартиру нет?
Все верно
ох какая вы грамотная. видать за ...опу нужда еще не прихватывала. Но, ничего.. обычно такие опускаются еще ниже! Иногда машина, единственное, что кормит семью! Но, у вас же все только белое и черное! Тогда какого хрена такие зарплвты и такая комуналка у людей? Были бы нормальные зарплаты, адекватные цены на все и все бы платили!
Дама_с_коготками• 10 декабря 2020
Ответ дляМальчижка
Да да
Сначала подобные законы
Потом коммуналку взвинтить до небес
И стричь бабло. Потому что попробуй су* не заплати потом.
Поддерживайте дальше
Электроенергия уже с января дорожает прилично,мол 3 года и так держали вам цену,’посмотрите какие тарифы в Европе ’говорит депутат...ну не уроды?пенсия в Европе 70 дол?Зарплата 200-400дол? Твари
Чукча Мукча• 10 декабря 2020
Ответ дляNoName28
Ну так вы это вы6рали ? жрите :))
Удалено администрацией...
Меня много• 10 декабря 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так они и дальше не будут платить.
За них заплатят те, кто не может платить, но им придётся.
Меня много• 10 декабря 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Интересно, какой ещё трешь придумают эти идиоты. Но самое интересное, находятся те, кто их поддерживает. Вот как их назвать я не могу придумать.
Кроме трешь, всё поддерживаю
Меня много• 10 декабря 2020
Ответ дляМагиня
Классная надсмотрщица была бы из Третьяковой )) она бы зэчек в узде держала, железной рукой правила ))
Так она и есть надсмотрщица.
Над нами.
Подметайло• 10 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
в Европе энергия дешевеет за счет установки солнечеых батарей
Идущаяповолнам• 10 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Злая какая
Вам того же
Я не в теме• 10 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
это в 14 как раз выбрали! и пять лет терпели.
Чукча Мукча• 10 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Злая какая
Вам того же
Да нет! вам и побольше! Чтобы больше такую чушь рассказывать не было желания. Чтобы т.с на собственной шкуре прочувствовали все прелести выживания. )
Идущаяповолнам• 10 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Ещё раз. За небольшие долги никто крылья обрезать не будет. Ну полгода без работы будет человек, ну год. Сколько там набежит? 20-30 тысяч???
Чукча Мукча• 10 декабря 2020
Ответ дляЯ не в теме
А сейчас вас все устраивает? Меня лично, не устраивает не то не это!
Идущаяповолнам• 10 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
А вы мою историю знаете я смотрю? Сразу видно, какая вы добрая и светлая. У таких всегда все плохо и виноваты все кругом.
Ваш негатив принимать не собираюсь, адьос
Чукча Мукча• 10 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Была бы у вас история слезливая, вы бы такое не писали! И вам не хворать!
Я не в теме• 10 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
меня не устраивает ни янык, ни петя , ни это теперешнее недоразумение.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 10 декабря 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Женский мужской трикотаж в ударе. Щас все побегут покупать))
Что именно покупать? :) у меня ничего уже не продаётся. Мне даже лень название менять.
Меня много• 10 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
Для тех кто видит позитив.
А вы думаете, если они не будут поддерживать эти законопроекты, то они не претворятся в законы?
Ну много у нас недалёких, да, но это же ни на что не влияет.
Кроме потасовок анонимов на советчице, никакого результата нет.
Меня много• 10 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
правы, но и доход есть абсолютно у всех, даже безработных
Какой доход у безработных?