мимАпроходила• 10 декабря 2020

Зачем люди ставят счетчики???

Что за жлобство, ставить счетчики, а потом считать сколько кто купается и где льется вода? Почему нельзя платить по норме и вообще этим не заморачиваться, там цена вопроса - три копейки?!?
энциклопУдия• 10 декабря 2020
Ответ дляНакладная
Девочки, с нового года принят новый закон ЖКХ. Итог - лафа закончилась, норма будет считаться так: показатель счетчика на дом минус показатели всех квартир, где есть счетчик и остаток поделен на всех, кто платил по норме, с учетом к-ва прописанных. У некоторых будет очень дорого, все плюханья в ваннах и т.д. сразу прекратятся. Придут платежки - посмотрим
так эта норма уже давно так считается. Мы поэтому я уже даже не помню сколько лет назад поставили счетчики, так как ежемесячно новая норма воды на человека исходя из рассчета разницы показаний общедомового счетчика и счетчиков жителей, а остаток делился между всеми остальными у кого счетчиков нет.

Накладная• 10 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Так лафа закончится для кого?
для любителей иметь все нашару
НаливайКа• 10 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Если бы у вас был хороший душ, не стояли бы счетчики и вы бы в уме не складывали кубы слитые в канашку, вы бы 100% были добрее и не кидались бы на людей в интернете)
У меня хороший душ и хороший секс без помощи шланга
Если бы у вас был ум, вы бы сразу ответили:
а) как в частном доме обойтись без счетчика
б) как платить ’нормы’ прописанным в многоэтажке, если в доме есть квартиры под сдачу. Соответственно количество проживающих не соответсвует заявленному и приведет к тому, что слитые кубометры разделят на всех официально прописанных.
И главное:
в) нахрена платить больше, если можно платить меньше?
Курочка• 10 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Согласна. У нас в доме кафе и ресторан. А у некоторых в домах и прачечные. Кто не знает этой радости насчитанной по 10 кубов на человека минимум (а у тети с дядей однажды на двоих 60 кубов за месяц), живет в счастливом неведении.
Со счетчиком 12 кубов на четверых людей.
фан L.O.S.T.• 10 декабря 2020
Ответ дляНакладная
У меня последние лет 8 так.