Ms. Похвала• сегодня в 00:34
Витамин Д в дозировке 50 мкг (2000 МО) - это профилактическая доза?
Можно пить несколько холодных месяцев подряд?
СирОжино пирОжино• сегодня в 00:37
нужно, я бы сказала. Если вы не в Африке живете. Я пью 5000мо
Едимнаморе• сегодня в 00:48
Первое и самое важное!
Витамин Д нельзя начинать пить без анализа на витамин Д.
Второе! Его нельзя бросать пить. Те вы пьёте дозу 5000 на протяжении 3 мес и обязательно с витамином К2 - Это не тот витамин К, который загушает кровь. Это другой. Их путают постоянно.
Потом сдаёте анализ. В идеале уровень должен быть 70.
Если меньше, то пьёте дальше 5000. Потом через 3 мес опять анализ.
Когда достигли нужного уровня, то потом пьёте всегда весь год по 1000 - 2000.
Это детская доза.
Обязательно пить утром с жирной пищей и с магнием! Это важно. Если доза 5000 и выше то обязательно с К2!
Если вы бросаете пить вит Д, за неделю он опять упадёт в минимум и все начнете долго и нудно с самого начала.
Для примера. Первый мрй анализ показал уровень 16. Пила на протяжении 6мес вит Д в дозе 10000.
Второй анализ показал уровень 32.
Как видите до 70 ещё оооочень долго. При даже больших дозировках.
Если вы в большом дефиците, то и в норму будете долго приводить его.
Если при большом дефиците пить 2000 и без магния. То за 3 мес ничего не произойдёт. А потом когда бросит, все свалиться в нижнюю границу. Это просто выброшкнные деньги будут.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Шопингмонстр• сегодня в 00:48
Ответ дляMs. Похвала
почему
Если у вас недостаток то вам 2000 до спины.
Шопингмонстр• сегодня в 00:50
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Вообще то в приеме любых препаратов делают перерыв .!
Едимнаморе• сегодня в 00:52
Ответ дляШопингмонстр
***В норме
Едимнаморе• сегодня в 00:54
Ответ дляШопингмонстр
Кто вам это сказал?
Большой опыт работы с бадами и врачами. Витамин Д очень быстро уходит в минимум. Можно год пить и за неделю скатиться в 0.
Ещн раз повторюсь - его контролируют анализом.
Не просто временем или дозой.
БЦАшка• сегодня в 00:57
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Я не пью полгода. Упал на 7 единиц только. Контролирую анализами.
Шопингмонстр• сегодня в 00:58
Ответ дляЕдимнаморе
Не просто временем или дозой.
Что значит работы ? Вы нутрициолог?
Винник• сегодня в 00:59
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Какие 70?! Не пугайте человека. Лаборатория Синево - достатній рівень 30-50
Едимнаморе• сегодня в 00:59
Ответ дляБЦАшка
Это прекрасно. Значит у вас он хорошо усваивается и главное, что вы его контролируете. Но если он упадёт ниже нормы вы опять начнёте долгий путь подъёма. А поддерживать надо минимальными дозами.
1000 МО это доза детей в 6мес
Едимнаморе• сегодня в 01:02
Ответ дляВинник
Витамин Д имеет 2 метода лабораторного исследования. Тот, что в Украине, даёт погрешность в 30%. Те от вашего числа отнимите 30%
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
То, что даёт Синево, и плюс ещё и погрешность это ни о чем.
Лаборатории и глюкозу в крови 8 считают нормой, хотя это уже начальная стадия сахарного диабета. Лабораторные измерения должен контролировать врач. Их нельзя трактовать только по референсам лаборатории. Это приблизительно для вас. Но не доя хорошего врача.
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
Винник• сегодня в 01:09
Ответ дляЕдимнаморе
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
Ой, не рассказывайте ерунду
врачи такого не говорили. У меня никогда в жизни не было Д больше 35, а у подруг максимум 40. При том что все пьем его. А глюкоза там указано что до 5.9 норма
Едимнаморе• сегодня в 01:09
Девочки! Каждый имеет право поступать как считает нужным.
Я обозначила важное и главное контроль. Не пить просто так. Потому что либо уйдёт в передоз либо просто ничего не произойдёт нужного.
В идеале найти грамотного врача.
Я дала информацию, которую при желании вы можете тоже почитать у врачей интегративщиков. Тк не все классические врачи вообще понимают, что такое витамины и их нюансы. А нюансов там много.
В идеале найти грамотного врача.
Зрадорозганячка• сегодня в 01:17
Если есть признаки дефицита- сдать анализ. В другом случае, прием в профилактической дозе не навредит никому, особенно в зимний период
Ms. Похвала
• сегодня в 01:47
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
А для чего пить с магнием? Какая дозировка магния?
Шопингмонстр• сегодня в 01:54
Ответ дляВинник
30 это мало
Телепузик• сегодня в 02:18
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Зачем магний с утра пить?
Телепузик• сегодня в 02:19
Ответ дляЕдимнаморе
Не просто временем или дозой.
Анализ стоит 600+ и никто его точно ещё не может измерить в крови
Это выброшенные деньги
Телепузик• сегодня в 02:20
Ответ дляЕдимнаморе
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
Тот, что точный только за границей.
Норма 60-70.
Какая лаборатория считает сахар в Китае 8 нормальной?
Істеріомама• сегодня в 02:24
Дочка пьет 2000, по назначению эндокринолога. Врач все время говорит, что поднять нужно до нижней границы нормы, сильно высоко не нужно. Вот пока дочка пьет 2000, держится как раз на нижней границе.
Єдина Країна• сегодня в 03:04
Ответ дляЕдимнаморе
Первое и самое важное!
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Это детская доза.
Второй анализ показал уровень 32.
Зачем так все усложнять, я сдаю раз в год анализ-мне назначают иньекцию 600000 и гуляю до след года.
Ms. Похвала
• сегодня в 05:04
Ответ дляЄдина Країна
Инъекции делать не рекомендуется.